TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рудничная стойка. Экспорт. Опции темы
Креативщик
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 7
получено: 136/112
Предварительное Классификационное Решение по коду товара, выдаваемое таможенным органом на ваш товар по письменному обращению. Индульгенцией не является, от фактического досмотра не спасает и т.д., но "старшие" уже отписали Вам, что то могут подтвердить код, а могут и нет.Короче плюс на минус.
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
IQ<0
Гость
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не очень понимаю, точнее, очень не понимаю, что значит то могут подтвердить код, то нет. Код присваивает кто? Таможня? Тогда каким образом сначала они код товару присваивают, а потом отменяют? Это что за приколы.
Т.е. комерс сходил в там.управление, получил код на товар, потом закупил этот товар и доставил к месту отправки, и тут выясняется, что товар отправлен быть не может, либо может, но на других условиях. Как в "берегись автомобили":
-так вчера же магнитола 30 рублей стоила, почему сегодня 50?!
-у меня изменились личные обстоятельства.
Или я пишу вообще не тудой.

Еще вопрос: а какое значение имеет местоположение какого-либо таможенного управления? В каждом городе законы разные?
IQ<0 вне форума   Ответить с цитированием
kisun
Завсегдатай
 
Аватар для kisun
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Harjumaa
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 37
получено: 6/6
ого сколько у IQ вопросов а где же — Я вам денежку принёс, за квартиру, за январь.
— Вот спасибо, хорошо, положите на комод!
kisun вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( IQ<0 » )
Не очень понимаю, точнее, очень не понимаю, что значит то могут подтвердить код, то нет. Код присваивает кто? Таможня? Тогда каким образом сначала они код товару присваивают, а потом отменяют? Это что за приколы.
Т.е. комерс сходил в там.управление, получил код на товар, потом закупил этот товар и доставил к месту отправки, и тут выясняется, что товар отправлен быть не может, либо может, но на других условиях. Как в "берегись автомобили":
-так вчера же магнитола 30 рублей стоила, почему сегодня 50?!
-у меня изменились личные обстоятельства.
Или я пишу вообще не тудой.

Еще вопрос: а какое значение имеет местоположение какого-либо таможенного управления? В каждом городе законы разные?

Ну так на то оно и предварительное классификационное решение
То есть РТУ, на основании предоставленных вами данных, выносит своё решение, присваивает код.
А потом, когда вы подаёте конкретный товар, инспектор принимает окончательное решение. Может и не согласится с хотя такое случается редко.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
IQ<0
Гость
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Ну так на то оно и предварительное классификационное решение
То есть РТУ, на основании предоставленных вами данных, выносит своё решение, присваивает код.
А потом, когда вы подаёте конкретный товар, инспектор принимает окончательное решение. Может и не согласится с хотя такое случается редко.

Классно. И в какой е момент инспектор принимает окончательное решение?
IQ<0 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( IQ<0 » )
Классно. И в какой е момент инспектор принимает окончательное решение?

Когда декларацию подадите.
PS А хотите обрадую? Даже если ДТ выпустят с вашим кодом, всё равно рано расслаблять булки. Есть такая штука, как постконтроль. В течение трёх лет могут проверить ДТ, если что - придут, накажут, пошлину взыщут
Последний раз редактировалось stasiboro; 12.12.2018 в 17:34..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
IQ<0
Гость
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Когда декларацию подадите.
PS А хотите обрадую? Даже если ДТ выпустят с вашим кодом, всё равно рано расслаблять булки. Есть такая штука, как постконтроль. В течение трёх лет могут проверить ДТ, если что - придут, накажут, пошлину взыщут

Тогда нет смысла получать ПКР, если все равно окончательное решение принимает инспектор и на свое усмотрение.
Такое впечатление, что есть отделы по борьбе с незаконным предпринимательством, а есть отделы по борьбе с законным предпринимательством)) Т.е. сначала выдают код, комерс заглатывают наживку, а когда уже деньги вложены, все привезено, появляется инспектор и начинает гарцевать хочу-подпишу/не хочу-не подпишу. Так?
Что-то причинно-следственная связь у законодателей сбоит. Предыдущий шаг невозможен без последующего.
А до начала процесса неужели нельзя от этого инспектора получить этот документ с согласованным кодом? Пусть лучше не подписывает до, и тогда тема закрыта, а не после того как.
IQ<0 вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( IQ<0 » )
Тогда нет смысла получать ПКР, если все равно окончательное решение принимает инспектор и на свое усмотрение.
Такое впечатление, что есть отделы по борьбе с незаконным предпринимательством, а есть отделы по борьбе с законным предпринимательством)) Т.е. сначала выдают код, комерс заглатывают наживку, а когда уже деньги вложены, все привезено, появляется инспектор и начинает гарцевать хочу-подпишу/не хочу-не подпишу. Так?
Что-то причинно-следственная связь у законодателей сбоит. Предыдущий шаг невозможен без последующего.
А до начала процесса неужели нельзя от этого инспектора получить этот документ с согласованным кодом? Пусть лучше не подписывает до, и тогда тема закрыта, а не после того как.

Да блин что за бред?) для получения ПКР таможне предоставляем и документы и фотки и маркировку делаем что бы потом 100% идентификация товара была при фактическом заявлении его таможне, а так да если при предьявлении таможни какой нибудь доски обрезной под это ПКР конечно таможня вас пошлет)) поэтому обращайтесь к брокерам что бы изначально все сделать правильно и как надо и если у вас нет пока всего этого на руках т.к это только ваш бизнес прожект, это не значит что это все нельзя заранее сделать и сдать доки на ПКр))
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
Последний раз редактировалось упрямый; 12.12.2018 в 18:28..
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
IQ<0
Гость
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я писал выше, что для того, чтобы сделать фотку, в данном случае, нам надо к фотоаппарату станок недешевый прикрутить. Утрированно конечно. Но мы сначала хотим с кодом разобраться, и далее уже принимать решения о том, стоит ли этим вообще заниматься. Технической частью вопроса мы владеем, темное пятно в этой схеме только таможня. Пока вроде бы предметно можно обсуждать принадлежность товара к двум группам кодов: 4403... и 4407..
4403... это больше к сырью подходит, и там пошлины, вплоть до 80%.Это не вариант.
А 4407... это уже код на продукцию, пошлин нет, квотирования нет, и продукция вроде бы подходит.
И конечно сроки ответов 30 дней, или, как писали выше, чуть ли не 90 дней, это не годится.
А про 100% гарантию при ПКР и то, что брокеры гарантируют, что инспектор 100% идентифицирует товар с кодом в ПКР, не знаю конечно, но первое, что вспоминается-это слова из песни Слепакова: а если млин не так?!
Тогда чо? Брокер скажет: мужики, извините, не получилось, давайте я весь товар выкуплю
IQ<0 вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( IQ<0 » )
Я писал выше, что для того, чтобы сделать фотку, в данном случае, нам надо к фотоаппарату станок недешевый прикрутить. Утрированно конечно. Но мы сначала хотим с кодом разобраться, и далее уже принимать решения о том, стоит ли этим вообще заниматься. Технической частью вопроса мы владеем, темное пятно в этой схеме только таможня. Пока вроде бы предметно можно обсуждать принадлежность товара к двум группам кодов: 4403... и 4407..
4403... это больше к сырью подходит, и там пошлины, вплоть до 80%.Это не вариант.
А 4407... это уже код на продукцию, пошлин нет, квотирования нет, и продукция вроде бы подходит.
И конечно сроки ответов 30 дней, или, как писали выше, чуть ли не 90 дней, это не годится.
А про 100% гарантию при ПКР и то, что брокеры гарантируют, что инспектор 100% идентифицирует товар с кодом в ПКР, не знаю конечно, но первое, что вспоминается-это слова из песни Слепакова: а если млин не так?!
Тогда чо? Брокер скажет: мужики, извините, не получилось, давайте я весь товар выкуплю

Думаю вы скорее сами не знаете чего хотите) для того что бы сделать фото надо просто поискать кто их изготавливает договориться о фото, сделать документы, показать таможне, определиться с кодом, вобшем решать вопросы , а так это все пустая болтовня и гадание на кофейной гуще)) может тот код может этот))
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru