TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Я из Минска,хочу продать в Москве свой авто. Опции темы
Teufel
Гость
 
Цитата ( alanlepel » )
Вы безуловно правы, Georgiv.
Toyota Avensis Elegans Plus 1.8 Multidrive S на авторынке РБ я тоже не встречал. Хотя продано их в автосалоне Тойота-Минск в 2009 было немало. А причина скорее всего одна: оптимальное сочетание цены и комплектации.
Я бы тоже не продавал Avensis, который купил жене в декабре 2009, т.к. сам катаюсь на Outlander XL (хотя он и жрёт бензин почти в 2 раза больше), но зато перепрыгивает через все рельсы, колдобины и "лежачих полицейских" и может парковаться "где незя". А в условиях современного города это большой плюс! И жена это "просекла", поэтому тоже хочет кроссовер. А Avensis стоит в гараже без толку (пробег всего 2633 км). Поэтому и хочу его продать, чтобы успеть купить жене кроссовер до 01.07.2011г.
Ну а если не найду покупателя, отдам ей свой Outlander XL, а сам пересяду на Avensis. Тем более, что салон у Avensis более стильный и элегантный, и подвеска мягче, и шумоизоляция нормальная. Да и интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start очень удобная штука - не надо ключи таскать по карманам. И разговаривать за рулём по мобиле через аудиосистему автомобиля с Bluetooth приятно и безопасно. А к комфорту привыкаешь быстро и отвыкать как-то неохота...
А "пустых" Avensis 1.6 МКП на авторынке и РБ и РФ достаточно, и цены соответственные. Поэтому покупатели и думают типа: "Разница между движком 1.6 и 1.8 всего 15 л.с., а по цене около 4000$ - продавец явно борзеет" и начинают торговатья.
И все по своему правы. Ибо сегодняшний продавец завтра становиться таким же покупателем.
Желаю всем УДАЧИ!

Дело в том, что потенциальному покупателю будет выгоднее пойти в салон и оформить кредит на те же 20 процентов, чем покупать кота в мешке на белорусских номерах. + гарантия, а это немало значит. Все деньги считать умеют
 
alanlepel
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Teufel » )
Дело в том, что потенциальному покупателю будет выгоднее пойти в салон и оформить кредит на те же 20 процентов, чем покупать кота в мешке на белорусских номерах. + гарантия, а это немало значит. Все деньги считать умеют

Согласен с Вами: "Все деньги считать умеют", и давайте посчитаем:
1. Новая машина Toyota Avensis Elegans Plus 1.8 Multidrive S в салоне стоит (1105000 + 14000 доплата за металлик + 5000 парктроник и коврики) 37000$ + 20% годовых за кредит, итого получается, как говорил Аркадий Райкин, "бешенные деньги" около 44000$. Я продаю за 28500$.
ИТОГО: 15500$ с кредитом 20% или 8500$ без кредита - хорошая СКИДКА более 23% за автомобиль с пробегом 2633 км, которому меньше года.
2. Моя машина не "кот в мешке", а куплена у официального диллера Тойота-Центр Минск и имеет фирменную гарантию до 29.12.2012г., причем гарантия распространяется не только на Беларусь, но и Россию. http://www.toyota.by/warranty/index.aspx
3. Машина не бита, даже запах в салоне новой машины, а техническое состояние машины легко проверить на фирменной СТО Тойоты.
4. Автомобиль имеет справку Минской таможни на фирменном бланке с гербовой печатью, так, что получение ПТС с точки зрения закона - не проблема. Но Вы же сами понимаете, что таможня зачастую живёт по "своим законам", о чем на этом форуме все и говорят.
И в заключении по теме форума: кто-то запустил утку, что в Беларуси уже нет хороших машин с Евро4, что всё уже вывезли. Всё это ВРАНЬЁ. Да, на авторынках Минска много хлама и работают перекупы, но в интернете на сайтах типа автомалтновка www.av.by или "Из рук в руки" www.irr.by приличных вариантов предостаточно. А главная проблема этой темы - получение ПТС в России, где видимо задеты чьи-то интересы. Но это уже, как говориться, "Другая история".
Последний раз редактировалось alanlepel; 29.10.2010 в 22:23..
alanlepel вне форума  
Mikl_kozlov
Гость
 
Используйте возможность взять хороший авто в РБ

Обижает что нас белорусов считают хапугами: мы с вами братьями в связи с ТС оказались в такой ситуации - поэтому мы учитывая появившуюся на короткий срок лазейку продаем чтобы успеть найти и купить поновее, а вы купить авто по ценам ниже сложившихся в России.
Мой авто в Германии http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...4&pageNumber=1
плюс доставка растаможка итого 12т баксов. Учитывая ситуацию и естественно какую то уступку при торге я выставил в продажу на РФ мой любимый VW B5 на сумму 13т баков. Да еще резину и зимнюю и летнюю за этот год поменял на новую, турбину заменил на новую, тормозные диски, аккумулятор - все делал для себя. И где здесь нажива?
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
я выставил в продажу на РФ мой любимый VW B5 на сумму 13т баков. Да еще резину и зимнюю и летнюю за этот год поменял на новую, турбину заменил на новую, тормозные диски, аккумулятор - все делал для себя. И где здесь нажива?

Cогласен, тут никакой наживы нет и по определению быть не может. Нажива - это когда продал за приличную сумму и получил при этом приличную прибыль. А когда продавец реально не желает продать свою машину и выставляет цену такую, чтобы гарантированно никто не купил, - я не знаю как называется этот вид спорта.
Последний раз редактировалось Georgiy; 28.10.2010 в 21:36..
Georgiy вне форума  
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,257
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
+ 5 копеек в тему:
для россиян:
покупка б/у авто в РБ - большая лотерея, где выигрывают единицы.
вы уверены в том, что фортуна на вашей стороне - тогда в путь. приезжайте, смотрите, торгуйтесь, покупайте...
но не лишним будет обратить вниамние на такие нюансы, как расходы на поиск авто, в том числе проезд, проживание, некоторые риски, связанные с перевозкой энной суммы денег и т.д.
также следует заранее изучить все правовые и технические нюансы как законодательства, так и объекта вожделения.
рискуете, в первую очередь, вы.
значит вы должны знать, какому ЕВРО соответствует тот или иной авто, а также на ваш лежит условная ответстенность за состояние того авто, которое вы купите.
это я к тому, что не стоит экономить на качественной диагностике и изучении материалов по интересующим вас авто до покупки, а не после...

про то, что белорусы обманывают покупателей из РФ и загибают ценники, так тут нужно задуматься над тем, что и россияне не прочь обмануть белоруса (и не только), да и товар стоит ровно столько, сколько за него готовы дать.
если вам цена не нравится - не берите... никто же не заставляет..
и надеяться на бешенные скидки - это тоже глупо...
и ещё к обману - мы ежедненвно друг друга в чём-то обманываем и наживаемся за счёт ближнего своего.. увы, реалии нашего времени...

для белорусов:
нас с вами поставили, извините, раком и вынуждают быть такими, какиме мы есть..
а проблема всего лишь в том, чьто мы позволяем нами распоряжаться как холопами. это заложено в генах, по ходу... и передаётся из поколения в поколение... смиренность, толерантность.. и бешенное чувство чёрной зависти...
вместо того, чтобы выступитть против повышения пошлин, многие белорусы решили сделать свой маленький гешефт, залезая в долги и беря кредиты...
что вышло? а ничего хорошего.. теперь осталось хоть как-то что-то ещё выцарапать на тех авто, которые волею судьбоносцев наших допущены на рынок РФ... вот и "зверствуем...
хотя, с другой стороны, это возможность для нас сбыть свой авто хотябы в РФ, потому как в РБ хлама через край.. и продавть и перепродавать этот мусор будем друг другу ещё долгие годы...
к тому же, согласителсь, что под дудку повышения пошлин мало было автомобилей ввезенро, состояние которых хотябы на расстоянии вытянутой руки приближается к 4ке... в основе своей - это самые дешёвые трупики, которые после шаманства планировалось слить соседям... это ещё 1 момент, который должны учесть покупатели из РФ.. у нас мало хороших авто... и они, обычно, не продаются.

вообщем, общее настроение и картину мои слова должны были отразить.
с одной стороны, как говорилось, имеются те, кто пытается вскочить в последний вагон возможности продать свой авто с выгодой, и те, кто в том же вагоне хочет сделать выгодную покупку...
со своей стороны, я хочу пожелать удачи и тем и другим...
а также хочу попросить не опускаться до оскорблений в адрес друг друга, т.к. это всего лишь рынок.
есть деньгит и устраивает цена - покупай...
есть авто и устраивает предлагаемая сумма - продавай...
а остальное - оффтоп, который никак не улучшает наше настроение и жизнь

удачи, гноспода.. и будьте терпимее друг к другу...
а также - задумайтесь, стоит ли игра свеч
sk_xp вне форума  
Поблагодарили:
уже зареген
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
От красавчик,я бы у вас авто купил,пожалуй))
Это хорошо,когда на фоне оголтелости,появляются голоса разума.
уже зареген вне форума  
уже зареген
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Кстати,реально взять в Германии авто от 2001 года,на автомате,чтобы не клоп какой-нибудь был и состояние - неплохое до 6 тыс. евро там?
Тут человек писал,что как-то у лизинговых компаний можно брать....
уже зареген вне форума  
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( уже зареген » )
Кстати,реально взять в Германии авто от 2001 года,на автомате,чтобы не клоп какой-нибудь был и состояние - неплохое до 6 тыс. евро там?
Тут человек писал,что как-то у лизинговых компаний можно брать....

Да можно найти если не лениться )
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума  
ужезареген
Гость
 
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
Да можно найти если не лениться )

как?)
это надо делать находясь там лично,через посредников или можно дистанционно?
 
Nego
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А не могли бы вы дать ссыоку на Ваше объявление

Цитата ( Mikl_kozlov » )
Обижает что нас белорусов считают хапугами: мы с вами братьями в связи с ТС оказались в такой ситуации - поэтому мы учитывая появившуюся на короткий срок лазейку продаем чтобы успеть найти и купить поновее, а вы купить авто по ценам ниже сложившихся в России.
Мой авто в Германии http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...4&pageNumber=1
плюс доставка растаможка итого 12т баксов. Учитывая ситуацию и естественно какую то уступку при торге я выставил в продажу на РФ мой любимый VW B5 на сумму 13т баков. Да еще резину и зимнюю и летнюю за этот год поменял на новую, турбину заменил на новую, тормозные диски, аккумулятор - все делал для себя. И где здесь нажива?

Пассат - это как раз один из рассматриваемых мной вариантов для покупки в РБ.
Nego вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru