TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Алексей Кудрин: санкции - это надолго Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Алексей Кудрин: санкции - это надолго

Обсуждение материала Алексей Кудрин: санкции - это надолго

В интервью РБК он призвал принять демонстративные меры, которые бы вернули доверие бизнеса к экономической политике кабинета министров. Объявленные антикризисные меры властей усугубят проблемы в российской экономике, в результате падение ВВП и стагнация, которая последует за этим, могут растянуться на долгие годы, уверен главный критик правительства, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. По его словам, усугублять ситуацию в экономике будут и западные санкции
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
малыша Мю
Гость
 
Почему постоянно берут интервью и печатают мнение этого "колхозного" бухгалтера?
Разве не он участвовал в мероприятиях, которые привели к нынешней экономической ситуации? Кому то интересно его мнение?
  Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
мне его мнение интерестно. он был против развития милитаристкой направленности рф, и всегда утверждал, что надо вкладываться в экономику, производство. то что мы ввязались в украинскую компанию ничего хорошего не принесет, и крым уже обходится слишком дорого как для рф так и для украины и европы. мнение кудрина и прогноз кудрина очень часто соответствовал будущим событиям.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( БЭН » )
мне его мнение интерестно. он был против развития милитаристкой направленности рф, и всегда утверждал, что надо вкладываться в экономику, производство. то что мы ввязались в украинскую компанию ничего хорошего не принесет, и крым уже обходится слишком дорого как для рф так и для украины и европы. мнение кудрина и прогноз кудрина очень часто соответствовал будущим событиям.

Юрий Пронько: А вам предписывают еще фразу, что разворуют, если дать деньги. Я не знаю, вы говорили это?

Алексей Кудрин: Это всегда было для Минфина важнейшим фактором и фильтром, мы всегда проверяли расходы на их эффективность и качество. И всегда мы выявляли, что и на триллион нам заявки поступали, которые были спонтанными, неподготовленными, без проектов реальных. Вот давайте начнем, а там, на ходу доделаем. Это, как правило, были неэффективные расходы, которые в этой мутной воде часто ловили рыбу те, кто хотели воровать. Вот почему за мной закрепилось мнение, что я «мистер нет» и отказываю. Это же хорошо! Это такая правильная цель, разумная цель. Но еще важна и процедура проведения подготовки, проекта, соответствие проекту, вкладывание в смету, заключение качественных контрактов — это все имеет важное значение. Поэтому я не был никогда против вопросов или важных приоритетов априори, а если они не выдерживали по качеству исполнения проверку, значит этого и не могло быть.
  Ответить с цитированием
ВикР
Гость
 
БЭН, Вы действительно думаете, что все проблемы из-за "Крыма"? Как минимум я бы посоветовал поинтересоваться геополитикой на Ближнем Востоке. Потому что если на этом все не остановится, то Крым будет последним и единственным, что нам удалось не потерять на ближайшие лет "многоцать" или "многосят".
  Ответить с цитированием
А.Федоров
Гость
 
Кудрин - агент ЦРУ

В период ельцинизма все правительство было подсажено под ЦРУ и "консультантов" госдепа США. Это было публично подтверждено в телеинтервью председателем правительства того времени Е.Гайдаром незадолго перед смертью. Всей своей деятельность госп.Кудрин лишь подтвердил, что работает на США, а не на Россию. Что стоит размещение резервного валютного фонда РФ в банках США под 2% годовых при плановой инфляции в США до 3%. Не говоря о том, что эти огромные средства не были выведены из США даже в момент начавшегося там острого эконом. кризиса 2008г. и потеряли большую часть своей массы. Одновременно имел место отказ лично министра финансов Кудрина повысить пенсии пенсионерам в момент прекрасной экономической коньюктуры со ссылкой на возможность инфляции. Т.е. подарить США валютную выручку России более чем за на 10 лет по мнению этой кухарки было лучше, чем отдать законное вознаграждение жителям России за многолетний труд. При том, А.Кудрин лично несет ответственность перед пенсионерами. которых он с Чубайсом, Гайдаром и Ельциным обобрал в начале 90-х годов! Короче, по этой кухарке от экономики плачет 275-я статья УК РФ
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Он еще, наверное, и агент Моссада. И МИ-6 тожА...

А вот не берут его чегой-то под белы рученьки... агента-то...
Давайте погадаем - почему? Ась, г-н А.Фёдоров?
  Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
БЭН, Вы действительно думаете, что все проблемы из-за "Крыма"? Как минимум я бы посоветовал поинтересоваться геополитикой на Ближнем Востоке. Потому что если на этом все не остановится, то Крым будет последним и единственным, что нам удалось не потерять на ближайшие лет "многоцать" или "многосят

Проблема РФ в том, что она богата полезными ископаемыми. С 1990 ггг и до сегодняшнего дня РФ так и осталась сырьевой страной и вместо поиска проблем которые появились после Крыма надо было вкладываться в образование медицину технологии производство. И тогда бы и Крым и Киев да и вся Украина вместе с другими республиками СССР сами бы просились быть а союзе с РФ. Теперь же между Украинцами и Россиянами появляется пропасть на грани вражды. Люди где бы они не проживали хотят мира покоя достатка. Глядя на сегодняшний союз в т.ч и таможеный а ныне евраазэс до покоя и благосостояния далековато. Кудрин занимал прагматическую и сбалансированую позицию в развитии экономики и впк. Поэтому я и ответил на вопрос кому интерестно его мнение. А по поводу не потерять Крым к сожелению неизвестно во сколько обойдется сохранение Крыма. Это покажет история но сегодня уже можно сказать что не дешево т.к каждая жертва на Украине эта тоже цена Крыма. Увы.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Мне тоже мнение Кудрина близко... Умнейший дяденька!
Reox вне форума   Ответить с цитированием
trooper_VLK
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
ну что он умный никто и не спорит.
а вот цели его - под вопросом.

"Если правительство разрешит бизнесу не платить по долгам, у контрагентов не будет гарантий, что, поставив товар в Россию, они получат за него деньги, то есть риски даже для обычной торговли увеличатся на порядок. Все начнут предоставлять товары только с предоплаты."

ну и кого коснется это? 50% товаров идет и так по предоплате. процентов 30 по кредитной линии и да. процентов 20 идет под "реализацию". и как на эту схему может сильно повлиять вышесказанное Кудриным.?
trooper_VLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru