TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОвышение.....ЧеГо??? Опции темы
Бывалый
Гость
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.12.2005 N 759 обещает повысить довольствие сотрудникам таможни с 1 января 2006. Как думаете,кому оно адресовано? Тем,кто под погонами или всем? Или только центральному аппарату ФТС?
  Ответить с цитированием
TYS
Гость
 
Сотрудники-это те кто в погонах, остальные-ггс-это должностные лица, если и добавят, то руб по 100-не больше
  Ответить с цитированием
Никакой
Гость
 
В таможню порядочные люди поподают редко, и большую часть этих людей система со временем ломает и превращает в алчных животных.

Так что сколько волка не корми......
  Ответить с цитированием
Меховушка
Гость
 
Ну почему вы так.... Не всех и не везде.... Могу сказать что это даже зависит от месторасположения таможен... В смысле если это крупные города.... пограничные таможни... то там все сложнее и денежнее.... Но например на переферии... Люди которые действительно делают оформление и которые не занимают уж очень высоких постов ( а там как говорится положение обязывает...) работают за зарплату... И не такая уж она большая.... Хотя если вы считаете что 9 т.р. у главного инспектора это много..... Сама не таможенник просто не много знаю как и с них требуют и извините имеют за всякую х... которую придумывает наше правительство....
  Ответить с цитированием
Никакой
Гость
 
Давайте смоделируем среднестатистическую ситуацию.

Вы не умеете сами зарабатывать деньги (согласен не всем дано), с работой в вашем регионе непросто, но кто то посоветовал таможню или гаи (на выбор), мол-"зарплата не бог весть какая, но есть варианты...". И вы пошли в таможню. Начальство вас каждый день по любому поводу и "хвост ив гриву", и тут приходит "уч.вэд"(весь в шоколаде) и чегото там от вас требует, якобы вы обязаны... , а вы ему "...у вас вес несоответствует, на два шурупа нет серта и вот этот проводок в незадекларирован..."

С одной стороны ваши требования справедливы, с другой исправление всего этого будет долго и дорого. Вот и возникает тот самый "вариант", тот первый шаг на пути к образу "алчного животного".

Соглашусь исключения есть, но их к сожалению мало.
  Ответить с цитированием
Меховушка
Гость
 
Работаю с таможней 5 лет... Не так много но думаю и не мало...

В нашем случае как раз все наоборот... просто есть постоянные уч.вэд (ка кпример постоянные декларанты крупных прелприятий) которые никогда платит не будут... так как их начальство денег на это не дает (типа это ваша работа крутитесь как хотите) самое большое это поздравления с праздниками... ну иногда банка кофе чая и подобной лабуды..... А бывают люди работающие через брокеров которые первый раз на таможне и которые приезав и подав декларацию в 16.30 (а таможня у нас работае до 17.30) хотят чтобы все было сейчас и немедленно и их не прет сидеть и ждать (хотя другие то ждут) вот и просят ПОБЫСТРЕЕ....

Хотя этот спор в принципе не скончаемый просто хочу сказать что не так уж все плохо ( по крйне мере у нас)... И потом окажись вы на месте таможенка когда вам приходят и денежки предлагают....не возьмете? Не спешите отвечать... (може конечно вымогать и не будете...и процесс затягивать не будете, а так раз пришли и поблагодарили...)

От себя могу сказать за все это время ни разу не заплатила ни кому....

Хотя было дело покупала конъяк за одну мою проблемную (по вине отправителя) сложную декларацию импортную из Китая.... Когда со мной возились.... и помогали сделать все правильно.... Удачи и терпения тем кто работает с таможней!
  Ответить с цитированием
гость789
Гость
 
Что-то мы увлеклись только таможенниками, такие они и сякие. В нашей области деятельности я 10 лет и даже чуть более, сразу хочу сказать, что ни разу ни каких взяток в моей истории не было, но честно сказать, как и в предыдущем примере - было по сто грамм хорошего конъяку. Но это уже не по службе, а по дружбе. Я бы с ними выпил и просто так без их должности. Кстати некоторые уволились из таможни (опять же из-за зарплаты) и при встрече отношусь к ним с большим уважением - без его должности.

А вот сталкивался и сталкиваюсь абсолютно бестолковыми начальниками отделов ВЭД. Не тем физ лицом или разовым клиентом. Вот у таких бестолковых нач. ОВЭД одно на уме - он крутой менеджер - открыть кодекс - "Ты чье - у меня его и не было никогда." Планирование внешнеторговых сделок- не слыхал, да и как его запланируешь! по его мнению. Но он закончил курсы стратегического менеджмента, планирования и еще чего там, весь и всякий из себя. А разговоров про взятки - на три кодекса уголовных наберется! Ну пусть даже убъется плохой таможенник - не сможет он у меня выпросить взятку, по знаниям в разных весовых с такими. А бестолочи - начальники ОВЭД сами будут клянчить что бы взяли. Есть не спорю и оборотни, наверно. Но каждому сорняку своя почва. Вот бестолочи ОВЭД и удобряют эту почву.
  Ответить с цитированием
Меховушка
Гость
 
Согласна
  Ответить с цитированием
Иван
Гость
 
Здравствуйте всем!

Вы сейчас таможню какой страны имели ввиду.

Может вы таможенников только в кабинетах видели.

Меня раньше жизнь частенько с этими людьми сталкивала. В начале 90-х челночил,

потом машины гонял и почти каждый раз встреча с таможней это разводняк(если все в порядке, то время тянуть будут до посленего). Может без формы они нормальные люди,

но с теми с кем меня жизнь сводила я бы не то что коньяк пить, ср—ть бы рядом не сел.

P.S. Недавно был в командировке в брянской таможне-то же самое.
  Ответить с цитированием
гость789
Гость
 
Ивану!

Но вы действительно физ/лицо, которых я исключил из списка. О вас нет разговора. Не та весовая категория.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru