TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : экспорт обеспечение Опции темы
МНС
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 22
получено: 3/3
экспорт обеспечение

Доброе утро, подскажите что делать или не делать?: ДТ на экспорт осинового баланса по 25 евро/м3, таможня выкатила расписку на обеспечение на довольно таки приличную сумму ( в 6 раз больше, чем величина пошлины), директор не готов "замораживать" такие суммы. Отзыв не возможен, что я ещё могу предпринять?
МНС вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,486
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( МНС » )
Доброе утро, подскажите что делать или не делать?: ДТ на экспорт осинового баланса по 25 евро/м3, таможня выкатила расписку на обеспечение на довольно таки приличную сумму ( в 6 раз больше, чем величина пошлины), директор не готов "замораживать" такие суммы. Отзыв не возможен, что я ещё могу предпринять?

отказ в выпуске в течении 10 дней.

почему отзыв невозможен то?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
МНС
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 22
получено: 3/3
Инспектор ещё запросил до-ки для проверки подлинности представленных документов при там.декл-ии. А что могу отозвать?( тамож. сказали что не могу)
МНС вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,486
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( МНС » )
Инспектор ещё запросил до-ки для проверки подлинности представленных документов при там.декл-ии. А что могу отозвать?( тамож. сказали что не могу)

я не вижу причин, почему нельзя

7. Отзыв таможенной декларации допускается с разрешения таможенного органа. Разрешение таможенного органа либо отказ в выдаче такого разрешения оформляется в виде электронного документа или документа на бумажном носителе.
Отзыв таможенной декларации допускается, если до получения обращения декларанта таможенный орган не уведомил декларанта о месте и времени проведения таможенного досмотра товаров, заявленных в таможенной декларации, не принял решение о проведении таможенного осмотра товаров, заявленных в таможенной декларации, не назначил проведение таможенной экспертизы и (или) не установил влекущих административную или уголовную ответственность нарушений международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования, и (или) законодательства государств-членов о таможенном регулировании, и (или) законодательства государств-членов, контроль за соблюдением которого возложен на таможенные органы.
После проведения таможенного осмотра товаров, таможенного досмотра товаров, получения результатов таможенной экспертизы таможенная декларация может быть отозвана, если по результатам их проведения не были установлены влекущие административную или уголовную ответственность нарушения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования, законодательства государств-членов о таможенном регулировании и законодательства государств-членов, контроль за соблюдением которого возложен на таможенные органы.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МНС
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 22
получено: 3/3
ок.спасибо.поняла
МНС вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
ЕЩЕ п.5 ст. 113 ТК ЕАЭС
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru