TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
silverrat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий79 » )
Самое сложное это не самому расстаможить а забрать документы от курьеров. Если цена вашего груза ниже 1000$ то ни какие брокеры вам не нужны. Забераете документы и идете с ними сами в таможню. Если посылка для личных целей и не превышает 10 т.руб. то и ни какой пошлины не будет. Если выше то заплатите только часть суммы превышающей 10 т.руб. На таможне вам все обьяснят что нужно и как оформить главное не ругаться с ними))))

Да вся беда в том, что для UPS посылка должна быть менее 5000 рэ. А не 10 тыщ. Я тоже думала, что 10 тысяч. А на этот раз попала. Хотела, чтобы подешевле приходилась пересылка на каждую единицу товара, купленную в амазоне. А оказалось - скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - постоянно.

Вот по ссылке:
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Раздел 2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
silverrat вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий79
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я и говорю заберайте документы и идите сами таможить и будет у вас 10 т.руб
Дмитрий79 вне форума   Ответить с цитированием
silverrat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий79 » )
Я и говорю заберайте документы и идите сами таможить и будет у вас 10 т.руб

К сожалению, вы ошибаетесь. Вы читаете Раздел "1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)", а надо Раздел "2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией" и там четко прописан предел: 5 тысяч. Для UPS, которое не обладает правом работы с МПО только 5 тысяч и пошлина 30% от всей суммы (от стоимости товара). Плюс услуги брокера, потому что в принципе нереально скажем мне из Химок ехать на Симферопольское шоссе, д. 3 в будни и там добиваться своей посылки.
silverrat вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий79
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дело ваше как и деньги. Хотите заплатить в два раза что ж пожалуйста.
Дмитрий79 вне форума   Ответить с цитированием
silverrat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий79 » )
Дело ваше как и деньги. Хотите заплатить в два раза что ж пожалуйста.

Простите, я не понимаю, на чем основан ваш ответ. По закону для UPS с более чем 5 тысяч надо платить пошлину. Платить в соответствии с той инструкцией, которая есть на этом сайте. Я не понимаю, почему вы говорите о том, что лимит 10 тысяч? У вас есть какие-то документы на этот счет? Если есть - дайте ссылку, пожалуйста, я их покажу работникам UPS. Они-то требуют заплатить 30% от всей суммы. А поскольку сама растаможка происходит очень сложно и муторно, без таможенного брокера это сделать трудно. Его услуги еще 2-3 тысячи.
silverrat вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий79
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка происходит не сложно и не муторно.А про деньги я вам говорил хотите платить UPS платите дело выбора каждого.Когда можно самому вообще без напряга это сделать. Достаточно один раз сьездить сдать документы второй раз получить документы на выпуск.
Дмитрий79 вне форума   Ответить с цитированием
silverrat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий79 » )
Растаможка происходит не сложно и не муторно.А про деньги я вам говорил хотите платить UPS платите дело выбора каждого.Когда можно самому вообще без напряга это сделать. Достаточно один раз сьездить сдать документы второй раз получить документы на выпуск.

Что значит - "хотите платить UPS"? А что есть другой способ? Какой? Я не нашла в и-нете способа платить не UPS, а кому-то еще, если посылка была прислана UPS. Я не нашла в и-нете легкого способа растаможки UPS. Только ехать на Симферопольское шоссе с кучей бумаг и там ходить с ними. Потом ехать оплачивать куда-то, потом делать акцепт платежа. И все это в буднее время. Среди бумаг должна быть выписка по счету, заверенная банком плюс справка, подписанная моим директором, что я заказывала посылку как частное лицо, потому что я сделала заказ на свой рабочий адрес, потому что курьеры приносят посылки только в будни, когда дома меня не бывает.

Вот пара ссылок на мытарства людей с UPS:
http://www.mezoamerica.ru/forum1/vie...php?f=5&t=1645
http://t-itanium.livejournal.com/22029.html
http://blog.lexa.ru/cgi-bin/mt/mt-se...D0%BE&limit=20

Если вы знаете другой способ - помогите. Вы можете массе людей, не только мне.
Последний раз редактировалось silverrat; 15.11.2009 в 23:42..
silverrat вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий79
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что то вы тут описали извеняюсь такое мифическое. Во первых вы частное лицо. Во вторых если вы собственно ручно не успели подписать ни каких документов с UPS то вы являеться просто получателем и не более того.Забераете документы и идете в таможню.Какие справики от директора за чем? Это вам там наговорили?Не надо ни чего заверять.Оплата скорее всего у вас была Пейпалом для таможни дастаточно скрина+выписка из прайса магазина в котором вы покупали.КОпию паспорта думаю тоже труда не составит сделать.С документах будет код ТН ВЭД вашего товара.На посту заполняете заявление вам сотрудник таможни рассчитает платеж.Оплачиваете его и прикладываете к документам.Все пакет документов готов.Ждете резалюцию о выпуске товара и идете с этим документом в UPS за товаром.А будете их слушать так вам еще и не так мозги прополощут лишь бы бабла с вас вытащить.
Дмитрий79 вне форума   Ответить с цитированием
Steradyne
Завсегдатай
 
Аватар для Steradyne
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Самолечение, самообразование, так теперь еще импортом занимаемся и от таможни требуем писем. Удивительно ли потом помощи на форумах искать... Каждый должен заниматься своим делом, в котором он профи.
DHL сам таможит свои грузы. Зачем было нужно было отправлять DHLем, если у вас столько вопросов к их работе ?!
Steradyne вне форума   Ответить с цитированием
silverrat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Steradyne » )
Самолечение, самообразование, так теперь еще импортом занимаемся и от таможни требуем писем. Удивительно ли потом помощи на форумах искать... Каждый должен заниматься своим делом, в котором он профи.
DHL сам таможит свои грузы. Зачем было нужно было отправлять DHLем, если у вас столько вопросов к их работе ?!

1) Читайте внимательно чужие сообщение. Я написала, что отправляла не я, а американский амазон, а он сам решает, чем отправлять. У них только "курьерская международная служба" и они сами выбирают каждый раз какой почтовой компанией пересылать. Поэтому ко мне какие претензии? Я что могу залезть в мозги сотрудникам Амазона и сказать, чтобы они посылали EMS или DHL?
2) Я импортом не занимаюсь. Я просто сделала очередной заказ в и-нет магазине. По-вашему я этого делать не имею права? Я 12 лет делаю покупки за границей и у меня никогда не было таких проблем.
3) Это топик для помощи людям, пострадавших от курьерских служб. Вы понимаете для чего был создан этот топик? Чтобы помочь людям, а не чепуху писать, как Вы, не разобравшись совершенно в заданном вопросе.
silverrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru