TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВС установил и решил Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Для интереса безграмотному поясните. ВС РФ рассматривает заявления вне зависимости от того нарушены ли оспариваемым актом права заявителя ?

То есть мне просто не нравится акт- можно оспорить в ВС ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=пенсионер;1632862]Для интереса безграмотному поясните. ВС РФ рассматривает заявления вне зависимости от того нарушены ли оспариваемым актом права заявителя ?

То есть мне просто не нравится акт- можно оспорить в ВС ?[/QUOT

нормативный - да. Только Вам придется объяснить, в чем, по Вашему мнению, состоит нарушение или угроза нарушения Ваших прав или прав неопределенного круга лиц.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( пенсионер » )
Для интереса безграмотному поясните. ВС РФ рассматривает заявления вне зависимости от того нарушены ли оспариваемым актом права заявителя ?

То есть мне просто не нравится акт- можно оспорить в ВС ?

Цитата ( Виктор Павлович » )
нормативный - да. Только Вам придется объяснить, в чем, по Вашему мнению, состоит нарушение или угроза нарушения Ваших прав или прав неопределенного круга лиц.

То есть если не будет обоснования, то откажут в самом рассмотрении жалобы.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
[QUOTE=Виктор Павлович;1632866]
Цитата ( пенсионер » )
Для интереса безграмотному поясните. ВС РФ рассматривает заявления вне зависимости от того нарушены ли оспариваемым актом права заявителя ?

То есть мне просто не нравится акт- можно оспорить в ВС ?[/QUOT

нормативный - да. Только Вам придется объяснить, в чем, по Вашему мнению, состоит нарушение или угроза нарушения Ваших прав или прав неопределенного круга лиц.

Виктор Павлович, а Вы оспорьте телеграмму без номера от 31.12.2009 ФТС РФ которой были введены вывозные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Все платили весь 2010 год, млр. долларов наверно в сумме наберется.Как думааете что скажет ВС ? Скажет ( как уже делал не раз ) что телеграмма это не нормативный акт и поэтому не может быть оспорен.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( пенсионер » )
Виктор Павлович, а Вы оспорьте телеграмму без номера от 31.12.2009 ФТС РФ которой были введены вывозные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Все платили весь 2010 год, млр. долларов наверно в сумме наберется.Как думааете что скажет ВС ? Скажет ( как уже делал не раз ) что телеграмма это не нормативный акт и поэтому не может быть оспорен.

Глава 24 АПК.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=пенсионер;1633088]
Цитата ( Виктор Павлович » )

Виктор Павлович, а Вы оспорьте телеграмму без номера от 31.12.2009 ФТС РФ которой были введены вывозные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Все платили весь 2010 год, млр. долларов наверно в сумме наберется.Как думааете что скажет ВС ? Скажет ( как уже делал не раз ) что телеграмма это не нормативный акт и поэтому не может быть оспорен.

А спину Вам вареньем не намазать?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Кормчий
Гость
 
[QUOTE=Виктор Павлович;1633146]
Цитата ( пенсионер » )

А спину Вам вареньем не намазать?

Лучше фенолгоном, хоть какая то польза будет!
  Ответить с цитированием
тутур
Гость
 
покамимо

Цитата ( YN2012 » )
Бизнесмен судится с государством из-за несогласия с политическим решением защиты внутреннего рынка. Самопиар и ничего более. Давайте теперь еще и на пошлины в суд подавать - типа не нравится мне 20% пошлина на пластиковые ведра.

может быть все намного проще, с государством в большом количестве судятся НКОшники, на поездки, в том числе и Пензы, откуда правдолюбец, нужны деньги. Кто нибудь знает чем виктор кроме су-ва промышляет?
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Скучно стало, возвращаемся к вопросу.
Смотрите видео на моем канале в ютубе
Про утилизационный сбор https://youtu.be/o2KgbSnDZeY
Про растаможку https://youtu.be/DMb9GCbUPr4
Комментировать здесь и спорить с местными гуру и экспертами мне лень - они знают только то, что им таможенники рассказывают.
тут еще одно видео
Монолог 5. Про начальника Саратовской таможни. https://www.youtube.com/watch?v=HGjOeiRqiAA
У меня есть ответ от администрации Президента, затребованы документы у таможни.
Будут конкретные вопросы, пишите в личку, здесь я тоже почитаю, но... отвечать здесь не обещаю.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru