TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Живу давно.

?
Если Вы меете ввиду опыт,так я это и имел ввиду.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Chapaev; 08.04.2009 в 19:24..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
?
Если Вы меете ввиду опыт,так я это и имел ввиду.

Я тоже. Встречный вопрос. А ВВП в Вашем понимании идеал? Думаю, что есть куча вещей в которых я разбираюсь гораздо лучше. Впрочем, справедливости ради, есть и куча вещей, в которых я разбираюсь хуже. Но ни первое, ни второе меня не тяготит абсолютно. Ибо сказано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им».
Последний раз редактировалось Апрель; 09.04.2009 в 00:44..
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Chapaev » )
Уважаемый Апрель!Вы заявили,что с этой веткой ничего общего желать не имеете!Меня поражает глубина Ваших познаний!И таможенное оформление,и производство,и ,даже,не побоюсь этого слова вымолвить,сельское хозяйство!Неужели , Вы ВВП!?

А Ваш скепсис проистекает из Вашего славного таможенного прошлого ? Типа "если оне такие вумные, то почему строем не ходят? " Из Грибоедова "...в мои года не должно сметь своё суждение иметь..."

Сельское хозяйство - это не слово, а целых два...

Думаю, упомянутый Вами ВВП в таможенном оформлении "лыка не вяжет", и что?

Классик марксизма-ленинизма-сталинизма утверждал, что любая кухарка может управлять государством...Во всяком случае, у нас пытаются (см.ответ армянского радио на вопрос "Может ли забеременеть мужчина?")

Желающим обсудить качество водки в с.Шушенском - ветка совсем чуть-чуть не об этом...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Строить дороги будем лет 20...через 25 лет в России закончится нефть...А оставшейся солярки будет хватать только на посевную и уборочную, чтобы с голоду не сдохнуть...Так что в альтернативе дороги (в никуда) vs сельское хозяйство - я за сельское хозяйство !
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( filcon » )
А Ваш скепсис проистекает из Вашего славного таможенного прошлого ...

Зря Вы так. Во-первых, таможенное прошлое может быть по настоящему славным. Это зависит не от профессии, а от человека. У меня есть куча друзей, "двойных" пенсионеров. Которые, уйдя из Армии или ВВ в 94-95, ушли не в бандиты или коммерсы, а надели таможенные погоны. И многого достигли на новом поприще. И не благодаря тому, что "входные" офицерские погоны были, как минимум, уже майорскими, а благодаря нормальной штабной культуре, дисциплине, умению приказывать и добиваться исполнения поставленной задачи. Кстати, оптимистов средь них не много. Это от знания и того, что нам пришлось пережить..
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( filcon » )
А Ваш скепсис проистекает из Вашего славного таможенного прошлого ? Типа "если оне такие вумные, то почему строем не ходят? " Из Грибоедова "...в мои года не должно сметь своё суждение иметь..."

Сельское хозяйство - это не слово, а целых два...

Думаю, упомянутый Вами ВВП в таможенном оформлении "лыка не вяжет", и что?

Классик марксизма-ленинизма-сталинизма утверждал, что любая кухарка может управлять государством...Во всяком случае, у нас пытаются (см.ответ армянского радио на вопрос "Может ли забеременеть мужчина?")

Желающим обсудить качество водки в с.Шушенском - ветка совсем чуть-чуть не об этом...

В СССР сей продукт давал 11-13% ВВП...примерно те же цифры по цветной металлургии
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Апрель » )
надели таможенные погоны. И многого достигли на новом поприще. И не благодаря тому, что "входные" офицерские погоны были, как минимум, уже майорскими, ..


без сомнения достигли многого, в том числе и в денежном выражении
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Mathers » )

без сомнения достигли многого, в том числе и в денежном выражении

Завидуете? У Вас аж лицо позеленело. Для того, чтоб это обсуждать, а тем более критиковать, нужно иметь на это право. Ответьте честно самому себе, у Вас такое право есть? Вы всю жизнь соблюдали заповеди Господни? И каждый ли Ваш поступок был праведным и моральным? Укравший рубль, иль укравший миллион - воры оба, и судить друг друга им не с руки.
  Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Апрель » )
Завидуете? У Вас аж лицо позеленело. Для того, чтоб это обсуждать, а тем более критиковать, нужно иметь на это право. Ответьте честно самому себе, у Вас такое право есть? Вы всю жизнь соблюдали заповеди Господни? И каждый ли Ваш поступок был праведным и моральным? Укравший рубль, иль укравший миллион - воры оба, и судить друг друга им не с руки.

Сударь, я не завидую, смешно предполагать такое ко мне.)
Отвечаю честно самому и вам и всем. Я имею право критиковать то, о чем знаю не по наслышке (я про снявших погоны армейские в конце 90ых).
Про заповеди Господни я помню, более, напоминаю прочим. А сразу после Университета учил детей малых да почти возмужавших молиться, да не только на родном языке, да и в альтарь меня допускали по причине правдености и чистоты намерений моих.
Потому, Апрель, уверен сейчася, что зазря злобою Вы сердце свое наполнить разрешили себе. Будьте терпимы и к вам отнесуться также.
Не каждый мой поступок был праведным, но о каждом таком я покаялся, пусть и не устно лицу духовному; Всевышнему покался.
И кстати, с чего Вы решили, что я воровал? Стыдно, сударь, Вам должно быть.
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Mathers » )
И кстати, с чего Вы решили, что я воровал? Стыдно, сударь, Вам должно быть.

Я так не решал, как не решал ни о ком. Права не имею. Я говорил вообще о возможности осуждения одного другим. Если задел Вас словами, прошу простить. Вполне допускаю, что Вы действительно праведнее многих, о себе такого точно сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru