TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ! В ПРАВИЛЬНОМ РАСЧЕТЕ ТС !!!!! Опции темы
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( упрямый » )
Светлана, мне кажется вы не совсем правильно понимаете вопрос автора темы

Похоже, что я понимаю вопрос автора темы не так, как участники форума ))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( пенсионер » )
На мой взгляд нет, но если вагон ехал далеко от границы то штраф при правильном расчета КТС меньше чем забежать в Макдональдс.

Цитата ( Svetlana-Vl » )
судя по менторскому тону, только Вы знаете, как в этом случае правильно рассчитать КТС))) поделитесь, пожалуйста)))


Пенс, своди лучше Светлану в Макдональдс, а дальше, уже на месте, определитесь и с КТС
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( упрямый » )
Светлана, мне кажется вы не совсем правильно понимаете вопрос автора темы

ну или Вы, потому что расчет провозной платы - это не бухгалтерский документ, и не может являться основой для расчета ТС. Но это очень хорошо, что Вы поделились своими впечатлениями)))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( упрямый » )
Цитата ( пенсионер » )
На мой взгляд нет, но если вагон ехал далеко от границы то штраф при правильном расчета КТС меньше чем забежать в Макдональдс.




Пенс, своди лучше Светлану в Макдональдс, а дальше, уже на месте, определитесь и с КТС

Какой неловкий у Вас способ уйти от обсуждения, когда в чем-то неуверен))))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Какой неловкий у Вас способ уйти от обсуждения, когда в чем-то неуверен))))

обсуждения были пару страниц назад , и да я не только уверенный в себе мужчина, но еще и упрямый

рекомендую почитать всю ветку от начала)
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Цитата ( упрямый » )
обсуждения были пару страниц назад , и да я не только уверенный в себе мужчина, но еще и упрямый

рекомендую почитать всю ветку от начала)

А как Вы относитесь вот к такому мнению: https://www.youtube.com/watch?v=H9_TW1IbYQ0
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Р и ш а
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( упрямый » )
обсуждения были пару страниц назад , и да я не только уверенный в себе мужчина, но еще и упрямый

рекомендую почитать всю ветку от начала)

Как хорошо, что Вы позаботились себя описать. А покружитесь)))))
Р и ш а вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Vovez » )
А как Вы относитесь вот к такому мнению: https://www.youtube.com/watch?v=H9_TW1IbYQ0

нет Вовез, это баянный стереотип

мое мнение что это обычные издержки характера, а плюс это или минус зависит от ситуации
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Провозная плата от границы до места прибытия в этом случае, да, секрет, а бух.документы, в этом случае, РЖД предоставляет не на несколько км.от границы, а до конечной станции, т.е. вместо пары десятков км. уже несколько тыс.км.

Если Вы почитаете все что я написал в теме, то нам нужно только сведения о провозной плате от ст. погранперехода ( границы ) до станции назначения. Эти сведения есть на обортной стороне СМГС, там же указано тарифное расстояние.
Далее в тарифном руководстве берем сведения о расстоянии от станции погранперехода Самур эксп. ( оно согласно НПА включает расстояние до фактической границы, в рассматриваемом случае 3 км ) до места прибытия ст. Декрбент ( 41 КМ ).

ТЕПЕРЬ НАМ НАДО РАСПРЕДЕЛИТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РАССТОЯНИЯМ ВЗЫСКАННУЮ С ПОЛУЧАТЕЛЯ НА СТАНЦИИ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОВОЗНУЮ ПЛАТУ НА ДВЕ СУММЫ : от Самур до Дербента и от Дербента до например Хабаровска.
Полученную сумму от Самур до Дербента ( ЧАСТЬ ОБЩЕЙ ПРОВОЗНОЙ ПЛАТЫ ) надо включить в ТС.

А способ КТС который использует таможня уже лет 15 неверен принципиально, так как они берут плату от Самур до Дербента и включают ее в ТС. Но эта сумма ( постарайтесь это понять ) не является пропорциональной частью уплаченной провозной платы от границы до ст. назначения. Она получается в 10 раз больше так как в ж/д тарифы заложены оригинальные идеи Менделеева о которых я написал выше.

Есть вопросы ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( пенсионер » )
Если Вы почитаете все что я написал в теме, то нам нужно только сведения о провозной плате от ст. погранперехода ( границы ) до станции назначения. Эти сведения есть на обортной стороне СМГС, там же указано тарифное расстояние.
Далее в тарифном руководстве берем сведения о расстоянии от станции погранперехода Самур эксп. ( оно согласно НПА включает расстояние до фактической границы, в рассматриваемом случае 3 км ) до места прибытия ст. Декрбент ( 41 КМ ).

ТЕПЕРЬ НАМ НАДО РАСПРЕДЕЛИТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РАССТОЯНИЯМ ВЗЫСКАННУЮ С ПОЛУЧАТЕЛЯ НА СТАНЦИИ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОВОЗНУЮ ПЛАТУ НА ДВЕ СУММЫ : от Самур до Дербента и от Дербента до например Хабаровска.
Полученную сумму от Самур до Дербента ( ЧАСТЬ ОБЩЕЙ ПРОВОЗНОЙ ПЛАТЫ ) надо включить в ТС.

А способ КТС который использует таможня уже лет 15 неверен принципиально, так как они берут плату от Самур до Дербента и включают ее в ТС. Но эта сумма ( постарайтесь это понять ) не является пропорциональной частью уплаченной провозной платы от границы до ст. назначения. Она получается в 10 раз больше так как в ж/д тарифы заложены оригинальные идеи Менделеева о которых я написал выше.

Есть вопросы ?

Вы издеваетесь? Слушайте, я от всяких троллей "упрямых" ожидала, но не от Вас)))Какое пропорциональное распределение?! Есть или подтвержденные бух.документами расходы или их нет, тогда или включаем всю стоимость перевозки, или отказываемся от 1-го метода, Вы чего?
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru