TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Россию,что меня ожидает на границе. Опции темы
Bootsmann
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Транзит через Россию,что меня ожидает на границе.

Дело такое,еду в отпуск в Киргизию,потом в китай,сам гражданин германии,еду на немецких номерах один на бусе спринтер и ещё с жилым вагоном,моя семья летит самолётом до Киргизии,везу с собой 3 виндсерфинга,одну лодку 2местную парусную на крыше багажника,в бусике будет находиться мой личный мотоблок Хонда 4.3 л/сил с прицепом для транспортировки лодки дo воды,личный мотоцикл 125куб.,так же в бусе везу самодельный спортивный катамаран типо формулы без мотора,+20кв/м. стеклоткани,10кг эпоксидной смолы плюс мелочи всякие нождачка,шурупы,краска(хотим с сыном во время отпуска катамаран доработать)одна пара водных лыж+в жилом вагоне личные вещи всей семьи а также в комплекте с вагончиком идёт бензиновый генератор на 5.5клв и бензиновый водяной насос.,ну и всякие мелочи для жизни туриста
Вопрос такой:что меня транзитника ожидает на въезде в Россию??
обратное возвращение в германию не будет через Россию,т.е. в одну сторону,так как у нас заложено обратный путь через китай и морем.
многие говорят что свыше 50кг будут взымать пошлину за 1кг-4евро,другие пугают депозитом..
теперь я весъ в сомнении как проходить транзитом Россию,а к етой поездке готовились 2 года всей семьёй.
подскажите кто что знает или как избежать неприятности на таможни России.
Bootsmann вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Bootsmann » )
Дело такое,еду в отпуск в Киргизию,потом в китай,сам гражданин германии,еду на немецких номерах один на бусе спринтер и ещё с жилым вагоном,моя семья летит самолётом до Киргизии,везу с собой 3 виндсерфинга,одну лодку 2местную парусную на крыше багажника,в бусике будет находиться мой личный мотоблок Хонда 4.3 л/сил с прицепом для транспортировки лодки дo воды,личный мотоцикл 125куб.,так же в бусе везу самодельный спортивный катамаран типо формулы без мотора,+20кв/м. стеклоткани,10кг эпоксидной смолы плюс мелочи всякие нождачка,шурупы,краска(хотим с сыном во время отпуска катамаран доработать)одна пара водных лыж+в жилом вагоне личные вещи всей семьи а также в комплекте с вагончиком идёт бензиновый генератор на 5.5клв и бензиновый водяной насос.,ну и всякие мелочи для жизни туриста
Вопрос такой:что меня транзитника ожидает на въезде в Россию??
обратное возвращение в германию не будет через Россию,т.е. в одну сторону,так как у нас заложено обратный путь через китай и морем.
многие говорят что свыше 50кг будут взымать пошлину за 1кг-4евро,другие пугают депозитом..
теперь я весъ в сомнении как проходить транзитом Россию,а к етой поездке готовились 2 года всей семьёй.
подскажите кто что знает или как избежать неприятности на таможни России.

Всё будет хорошо.
Главное Вы НЕ Россиянин.
Временный ввоз откроют.
Место вывоза роли не играет.
Со страховкой только еще раз перепроверьтесь. (хотя ее в последнее время проверять перестали).

Вы турист, у Вас это в наборе нарисовано.

50 кг и прочее - это для Россиян.

А вот про Моторную Лодку и Мотоцикл - лучше проконсультироваться в таможне (это транспортные средства).
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( з-30- » )

50 кг и прочее - это для Россиян.

.

Ошибаетесь уважаемый. 50 - это для всех, а не только для россиян.
  Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( Bootsmann » )
...Вопрос такой:что меня транзитника ожидает на въезде в Россию??
обратное возвращение в германию не будет через Россию,т.е. в одну сторону,так как у нас заложено обратный путь через китай и морем.
многие говорят что свыше 50кг будут взымать пошлину за 1кг-4евро,другие пугают депозитом..
теперь я весъ в сомнении как проходить транзитом Россию,а к етой поездке готовились 2 года всей семьёй.
подскажите кто что знает или как избежать неприятности на таможни России.

Читайте здесь, очень внимательно.
Особенно приложения (таблицы). Что не поймёте - спросите ещё раз. И через Россию проедете...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
Ошибаетесь уважаемый. 50 - это для всех, а не только для россиян.

Да вроде уверен, что не ошибаюсь


Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения.....
2. Бывшие в употреблении товары для личного пользования согласно приложению 4 к настоящему Соглашению, временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза - независимо от их таможенной стоимости и веса
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( з-30- » )
Да вроде уверен, что не ошибаюсь


временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза - независимо от их таможенной стоимости и веса

Ну если все, что он везет, он будет оформлять под временный ввоз и будет вывозить это из России, то ограничений по килограммам не будет. Я имел ввиду товары, ввозимые без оформления В.В.
А по В.В. и для россиян нормы в 50 кг нет.Вези сколько хочешь, но потом вывези.
Иначе придется заплатить по 4 евро за кг.(сверх 50 кг)
  Ответить с цитированием
Bootsmann
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спосибо Всем кто не прошёл мимо!!но я сколко читал так и не понял как мне без проблем проехать транзитом в законах всё растянуто,тяни в однусторону можно...в другую нельзя,мнеб конкретную ссылку на что упереться можно на таможне.если честно то я в Германии тупею,плохо начинаю соображать в длинные законы.
Два года назад я поехал путешествовать таким же маршрутом,мне тоже говорили что иностранцы не подлежат ни депозиту,ни по килограмам..Заехал на таможню в Россию -матушку,оформил бланк обычную деклорацию ,вписал всё что находится в машине и в вагончике на временный ввоз(все мои личные вещи+личная техника)
таможникам это не понравилось что много,сказали заежать в бокс на просвет,не знаю там меня просвечивали или нет,но там же начили взвешивать моё барахло,мне пришлось самому всё разгружать и загружать,когда превысило 200кг таможники начили хихихать,а мне не до смеху я весь в поту.Потом они меня начали назад выпроваживать,а если я выйду то у меня уже виза транзитная онулируется и я не могу даже через другую таможню вьехать,я упёрся что назад не поеду и тогда они меня загрузили депозитом,заплатил депозит там же в кассе,потом пришлось 3 суток ждать пока осядет мой депозит в их банк,но когда через 3 суток мой денги осели к ним тогда они начали меня оформлять,но не знали как,побежали в грузовую таможню что напротив,но там им сделали отказ типо не по закону они меня загрузили депозитом,тогда пришлось ещё ждать одни сутки пока приехала одна женщина,которая смогла меня оформить и тогда я толко выехал..нервов ,денег было потеряно много и дней отпускных...
Как мне снова не столкнутся с этим?я с сосвоим семейством обычные туристы исколесили почти всю Россию и до Владика ездили,последний 2009год был на таможне очень нервный,но мы хотим путешествовать без преград...но вот как??
Bootsmann вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Bootsmann » )
Спосибо Всем кто не прошёл мимо!!но я сколко читал так и не понял как мне без проблем проехать транзитом в законах всё растянуто,тяни в однусторону можно...в другую нельзя,мнеб конкретную ссылку на что упереться можно на таможне.если честно то я в Германии тупею,плохо начинаю соображать в длинные законы.
Два года назад я поехал путешествовать таким же маршрутом,мне тоже говорили что иностранцы не подлежат ни депозиту,ни по килограмам..Заехал на таможню в Россию -матушку,оформил бланк обычную деклорацию ,вписал всё что находится в машине и в вагончике на временный ввоз(все мои личные вещи+личная техника)
таможникам это не понравилось что много,сказали заежать в бокс на просвет,не знаю там меня просвечивали или нет,но там же начили взвешивать моё барахло,мне пришлось самому всё разгружать и загружать,когда превысило 200кг таможники начили хихихать,а мне не до смеху я весь в поту.Потом они меня начали назад выпроваживать,а если я выйду то у меня уже виза транзитная онулируется и я не могу даже через другую таможню вьехать,я упёрся что назад не поеду и тогда они меня загрузили депозитом,заплатил депозит там же в кассе,потом пришлось 3 суток ждать пока осядет мой депозит в их банк,но когда через 3 суток мой денги осели к ним тогда они начали меня оформлять,но не знали как,побежали в грузовую таможню что напротив,но там им сделали отказ типо не по закону они меня загрузили депозитом,тогда пришлось ещё ждать одни сутки пока приехала одна женщина,которая смогла меня оформить и тогда я толко выехал..нервов ,денег было потеряно много и дней отпускных...
Как мне снова не столкнутся с этим?я с сосвоим семейством обычные туристы исколесили почти всю Россию и до Владика ездили,последний 2009год был на таможне очень нервный,но мы хотим путешествовать без преград...но вот как??

1. в прошлый раз Вам попались поросята какие-то
2. читать Кодекс ТС (как уже говорили, а именно приложения)
3. декларируете ВСЁ на временный ввоз
4. вот только мотоцикл и моторная лодка у меня вызывают смущение.
5. точка въезда и точка выезда - ну это Вас вообще нелепо запутали.

С уважением.

PS на мой взгляд может зависеть от конкретной точки въезда, и даже смены.
Всегда есть старший смены, главное не теряться, но и не напирать.
Просто Вы ТУРИСТ, а какие бумаги нужны - пущай сами думают (тут у них желание пропадает, ибо думать им лень).
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
как не столкнуться снова с этим

Цитата ( Bootsmann » )
Спосибо Всем кто не прошёл мимо!!но я сколко читал так и не понял как мне без проблем проехать транзитом в законах всё растянуто,тяни в однусторону можно...в другую нельзя,мнеб конкретную ссылку на что упереться можно на таможне.если честно то я в Германии тупею,плохо начинаю соображать в длинные законы.
Два года назад я поехал путешествовать таким же маршрутом,мне тоже говорили что иностранцы не подлежат ни депозиту,ни по килограмам..Заехал на таможню в Россию -матушку,оформил бланк обычную деклорацию ,вписал всё что находится в машине и в вагончике на временный ввоз(все мои личные вещи+личная техника)
таможникам это не понравилось что много,сказали заежать в бокс на просвет,не знаю там меня просвечивали или нет,но там же начили взвешивать моё барахло,мне пришлось самому всё разгружать и загружать,когда превысило 200кг таможники начили хихихать,а мне не до смеху я весь в поту.Потом они меня начали назад выпроваживать,а если я выйду то у меня уже виза транзитная онулируется и я не могу даже через другую таможню вьехать,я упёрся что назад не поеду и тогда они меня загрузили депозитом,заплатил депозит там же в кассе,потом пришлось 3 суток ждать пока осядет мой депозит в их банк,но когда через 3 суток мой денги осели к ним тогда они начали меня оформлять,но не знали как,побежали в грузовую таможню что напротив,но там им сделали отказ типо не по закону они меня загрузили депозитом,тогда пришлось ещё ждать одни сутки пока приехала одна женщина,которая смогла меня оформить и тогда я толко выехал..нервов ,денег было потеряно много и дней отпускных...
Как мне снова не столкнутся с этим?я с сосвоим семейством обычные туристы исколесили почти всю Россию и до Владика ездили,последний 2009год был на таможне очень нервный,но мы хотим путешествовать без преград...но вот как??

хм... вы прошлый раз это все проглотили? видимо да. сожалею.

а у вас несколько дней было, чтоб все завизировать, да еще наверное и свидетели. Далее жалобу, да не одну. В разные разные места. Конечно же грамотно написанную и грамотно составленную.

В процессе бы узнали много нового и полезного. Плюс был бы заготовок на этот год с образцами и примерами для демонстрации их коллегам.

Хихикать говорите они начали там над вами? ну ну...весело. Часто там народ на службе работает, кому с русского на русский переводят , своими бы глазами не видел- не поверил. Я думаю, что обратиться с жалобами можно еще. Не хотите связываться? Дело ваше. А как еще бороться с произволом?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Оформляйте все по В.В. Стойте на своем, приготовьте бумаги, билеты, брони какие есть. Не слушают - идите к старшему смены, не получилось - к начальнику поста, главное вид имейте бравый и не сомневайтесь сами, что не правы. Случай про депозит не вспоминайте, так как это внесет сомнения, таможня привыкла делать как уже когда-то было.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru