TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
russian-40
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сейчас смотрю реально ли сделать такой сертификат, поскольку ездить и после 2013 г. по ген. доверенности желания большого нет, в конце концов машину и поменять можно, а сегодня перспектива - продать только в РБ, вот я и думаю, не проще ли оформить сертификат и со временем после 2013 продать в России, но по факту машина ЕВРО - 3
russian-40 вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
получил отказ из таможни после переоборудования шоу-карсом или http://show-cars.ru/
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
направил им отказ, они молчат. Делайте выводы
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( 982222.ru » )
направил им отказ, они молчат. Делайте выводы

Все нет времени поднять вопрос о наших "бескорыстных" помощниках.
На днях получил отказ из-за сертификата, обратился к продавцу с просьбой заменить, т.к. покупал его не для того, чтоб повесить в WC на стенку, а чтоб использовать по назначению - в таможню и получил такой ответ, что ох...ел. Чуть позже озвучу.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( russian-40 » )
Сейчас смотрю реально ли сделать такой сертификат, поскольку ездить и после 2013 г. по ген. доверенности желания большого нет, в конце концов машину и поменять можно, а сегодня перспектива - продать только в РБ, вот я и думаю, не проще ли оформить сертификат и со временем после 2013 продать в России, но по факту машина ЕВРО - 3

А год какой? Может и сертификат не помочь(((
DPN вне форума   Ответить с цитированием
TYN
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не знаю... Я оформляла сертификат и переоборудование через РОСТЕСТ. Если кому нужны контакты, пишите в личку. Подождала 2 месяца и получила ПТСку. По ходу никуда таможня запрос не отправляет, просто "тянет" время. А кто не выдерживает стоять на таможне днями, тот идет к брокерам и платит бешеные бабки!!!
TYN вне форума   Ответить с цитированием
svetlaya1607
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( DPN » )
Все нет времени поднять вопрос о наших "бескорыстных" помощниках.
На днях получил отказ из-за сертификата, обратился к продавцу с просьбой заменить, т.к. покупал его не для того, чтоб повесить в WC на стенку, а чтоб использовать по назначению - в таможню и получил такой ответ, что ох...ел. Чуть позже озвучу.

Аналогично. Что планируете делать дальше? Новый серт оформлять? Или есть на них все же какая то управа?
svetlaya1607 вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( svetlaya1607 » )
Аналогично. Что планируете делать дальше? Новый серт оформлять? Или есть на них все же какая то управа?

Да какая на них управа, мне мои нервы дороже. А для них это беспроигрышный бизнес, они в любом случае за конечный результат не хотят отвечать.
Пишу письмо:
"сертификат соответствия ..., приобретенный мною у Вас, признан Таможенным постом ... необоснованно выданным так, как он не содержит ссылок на протокол испытаний. В результате мне отказано в выдаче ПТС.
Прошу выдать мне взамен неправильно оформленного сертификата соответствия другой, который соответствовал бы всем требованиям и мог бы быть принят таможней, для чего он изначально и приобретался.
В последующем Ваша организация или орган, выдавший этот сертификат, при желании, могли бы оспорить признание таможней этого сертификата недействительным".
Получаю устрашающий ответ, который с его любезного согласия публикую:
"У Вас автомобиль не соответствует евро 4. Сертификат оформлен максимально правильно на Ваш незаконно ввезенный автомобиль. Протоколы испытаний могли быть вписаны,если бы Вы проводили испытания и привезли свое авто в Москву. Я думаю Вы понимаете,что ввозя машину экологического класса 0 вы нарушаете российское законодательство и коль в то время была возможность помочь , вам помогли. Сейчас таможня такие машины заворачивает,понимая что авто 90-х годов не может быть евро 4 по определению."
Хотя речь в отказе идет не о том, что автомобиль не соответствует, а о том, что сертификат не соответствует...
Я злостный преступник, а он белый и пушистый.
И сразу тему будут переводить в сторону на любителей халявы, ведра с гайками и т.д.
Последний раз редактировалось DPN; 27.10.2011 в 13:18..
DPN вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( DPN » )
Да какая на них управа, мне мои нервы дороже. А для них это беспроигрышный бизнес, они в любом случае за конечный результат не хотят отвечать.
Пишу письмо:
"сертификат соответствия ..., приобретенный мною у Вас, признан Таможенным постом ... необоснованно выданным так, как он не содержит ссылок на протокол испытаний. В результате мне отказано в выдаче ПТС.
Прошу выдать мне взамен неправильно оформленного сертификата соответствия другой, который соответствовал бы всем требованиям и мог бы быть принят таможней, для чего он изначально и приобретался.
В последующем Ваша организация или орган, выдавший этот сертификат, при желании, могли бы оспорить признание таможней этого сертификата недействительным".
Получаю устрашающий ответ, который с его любезного согласия публикую:
"У Вас автомобиль не соответствует евро 4. Сертификат оформлен максимально правильно на Ваш незаконно ввезенный автомобиль. Протоколы испытаний могли быть вписаны,если бы Вы проводили испытания и привезли свое авто в Москву. Я думаю Вы понимаете,что ввозя машину экологического класса 0 вы нарушаете российское законодательство и коль в то время была возможность помочь , вам помогли. Сейчас таможня такие машины заворачивает,понимая что авто 90-х годов не может быть евро 4 по определению."
Хотя речь в отказе идет не о том, что автомобиль не соответствует, а о том, что сертификат не соответствует...
Я злостный преступник, а он белый и пушистый.
И сразу тему будут переводить в сторону на любителей халявы, ведра с гайками и т.д.

Что планируете делать дальше? получать новый серт? На каком посту завернули?
WINER вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( WINER » )
Что планируете делать дальше? получать новый серт? На каком посту завернули?

Видимо, гендоверенность надо делать. Серт уже никто не даст - 1999. Нижний Новгород.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru