TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( ruslan1983 » )
Всем добрый день.
Хочу приобрести 10-летний авто в Москве. Но никогда не сталкивался с подобными вещами. История автомобиля следующая. Хозяин когда-то купил его в Европе. Года 2 назад пригнал автомобиль в Белоруссию и ездил там. И вот неделю назад, снял авто с учёта в РБ и на местных транзитах пригнал в Москву, и выставил тут на продажу.
Я хочу приобрести этот автомобиль, но из документов только белорусские транзиты, белорусский техпаспорт, справка с белорусской таможни, что все налоги и пошлины своевременно уплачены.
Теперь вопрос, что делать дальше. Насколько я понимаю, нужно получить российский ПТС на таможне в Москве. Это должен делать хозяин авто, а потом оформлять договор купли-продажи со мной, или сначала возможно оформление договора купли-продажи, а потом уже я должен получать этот ПТС на таможне? Сколько вообще по времени занимает получение ПТС на таможне?
Буду рад любому ответу

если вы у него покупаете этот авто, то в РБ !!! выписываете на себя с/справку или договор к/п, а после вы уже как новый владелец этого авто со всей этой кучкой документов идете на таможню в Москве и получаете ПТС.
И почитайте эту ветку, тут много чего для себя полезного найдете. А по срокам для Москвы однозначного ответа нет, кто-то быстро подучает, кто-то долго. Спрашивайте у форумчан из столичного региона
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( seregaRSX » )
КТо подскажет плз , Вопрос , машина на Белоруских транзитах, хочу получить наши РФ транзиты, возможно так ?или нада ставить на учет потом снимать с учета ?

А Российский ПТС не забыли получить?
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
ruslan1983
Гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
если вы у него покупаете этот авто, то в РБ !!! выписываете на себя с/справку или договор к/п, а после вы уже как новый владелец этого авто со всей этой кучкой документов идете на таможню в Москве и получаете ПТС.
И почитайте эту ветку, тут много чего для себя полезного найдете. А по срокам для Москвы однозначного ответа нет, кто-то быстро подучает, кто-то долго. Спрашивайте у форумчан из столичного региона

но машина уже в Москве, теперь надо ехать в РБ чтобы оформить договор купли-продажи? А в Москве это сделать нельзя? А сам продавец может получить на свой авто ПТС в Москве и уже потом продать его мне?
ruslan1983 вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
to Zapad, ruslan1983
Читайте тут.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вчера получил ПТС на Донском и даже поставил на учет. Не буду вдаваться в подробности, только несколько советов: там изменился режим и пройти можно по пропуску, пропуска выдают только по 10 человек, потом еще сколько-то и т.д. Обратите внимание - пропуск - это ваше всё! Ибо без него вы не попадете даже в туалет. Вход в кафе теперь с улицы. Причем пропуска выписываются и к брокерам, и в ГАИ, и в таможню. Второй момент - по приезду старайтесь поставить машину максимально ближе к зданию, ибо фотограф ходит по рядам, я потратил 1,5 часа только пока он дошел до меня. И все-таки рекомендую обращаться к брокерам. Несмотря на все нюансы, к 15 часам ПТС я уже получил. Кстати, в обычную очередь список остается аж с предыдущего дня, его оставляют охране. Многие просто не успели получить пропуск и тупо простояли на улице.
Taper вне форума   Ответить с цитированием
stepins
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Таможенные посты для жителей Москвы

Подскажите пожалуйста, будучи жителем Москвы, я правильно понимаю что в праве
обратиться на любой из этих постов таможни, и на какие еще кроме этих?
И где сейчас меньше очереди (новый авто)?

1) Яузский пост Адрес: 109240 г.Москва, ул.Яузская, 8
2) Донской пост Краснодарская ул.(Домодедово г.) 17
3) Зеленоградский пост Зеленоград г., Западный 3-й пр. 8, строен. 6
4) Щербинка - Щербинский таможенный пост. Симферопольское Шоссе 22.
stepins вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Дела на Донском

Вчера получил ПТС на Донском т/п. С понедельника там устроили просто ад для желающих получить не через брокера:
На территорию т/п пускают только по пропускам. Эти пропуска выписывают только по сигналу из таможни. Товарищ занимал очередь в 4:45, записался уже 5-м. Сначала запустили 11 человек оставшихся со среды. При этом запускали партиями по 3-7 человек. Начали в 11 часов, т.к. до этого у них типа какая-то учеба. Первый человек из очереди получил ПТС около 15 часов. Всего ПТС получили 11 человек со среды и 11 вчерашних. Это оказалось возможным только после вмешательства зам. директора СВХ "Мега". У последних 6 человек инспектора не хотели принимать документы, хотя и выдали им пропуска, мотивируя концом рабочего дня. При этом начальник поста на все претензии и вопросы врубает "тупого" и говорит фразы типа: "как же так?", "не может этого быть!", "это невозможно!" или "ну так работают инспектора, что я могу с ними сделать?". Причем отвечает так на конкретные факты, т.к. количество выданных ПТС не через брокера отличается у него раза в 3 от количества людей прошедших из очереди (списка). Ходит потупив глазки. Явно видно, что настоящие хозяева на посту СВХ "Мега", а не служащие таможни...
Так что, кто собирается на Донской, выезжайте пораньше и запасайтесь терпением или 6900р
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( stepins » )
Подскажите пожалуйста, будучи жителем Москвы, я правильно понимаю что в праве
обратиться на любой из этих постов таможни, и на какие еще кроме этих?
И где сейчас меньше очереди (новый авто)?

1) Яузский пост Адрес: 109240 г.Москва, ул.Яузская, 8
2) Донской пост Краснодарская ул.(Домодедово г.) 17
3) Зеленоградский пост Зеленоград г., Западный 3-й пр. 8, строен. 6
4) Щербинка - Щербинский таможенный пост. Симферопольское Шоссе 22.

Посты правильно, кроме первого. Это адрес ЦАТ, там ПТС не выдают.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
stepins
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TerMik » )
Посты правильно, кроме первого. Это адрес ЦАТ, там ПТС не выдают.

Все в области получается? или я еще какие не заметил?
stepins вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stepins » )
Все в области получается? или я еще какие не заметил?

Ну почему - Зеленоград - это Москва
Taper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru