TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВС установил и решил Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Anda » )
Так пытался и на пошлины (нижнее с списке):
http://www.vsrf.ru/vs_cases2.php?iIn...name=МЕЩЕРИНОВ ВИКТОР&number=&card=1&rdate1=&rdate2=&isVk=0

АКПИ12-1278
АКПИ12-1157
ГКПИ10-319
ГКПИ09-1579 - http://www.vsrf.ru/moving_case.php?f...er=ГКПИ09-1579

даже не смотрел ссылки. пытался. и именно после этого я стал искать выход и после какого-то времени и осмысления ситуации стал изучать конституционное право. Если бы в то время я знал столько, сколько сейчас... Кстати, тогда в суде со мной был дипломированный юрист - нынешний президент ФАР (федерации автовладельцев России). Я на него тогда надеялся. А потом понял, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Виктор Павлович » )
даже не смотрел ссылки. пытался. и именно после этого я стал искать выход и после какого-то времени и осмысления ситуации стал изучать конституционное право. Если бы в то время я знал столько, сколько сейчас... Кстати, тогда в суде со мной был дипломированный юрист - нынешний президент ФАР (федерации автовладельцев России). Я на него тогда надеялся. А потом понял, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Вот это точно...

P.S. А чего Вам ссылки-то смотреть? Они на Ваши дела в ВС (состоявшиеся и нет)... а Вы их и так знаете...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Anda » )
Вот это точно...

P.S. А чего Вам ссылки-то смотреть? Они на Ваши дела в ВС (состоявшиеся и нет)... а Вы их и так знаете...

а на Ваши ссылки можно посмотреть? Пусть даже не в ВС... не ошибается тот, кто ничего не делает, непогрешимый Вы наш)))
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Виктор Павлович » )
а на Ваши ссылки можно посмотреть? Пусть даже не в ВС... не ошибается тот, кто ничего не делает, непогрешимый Вы наш)))

Так я не юрист... и воюю только как юрик с таможней, а не с правительством... Так что в ВС не доводилось... В арбитраже только, по классификации, да по денюжкам...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Anda » )
Так я не юрист... и воюю только как юрик с таможней, а не с правительством... Так что в ВС не доводилось... В арбитраже только, по классификации, да по денюжкам...

Ну, там я тож бываю, но это не так интересно... У меня сейчас другая (или еще одна фишка) мене денюжек лишних много считают, а я пытаюсь конкретных инспекторов, чьи подписи стоят под решениями, по ст. 330 УК РФ привлечь. Первый процесс уже пошел, КУСП присвоен.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Виктор Павлович » )
Ну, там я тож бываю, но это не так интересно... У меня сейчас другая (или еще одна фишка) мене денюжек лишних много считают, а я пытаюсь конкретных инспекторов, чьи подписи стоят под решениями, по ст. 330 УК РФ привлечь. Первый процесс уже пошел, КУСП присвоен.

Ну это как сказать... бывает очень даже интересно... аж по 10 штук заседаний только в первой инстанции...

По 330 п.2? С применением насилия?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Anda » )
Ну это как сказать... бывает очень даже интересно... аж по 10 штук заседаний только в первой инстанции...

По 330 п.2? С применением насилия?

неа, часть 1. Правда, там, похоже, 292-я вырисовывается....
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Виктор Павлович » )
Ну, поиграть немудрено в нашем правовом государстве при нашем независимом суде. ОДНАКО!!! Я в исковом ссылался на постановления КС РФ (на 4 или 6). Хоть слово о постановлениях Конституционного Суда Вы видите? И я не вижу.

На отсутствие ссылок на постановления Конституционного суда я сразу обратил внимание. Но для чего ВС ссылаться на КС, если он пришел к выводу, что УС не относится к налоговым платежам. Вы же, вроде, ссылались на постановления КС, касающиеся порядка установления налоговых сборов. Логика ВС: "поскольку утилизационный сбор не является налоговым платежом, на него не распространяется требование статьи 57 Конституции Российской Федерации...". Зачем ссылаться на документы, которые не относятся "к предмету разбирательства".
Цитата
НО!!! основную мысль, написанную то ли политкорректно, то ли просто стыдливо Вы не уловили в постановлении? Правительство имело право устанавливать ставки сбора потому, что он не является обязательным, то есть, не подпадает под ст. 57 Конституции РФ.

То есть если я правильно понял Вашу идею, из приведенной мной выше цитаты из решения ВС можно сделать следующий вывод. Статья 57 Конституции устанавливает, что каждый обязан уплатить законно установленные налоги и сборы. Раз УС не относится к "законно установленным налогам и сборам", то каждый не обязан его уплачивать. Так?
Однако если брать, что НК проистекает из статьи 57 Конституции, и не относить УС к "законно установленным налогам и сборам", то ВС следовало бы при отнесении УС к Бюджетному кодексу, соотнести БК с конкретной статьей Конституции, чтобы подтвердить, что УС соответствует Конституции. Хотя, это вышло бы за пределы полномочий ВС и предмета разбирательства. А суды не могут рассматривать вопросы, которые не поставлены перед судом в жалобе.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 27.12.2012 в 11:04..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Ken-T » )
На отсутствие ссылок на постановления Конституционного суда я сразу обратил внимание. Но для чего ВС ссылаться на КС, если он пришел к выводу, что УС не относится к налоговым платежам. Вы же, вроде, ссылались на постановления КС, касающиеся порядка установления налоговых сборов. Логика ВС: "поскольку утилизационный сбор не является налоговым платежом, на него не распространяется требование статьи 57 Конституции Российской Федерации...". Зачем ссылаться на документы, которые не относятся "к предмету разбирательства".

То есть если я правильно понял Вашу идею, из приведенной мной Выше цитаты из решения ВС можно сделать следующий вывод. Статья 57 Конституции устанавливает, что каждый обязан уплатить законно установленные налоги и сборы. Раз УС не относится к "законно установленным налогам и сборам", то каждый не обязан его уплачивать. Так?
Однако если брать, что НК проистекает из статьи 57 Конституции, и не относить УС к "законно установленным налогам и сборам", то ВС следовало бы при отнесении УС к Бюджетному кодексу, соотнести БК с конкретной статьей Конституции, чтобы подтвердить, что УС соответствует Конституции. Хотя, это вышло бы за пределы полномочий ВС и предмета разбирательства. А суды не могут рассматривать вопросы, которые не поставлены перед судом в жалобе.

1. ИМЕННО НЕ ОБЯЗАН!!! Это не обязательный платеж, а принудительный, чего Конституцией не предусмотрено, значит, такого в правовом государстве не может быть. К примеру, любой налог, пошлину, любой платеж из ст. 50, да и ст. 51 БК можно взыскать в судебном порядке. УС - НЕВОЗМОЖНО!!!!
Любой платеж: налог, госпошлину (ту же таможенную пошлину, которая с какого-то перепугу затесалась в ст. 51 БК РФ как неналоговый платеж)можно отсрочить, рассрочить по уплате. УС - НЕВОЗМОЖНО!!!
УС НЕВОЗМОЖНО соотнести с Конституцией и я постараюсь обязать ВС обратиться в КС, в том числе там будет вопрос: имеет ли право законодатель обзывать словом СБОР тот платежь, который не подпадает под конституционное понятие налога и сбора, ибо этим законодатель вводит в заблуждение добросовестного налогоплательщика, госслужащих и суды.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
а насчет того, что таможенная пошлина попала в неналоговые платежи... как Вы представляете обложить НДСом налоговый платеж? Двойное налогобложение в чистом виде, потому власть и слукавила, перетащив ТП в ст. 51 БК. Но это уже другой вопрос, но он на очереди, где-то на февраль-март.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru