TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Классика жанра.Я хочу работать легально Опции темы
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Классика жанра.Я хочу работать легально

Здравствуйте уважаемые коллеги)) .Я попал в классическую ситуацию когда таможня приняла мою ЕМС посылку как коммерческую( с третьей попытки.Первые две "проскочили" без проблем),вдоль и поперек читая форум набрался множества очень полезной информации.Будущее моей посылки теперь в будущем,получу - отпишусь.Хочу вопрос поставить иначе.
Так как я в действительности являюсь предпринимателем и мне выгодно покупать продукцию изза бугра ,то мне нужна информация которую я так и не нашел по единственному вопросу.
1.Как получать посылки легально?Что для этого нужно делать?

Добавлю что дело касается матриц для ноутбуков (дисплеи)
Буду очень признателен всем откликнувшемся)
argus вне форума   Ответить с цитированием
господин Оформитель
Гость
 
Цитата ( argus » )
Здравствуйте уважаемые коллеги)) .Я попал в классическую ситуацию когда таможня приняла мою ЕМС посылку как коммерческую( с третьей попытки.Первые две "проскочили" без проблем),вдоль и поперек читая форум набрался множества очень полезной информации.Будущее моей посылки теперь в будущем,получу - отпишусь.Хочу вопрос поставить иначе.
Так как я в действительности являюсь предпринимателем и мне выгодно покупать продукцию изза бугра ,то мне нужна информация которую я так и не нашел по единственному вопросу.
1.Как получать посылки легально?Что для этого нужно делать?

Добавлю что дело касается матриц для ноутбуков (дисплеи)
Буду очень признателен всем откликнувшемся)

Да ничего особенного не делать. ЖК-матрицы для дисплеев (мониторов) - 9013 80 2000, пошлина 0%, НДС 18%, сертификации не подлежит. Вперед и с песней.
  Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( господин Оформитель » )
Да ничего особенного не делать. ЖК-матрицы для дисплеев (мониторов) - 9013 80 2000, пошлина 0%, НДС 18%, сертификации не подлежит. Вперед и с песней.

Спасибо!Я и находил что сертификации нет,но хотел подтверждения опытных людей,так как в этом деле я полный чайнег.
Но вопрос открыт.Каков механизм для меня действий должен быть чтобы работать легально?Сейчас я просто тупо заказываю,плачу продавцу и получаю и как следствие "приходите на таможню,побеседуем".А как сделать чтобы этого не было?Чтобы оформил как положено и получил без приключений???
argus вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( argus » )
Спасибо!Я и находил что сертификации нет,но хотел подтверждения опытных людей,так как в этом деле я полный чайнег.
Но вопрос открыт.Каков механизм для меня действий должен быть чтобы работать легально?Сейчас я просто тупо заказываю,плачу продавцу и получаю и как следствие "приходите на таможню,побеседуем".А как сделать чтобы этого не было?Чтобы оформил как положено и получил без приключений???


Дык "приходите на таможню,побеседуем" это и есть "как положено".
Приходите с ДТ, с проведенной платежкой, оформляете как положено и уходите.
Либо заключаете договор с таможенным представителем, платите ему деньги и вообше не приходите.
__________________

Thinking is for the gloopy ones
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( RattusNorvegicus » )
Дык "приходите на таможню,побеседуем" это и есть "как положено".
Приходите с ДТ, с проведенной платежкой, оформляете как положено и уходите.
Либо заключаете договор с таможенным представителем, платите ему деньги и вообше не приходите.

Спасибо за ответ,но сумбура еще больше.
ТО ЕСТЬ:
1.Заказываю как и заказывал раньше,когда "проскочит" значит проскочило,а если таможня обнаруживает что партия коммерческая,то идти и разбираться с таможней?
2."Либо заключаете договор с таможенным представителем..." это опять же если посылка "попадает" то далее решит сам представитель,то есть звонит мне ,делает все бумаги и я являюсь только чтобы произвести оплату .Так? То есть договориться с каким-то работником таможни чтобы всю бумаготворческую работу он взял на себя.Я правильно понял?
argus вне форума   Ответить с цитированием
господин Оформитель
Гость
 
Цитата ( argus » )
Спасибо за ответ,но сумбура еще больше.
ТО ЕСТЬ:
1.Заказываю как и заказывал раньше,когда "проскочит" значит проскочило,а если таможня обнаруживает что партия коммерческая,то идти и разбираться с таможней?
2."Либо заключаете договор с таможенным представителем..." это опять же если посылка "попадает" то далее решит сам представитель,то есть звонит мне ,делает все бумаги и я являюсь только чтобы произвести оплату .Так? То есть договориться с каким-то работником таможни чтобы всю бумаготворческую работу он взял на себя.Я правильно понял?

Да не с работником таможни, а с брокером. Принесешь ему деньги - он сделает.
  Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Цитата ( argus » )
Спасибо!Я и находил что сертификации нет,но хотел подтверждения опытных людей,так как в этом деле я полный чайнег.
Но вопрос открыт.Каков механизм для меня действий должен быть чтобы работать легально?Сейчас я просто тупо заказываю,плачу продавцу и получаю и как следствие "приходите на таможню,побеседуем".А как сделать чтобы этого не было?Чтобы оформил как положено и получил без приключений???

Легально, это когда не ждете "приходите на таможню,побеседуем"., А сами идете и беседуете с документами и деньгами.
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
1.Ничего не понятно кроме того что нужно найти брокера и заранее с ним обговорить план действий.Пока понимаю несколько смутно.Брокер это просто предприниматель который делает бизнес на услугах посредствуя между таможней и получателем?так?
2.Так что мне нужно изменить ?Заказывать как прежде и ждать прихода посылки?Она в половине случаев придет минуя таможню,и в случаях когда она попадает в таможню этим займется брокер??
Поясните пожалуйста.
argus вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Цитата ( argus » )
1.Ничего не понятно кроме того что нужно найти брокера и заранее с ним обговорить план действий.Пока понимаю несколько смутно.Брокер это просто предприниматель который делает бизнес на услугах посредствуя между таможней и получателем?так?
2.Так что мне нужно изменить ?Заказывать как прежде и ждать прихода посылки?Она в половине случаев придет минуя таможню,и в случаях когда она попадает в таможню этим займется брокер??
Поясните пожалуйста.

Про брокера правильно понимаете.

1. Внимательно изучить уголовный кодекс, особенно статью 188 - контрабанда
2. Так же внимательно изучить КоАП, особенно главу 16 о таможенных правонарушениях, там где про "недекларирование".
так как "минуя таможню" - 100 % нарушение. А уж по какой статье - в зависимости от объстоятельств.
3. При получении такой посылки немедленно бежать в таможню и растаможить с брокером или без него.
Последний раз редактировалось ufa-c; 02.05.2011 в 23:41..
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Про брокеров теперь понятно.Это значит эти двери вокруг таможни с небольшими очередями это и есть арендованные брокерами помещения где сидят брокеры и принимают "пациентов".Понятно что и они могут быть и грамотными и безграмотными.Гхм...С ними теперь всё ясно.
Статью 188 почитал.Много смуты...умом сдвинуться легче чем уловить в написанном смысл..
Так же неясен остался механизм легального производства коммерческого заказа.Если я верно понимаю это должно быть обнаружено не на таможне,а я должен об том что груз коммерческий сообщить как-то при заказе товара,чтобы груз шел по почте как коммерческий.Как - я пока непонимаю.
argus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru