TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( Zorag » )
стоимость услуг СВХ это именно то,что вы написали.а то что этот СВХ по сути полукриминальная организация так управа найдется.зовутся сии вещи вымогательством и попадают под вполне конкретные статьи уголовного кодекса.

Вы всерьез думаете, что услуги СВХ это только выгружать-разгружать и хранить? А зачем тогда это:
д) выделение в локальной вычислительной сети, развернутой на базе структурированной кабельной системы с пропускной способностью не менее 100 Мбит/с и Enthernet-коммутаторов, сегментов для работы таможенного органа (его структурного подразделения), производящего таможенное оформление товаров и осуществляющего таможенный контроль за ними, и оснащение данных сегментов сети соответствующими средствами защиты информации от несанкционированного доступа;
е) предоставление маршрутизатора с поддержкой VoIP и соответствующими средствами криптографической защиты информации, выделенного цифрового канала связи до телекоммуникационного узла вышестоящего таможенного органа или до точки доступа вышестоящего таможенного органа на узле оператора сети связи общего пользования для приема-передачи электронных данных о доставке товаров и их таможенном оформлении, а также для обеспечения ведомственной телефонной и факсимильной связи с необходимой для этих целей скоростью передачи;
ж) предоставление точки широкополосного доступа, подключенной к выделенным сегментам локальной вычислительной сети таможенного органа, в зоне прямой видимости в направлении площадки для развертывания мобильного инспекционно-досмотрового комплекса;( из

Приказа ФТС России от 6 декабря 2007 г. N 1497
"Об утверждении обязательных требований к обустройству,
оборудованию и месту расположения складов временного хранения") Наверно, вложения владельца СВХ во всю эту дорогостоящую шнягу, должны быть БЕСПЛАТНЫМИ, только бы Вам было хорошо и комфортно...
Goods вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( Goods » )
Вы всерьез думаете, что услуги СВХ это только выгружать-разгружать и хранить? А зачем тогда это:
д) выделение в локальной вычислительной сети, развернутой на базе структурированной кабельной системы с пропускной способностью не менее 100 Мбит/с и Enthernet-коммутаторов, сегментов для работы таможенного органа (его структурного подразделения), производящего таможенное оформление товаров и осуществляющего таможенный контроль за ними, и оснащение данных сегментов сети соответствующими средствами защиты информации от несанкционированного доступа;
е) предоставление маршрутизатора с поддержкой VoIP и соответствующими средствами криптографической защиты информации, выделенного цифрового канала связи до телекоммуникационного узла вышестоящего таможенного органа или до точки доступа вышестоящего таможенного органа на узле оператора сети связи общего пользования для приема-передачи электронных данных о доставке товаров и их таможенном оформлении, а также для обеспечения ведомственной телефонной и факсимильной связи с необходимой для этих целей скоростью передачи;
ж) предоставление точки широкополосного доступа, подключенной к выделенным сегментам локальной вычислительной сети таможенного органа, в зоне прямой видимости в направлении площадки для развертывания мобильного инспекционно-досмотрового комплекса;( из

Приказа ФТС России от 6 декабря 2007 г. N 1497
"Об утверждении обязательных требований к обустройству,
оборудованию и месту расположения складов временного хранения") Наверно, вложения владельца СВХ во всю эту дорогостоящую шнягу, должны быть БЕСПЛАТНЫМИ, только бы Вам было хорошо и комфортно...

а почему меня,как эскпортера,должно это волновать?все это с лихвой отбивается импортом,за который кстати я плачу наравне со всеми.
бедные бедные СВХ,вам так сложно?закрывайтесь.может наконец будет какой-никакой перелом в сфере таможенного оформления.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Brock » )
Что-то я не понимаю, зачем экспортеру вообще услуги СВХ? Я еще понимаю, когда складские делают декларацию, но тут экспортер ее делает сам да еще по ЭД2 отправляет. ТИР открыть? Так его не обязательно открывать на том посту, где происходила затаможка, тем паче что это вообще проблема перевоза. Каким боком тут вообще СВХ?


Ребята, ну ВЫ прям как маленькие! Читайте внимательно - ЕГО НЕ ПУСКАЮТ НА СВХ(ЦЕПОЧКУ) БЕЗ ДОГОВОРА С СВХ НА ОФОРМЛЕНИЕ! А как заличить инвойсы, СМРки, декларации для налоговой, открыть ТИР! Вы чё экспортом никогда не занимались?
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 16.11.2010 в 14:26..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( Zorag » )
а почему меня,как эскпортера,должно это волновать?

А Вы знаете, меня Ваш экспорт вообще не волнует. Я его не потребляю. Его потребляют жители страны-импортера. Мне он не нужен, он нужен ТОЛЬКО Вам. И экономическая выгода - только Ваша. Я не в доле в Вашем бизнесе, и легко ли Вам или тяжело - мне безразлично. Лично я Вам ничего не должен. Я не пользуюсь Вашими услугами или экспортируемыми товарами.
Goods вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( Goods » )
А Вы знаете, меня Ваш экспорт вообще не волнует. Я его не потребляю. Его потребляют жители страны-импортера. Мне он не нужен, он нужен ТОЛЬКО Вам. И экономическая выгода - только Ваша. Я не в доле в Вашем бизнесе, и легко ли Вам или тяжело - мне безразлично. Лично я Вам ничего не должен. Я не пользуюсь Вашими услугами или экспортируемыми товарами.

А вы знаете он вас и не должен волновать.Мне ваше то волнение ни к чему.Он волнует государство представленное, в нашей конкретной ситуации, таможней, этого вполне достаточно.Ни от вас лично, ни от СВХ мне ничего не надо.А от таможни я свое получу, пускай вы и строите полосу препятствий на этом пути.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Господа, что же вы лаетесь, у меня был подобный случай в прошлом году. Вопрос решился походом к начальнику поста и разговора с ним, после выпуска экспортной подогнал а/м к СВХ вышел досмотровый повесил ЗПУ и гудбай досведы.
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Goods » )
А Вы знаете, меня Ваш экспорт вообще не волнует. Я его не потребляю. Его потребляют жители страны-импортера. Мне он не нужен, он нужен ТОЛЬКО Вам. И экономическая выгода - только Ваша. Я не в доле в Вашем бизнесе, и легко ли Вам или тяжело - мне безразлично. Лично я Вам ничего не должен. Я не пользуюсь Вашими услугами или экспортируемыми товарами.

Вот поэтому мы в постоянной ж...! Поэтому Россия ничего не производит, только потребляет товары других стран оплачивая чужой труд. А Вы этому способствуйте! Ваша девиз - заработать бабло, а после меня хоть потоп! Похабная философия!!!
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( insalubrious » )
Господа, что же вы лаетесь, у меня был подобный случай в прошлом году. Вопрос решился походом к начальнику поста и разговора с ним, после выпуска экспортной подогнал а/м к СВХ вышел досмотровый повесил ЗПУ и гудбай досведы.

Ну никто же не говорит,что это нерешаемые проблемы.Просто их по определению не должно быть.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Да я вообще проблемы не вижу, исключение если там.орган захочет что бы во время то груз находился бы в ЗТК, в таком случае идём к товарищам с свх.
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Ну вон товарищи выше считают,что это неправильно.Они нас облагодетельствовали, а мы неблагодарные.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru