TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Утиль в законе? Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Утиль в законе?

Обсуждение материала Утиль в законе?

В сентябре 2012 года Tks.ru опубликовал статью <a href=http://www.tks.ru/news/nearby/2012/09/13/0007><em>«Страна поддержанных машин»</em></a>, в которой рассказывалось о позиции правозащитника из Пензы Виктора Мещеринова по отношению к введенному в августе этого года Утилизационному сбору (УС) на ввоз подержанных иномарок. Напомним, что в августе Виктор Мещеринов подал иск в ВС РФ, в котором просил признать постановление Правительства РФ № 870 от 30 08.2012 неправомерным и отменить. Информационным поводом продолжить эту тему явилось заседание ВС РФ, по иску Виктора Мещеринова, состоявшееся 13 ноября
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
орошник
Гость
 
я вот только одно не понял - как это постановление правительства РФ нарушило права ИМЕННО ЗАЯВИТЕЛЯ.
от него требовали уплаты этого сбора, а он отказался, еще чего-то в этом духе?
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( орошник » )
я вот только одно не понял - как это постановление правительства РФ нарушило права ИМЕННО ЗАЯВИТЕЛЯ.
от него требовали уплаты этого сбора, а он отказался, еще чего-то в этом духе?

Если Вы пустили меня в разработку и по ее итогам осуществили незаконное задержание, а мой сосед его обжаловал, потому что в следующий раз такая разработка и задержание может коснуться его.
Вам, как юристу(надеюсь ошибаюсь), должны были на первом курсе разъяснить, что существует такое понятие, как права человека.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
орошник
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Если Вы пустили меня в разработку и по ее итогам осуществили незаконное задержание, а мой сосед его обжаловал, потому что в следующий раз такая разработка и задержание может коснуться его.
Вам, как юристу(надеюсь ошибаюсь), должны были на первом курсе разъяснить, что существует такое понятие, как права человека.

заявитель обращается в суд и должен доказать как данным нпа нарушены именно его права. вопрос открыт.
  Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( орошник » )
заявитель обращается в суд и должен доказать как данным нпа нарушены именно его права. вопрос открыт.

Вам как будущему "бывшему" сотруднику, на госслужбе положено конституцию знать
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
орошник
Гость
 
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Вам как будущему "бывшему" сотруднику, на госслужбе положено конституцию знать

по существу пожалуйста.
  Ответить с цитированием
9-9
Гость
 
Интересно что будет, если произойдет чудо и ВС признает УС незаконным. Правда вероятность этого события на мой взгляд стремиться к нулю. Судье, думаю быстро разъяснят, что особенно недоумевать не стоит.
  Ответить с цитированием
project rainbow
Гость
 
там же в первой статье есть

"Пензенский предприниматель и владелец компании «Оптим – Авто» занимался своим бизнесом – импортом и продажей иномарок" ну и далее по тексту...
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( орошник » )
по существу пожалуйста.


"Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."
Точно пора увольнять. Только не говорите, что я не имею права защищать Ваши права(без Вашего обращения) в суде.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Согласно п. 4 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ должно быть указано.
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
г-н орошник, обжалуется НПА, а не конкретные действия или бездействия, такие вещи знать надо.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru