TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ЕвгенийСПб
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Flinttt » )
Кстати вот еще интересный момент возникает к тем,кто последние лет 15 говорил о том,что Путин украл в России миллиарды миллиардов и в дипломатической почтой вывез их заграницу,припрятав в Марианской впадине. Очевидно,что после происходящего Путину дороги заграницу нет.От слова совсем.Даже когда все это прекратится. И родне его нет и друзьям известным и не известным нет. Тем не менее,несмотря на все санкции на него и на его окружение, до сих пор нигде не проходила информация об аресте денег Путина.И следующее -да зачем бы он тогда пошел на этот шаг,еслибы преследовал только одну цель - украсть побольше денег и вывести их зарубеж? Ну в Эритреи он их чтоли тратить будет?

Есть куча нейтральных стран, например.
ЕвгенийСПб вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ЕвгенийСПб » )
Есть куча нейтральных стран, например.

Из которых выдадут по первому запросу из Вашингтона и даже спорить не станут. Вспоминаем Ассанджа и Бута
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Ну сосбсно а вот и небольшие контрсанкции
Китай уже кстати бросился закупать по всему миру зерно,предчувствуя недоброе. И открыл полностью свой рынок для российского зерна,чего раньше не было. Да и не мне вам это рассказывать на профильном то форуме про это.
Для понимания Россия и Беларусь это совместно около 40% мирового рынка удобрений и второе и третье место по продажам. Германия на пятом.На четвертом Китай. На первом Канада.Которая понятнокому будет продавать удобрения. Когда остальное скупит Китай. Интересно будет ли Европа также едина когда к ценам на удобрения добавятся цены на газ и булка хлеба внезапно станет золотой?Или опять в РФ поедут делегации отдельных стран с просьбой сделать конкретно для них послабления?

Цитата
> Минпромторг России заявил, что вынужден рекомендовать российским производителям остановить экспорт удобрений до нормализации ситуации на рынке.

> Поставки рекомендовано остановить "до возобновления перевозчиками ритмичной работы и предоставления гарантий выполнения экспортных поставок российских удобрений в полном объеме".

> Министерство пояснило, что зарубежные аграрии не могут получить законтрактованные объемы российских удобрений из-за саботажа поставок иностранными логистическими операторами - это создает риски неурожая и дефицита продовольствия в Западной и Восточной Европе, Латинской Америке, Южной и Юго-Восточной Азии, где заместить российские удобрения крайне сложно или невозможно.

Удобрения из Республики Беларусь уже заблокировали

https://tass.ru/ekonomika/13967575?u...rrer=yandex.ru
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Интересная штука, Россия без царя не может, вот в штатах бытует поговорка : "Рузвельт показал каким должен быть Президент, Трумен, каким Президент быть не должен, а Эйзенхауэр показал, что США, вообще могут обойтись без Президента".
Так когда ж мы политическую систему выстроим так, что сможем обойтись без царя?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Цитата ( Харон » )
Интересная штука, Россия без царя не может, вот в штатах бытует поговорка : "Рузвельт показал каким должен быть Президент, Трумен, каким Президент быть не должен, а Эйзенхауэр показал, что США, вообще могут обойтись без Президента".
Так когда ж мы политическую систему выстроим так, что сможем обойтись без царя?

А мы и так... "Без царя в голове"
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766

Ты заместитель главного нарколога РФ?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
А вот это еще хуже. мы с тобой понимаем,что РФ точно не пойдут до Парижу танками,не хватит банально финансов.Да и смысла нет,гораздо выгоднее продавать томуже Парижу газ по 2000 баксов за куб. Но при этом уже всем очевидно,что Европа сейчас начнет активно милитаризироваться. Военные бюджеты даже карликовых стран вроде Эстонии будут будут раздуты непропорционально остальному бюджету под радостные крики ВПК и горестные стоны социалки и прочих расходных частей бюджета. Потому что уже и так 2 года идет серьезный кризис экономики,а тут еще к ценам на энергоносители добавится такая вот нагрузка. В принципе мне конечно,по большому счету то наплевать на социалку в Европе,я там жить не собирался Но беда в том,что там идет нагнетание обстакановки и натравливание на россиян. По отзывам моих друзей и знакомых скажем так с той стороны,к русским живущим заграницей отношение сильно ухудшилось. При этом эти люди как раз выступали против нынешних властей РФ и отчасти поэтому и эммигрировали. И они реально не понимают,почему их образно бьют не за дела,а за национальность? Они были против ситуации в Украине,ходили на навальнисткие митинги. Но всем пофиг. Запад начинает обнажать мурло нацизма из под маски благочестия. Потому что теже нацисты били евреев не потому что они им сделали, что то плохое,а потому, что они евреи.

У моего товарища друг живет в Сиэтле,он говорит украинская диаспора реально ходит достает всех русских,которые говорят по русски.Натравливает местных на русских. Схожее мне писала моя хорошая подруга из Техаса,я про нее в этом разделе вроде уже упоминал.Она вообще конкретная навальнистка и проживая в Екб мы частенько с ней спорили.Она не понимает почему к ней так относятся только по национальности.

А насчет единения. У нас в зале(я просто для примера привожу как коллектив разных людей) тоже есть и навальнисты и нодовцы и коммунисты и путинисты. Все есть как и везде. Поначалу 24го все были растеряны,реально именно такого никто не ждал в силу разных представлений о ситуации(Кто то может и хотел такого,но не ожидал). Щас,я прям реально удивлен,все едины во мнении, что своим солдатам в спину плевать нельзя.И точка. Люди начинают злиться и злость к конкретному врагу объединяет независимо от мировоззрения.

Отношение людей за пределами России к русским не удивляет. Меня лично. Сейчас сложно заставить критически мыслить тех, чьи родные и близкие под обстрелами и, того хуже, гибнут. Попробуй поставить себя на их место. Это враг. Тот, кто пришёл не просто решать, как у тебя все должно быть, но решать, убивая. Ещё раз, это животный страх любого нормального человека. Любого. Нормального.

Солдатам в спину плевать нельзя. Они на войну сами не идут. Что не отменяет сути происходящего.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Цитата ( BCG » )
Ты заместитель главного нарколога РФ?

Не, ну явно под кайфом, уж не знаю че он в себя влил, внюхал или ввел, но так устать нельзя. Жалко его есь чесно, по человечески.
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( sadovnik » )
Не, ну явно под кайфом, уж не знаю че он в себя влил, внюхал или ввел, но так устать нельзя. Жалко его есь чесно, по человечески.

Как сказал мне один знакомый гаишник, проезжая один раз мимо поста гаи в ахриненный ливень
-никто ему не виноват, сам выбрал эту работу
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( sadovnik » )
Не, ну явно под кайфом, уж не знаю че он в себя влил, внюхал или ввел, но так устать нельзя. Жалко его есь чесно, по человечески.

А Вы пробовали ТАК устать?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru