TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка автомобился из РБ в РФ (Несколько вопросов) Опции темы
roots
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка автомобился из РБ в РФ (Несколько вопросов)

Доброго времени суток дамы и господа, очень понравился ваш форум, уже на протяжении 3х часов читаю, но все же не все понял. Решил создать тему, да бы выяснить все ньюансы не понятные для меня. Просьба, помидорами не кидаться и на поиск не посылать.
Объясню ситуацию в 2х словах: Являюсь гражданином Рф, Москва. Хотел бы приобрести машину на белорусских номерах (естественно подкупает цена таких авто), нашел не на безизвестном сайте бмв 2004 года (судя по году я так понимаю стандарт ЕВРО-4), написано учет РБ, продажа по ген. доверенности для граждан РФ. Какие подводные камни меня ждут, после покупки данного авто? Прочитав кучу тем на данном форуме, столько разных ситуаций, что так и не понимаю, какие действия необходимо будет делать, для спокойной езды по Москве. Желательно поподоброней опишите, на пиво проставлюсь) Заранее спасибо
roots вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( roots » )
Доброго времени суток дамы и господа, очень понравился ваш форум, уже на протяжении 3х часов читаю, но все же не все понял. Решил создать тему, да бы выяснить все ньюансы не понятные для меня. Просьба, помидорами не кидаться и на поиск не посылать.
Объясню ситуацию в 2х словах: Являюсь гражданином Рф, Москва. Хотел бы приобрести машину на белорусских номерах (естественно подкупает цена таких авто), нашел не на безизвестном сайте бмв 2004 года (судя по году я так понимаю стандарт ЕВРО-4), написано учет РБ, продажа по ген. доверенности для граждан РФ. Какие подводные камни меня ждут, после покупки данного авто? Прочитав кучу тем на данном форуме, столько разных ситуаций, что так и не понимаю, какие действия необходимо будет делать, для спокойной езды по Москве. Желательно поподоброней опишите, на пиво проставлюсь) Заранее спасибо

Какие подводные камни меня ждут:
1) Ездить по гендоверенности Вам нельзя.
2) Авто при продаже по доверке не совсем Ваш (или вообще не Ваш если точно).

Если авто "проходной" (проходит без доплат в таможне и по ЕВРО 4) то сразу растомаживайте на себя и получайте ПТС и гос номера РФ. Если не проходной, то забудьте о этой машине.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Да никаких особых "камней" нет.
Ездить по доверенности по РФ ты можешь. Единственная проблема - проходить ТО в РБ.
Выше "советчик" совсем не в теме: получить ПТС на машину 2004 года в РФ не получится.
Резюме: можно брать либо у друга/родственника, либо не связываться с вариантом старше 2006 года.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
roots
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
То есть необходимо брать машину старше 2006 года? (2007 и выше) для того что бы получить ПТС, правильно?
Либо брать машину 2004 года по ген доверенности, просто раз в год необходимо будет ездить в РБ для прохождения ТО? не будет ли проблем с обратным въездом в РФ?
roots вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( roots » )
То есть необходимо брать машину старше 2006 года? (2007 и выше) для того что бы получить ПТС, правильно?
Либо брать машину 2004 года по ген доверенности, просто раз в год необходимо будет ездить в РБ для прохождения ТО? не будет ли проблем с обратным въездом в РФ?

1. да
2. да
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
roots
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
1. да
2. да

а не подскажешь, что необходимо у продавца узнать?
я так понял, с 2013 года. уже не важно до какого числа она была растоможена, соответственно если она на учете в РБ и там растоможена, я могу без зазрения совести покупать по ген доверенности, съездить в РБ для прохождения ТО и спокойно ездить по РФ, и проблем с ИДПС не должно быть, верно?
Еще читал, что без растаможки можно ездить 6 месяцев?
Последний раз редактировалось roots; 23.08.2013 в 01:36..
roots вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( roots » )
а не подскажешь, что необходимо у продавца узнать?
я так понял, с 2013 года. уже не важно до какого числа она была растоможена, соответственно если она на учете в РБ и там растоможена, я могу без зазрения совести покупать по ген доверенности, съездить в РБ для прохождения ТО и спокойно ездить по РФ, и проблем с ИДПС не должно быть, верно?
Еще читал, что без растаможки можно ездить 6 месяцев?

По гендоверенности нельзя россиянину ездить на машине с номерами РБ. То что некоторые так ездят это просто пофигизм наших гаишников, но скоро за такие машины возьмутся.
В этой машине на вряд ли есть Евро-4, значит ПТС на нее не получить.
Так что лучше с ней не связываться.
Да и машина скорее всего хлам с пробегом за 300ткм.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
roots
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
По гендоверенности нельзя россиянину ездить на машине с номерами РБ. То что некоторые так ездят это просто пофигизм наших гаишников, но скоро за такие машины возьмутся.
В этой машине на вряд ли есть Евро-4, значит ПТС на нее не получить.
Так что лучше с ней не связываться.
Да и машина скорее всего хлам с пробегом за 300ткм.

Что подразумевается под словом возьмутся? то есть сейчас, можно спокойно ездить и не парится пока иДПС сигнал с выше не поступил, или сейчас так же запрещено, просто иДПС наплевать?
Если автомобиль 2009 года (соответсвенно ЕВРО-4 он проходит), для получения ПТС, необходимо оплатить растаможку, верно?
roots вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Kaiser » )
По гендоверенности нельзя россиянину ездить на машине с номерами РБ. То что некоторые так ездят это просто пофигизм наших гаишников, но скоро за такие машины возьмутся.

Ссылочку на документ можно?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( roots » )
а не подскажешь, что необходимо у продавца узнать?
я так понял, с 2013 года. уже не важно до какого числа она была растоможена, соответственно если она на учете в РБ и там растоможена, я могу без зазрения совести покупать по ген доверенности, съездить в РБ для прохождения ТО и спокойно ездить по РФ, и проблем с ИДПС не должно быть, верно?
Еще читал, что без растаможки можно ездить 6 месяцев?

Какие 6 месяцев? Растаможенный на РБ автомобиль является товаром единого таможенного пространства, поэтому более никакая "растаможка" не требуется.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru