TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Русский Остров » )
И насчет ДВТУ у вас представления типичного москвича- Дальний Восток одна вся везде мафия!!! Далеки от реальности эти представления. Пошел я спать, 4 час уже, хорошо в отпуске.

Ну вот здеся вы Р.О. лукавите: Приморье это уж точно своя « Cosa Nostra». Это Крайвсегда жил и живёт по свои законам. В Приморском крае своя «Корпорация». Даже «братва» в эпоху вора в законе « Джема » жила по своим «понятиям» . И это касается не только бизнеса, но и всей правоохранительной системы в целом. Руководители правоохранительных органов в Приморье ВСЕ ПРИШЛЫЕ. Даже начальника УСБ УВД края и зама прислали из Столицы. Край всегда жил по «своим правилам», отличным от всего ДВ региона. И это также касается и таможни. Особо Влад таможни. Когда решения о перемещении даже ст. инспектора с одного поста на другой пост решалось в ДВТУ. Так как за этим инспектором шли «объёмы». И не дай БОГ кому-то из коммерсов с другого региона перейти оформляться в Приморье без «местной поддержки». Но в других регионах не любят «25 регион».
И Вы Р.О. должны это ОТЛИЧНО Знать.
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Dream » )

ДВшников много видеть приходилось. И в Москве, и на их местности.
С полгода назад лично общались со всей верхушкой ДВОТ... да, они ОЧЕНЬ разные, но они вместе. Они играют командой, даже если кто-то из них при этом несет убытки.
А в Питере давно команды нет.


А что касается сплоченности команды из ДВ, так это касается ещё и Сибири. Даже рядовые Сибиряки и ДВшники всегда быстрее находили общий язык между собой, чем с «западниками». В свое время, когда ещё С.Н.М тока пришёл в таможенные органы он сразу предупредил : вы можете проигнорировать указания руководства из Владика, но если узнаю что вы не помогли коллеге из региона, или мало того «кинули» его , то это человек будет объявлен «гадом» и приняты к нему соответствующие меры. Эпоха С.Н.М. не прошла даром для ДВТУ. Как-то не принято «жаловаться в Московию». Москва далеко и встает поздно. Все «разборки внутри». Сказался климат и обширные территории.
Ну а на Питер может подействовал «московский климат». Центр принятия решения рядом, близость власти, да и плотность населения побольше . Мож поэтому и команды уже не будет.
«Южане», «Сибирь и Дальний Восток» в Московии и в Питере «кучкуются» не только на службе, но и на гражданке. В офисе если кто-то из руководителей будет из ранее указанных регионов, то он будет «тянуть своих». Жители из Центра с ними просто не сработаются. Рабочие ритмы и подход к работе другой.
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Женек.
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Злые, обиженные коммерсанты хотят захватить ФТС .....
Женек. вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Женек. » )
Злые, обиженные коммерсанты хотят захватить ФТС .....

Что невозможно победить, нужно возглавить. (с)
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Самурайсан
Гость
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Русский Остров » )
Мне с чего обижаться? Я же говорю - на знание истины не претендую. Что слышал, тем и делюсь. Ну, сам кое-что вижу и знаю. Понимаете, если фирма завязана на крупный проект федерального значения, а ее грузы периодически тормозят на досмотры, которые ничего не дают, то здесь действительно проблема в контроле. Оформители сразу открещиваются - это всё опертаможня, типа. Там делают умные лица - информация у них. Когда их берут за яйца - выясняется - аналитики дали профиль. Досмотрели, отпустили. Месяц проходит - опять всё заново. Меня сношают на работе. Руководство спрашивает - что нужно сделать, что бы такого не было. Пробиваю - нужно отстегивать. Руководство в ах..е! Кому отстегивать!!! На уровне вице-премьера кураторство!Выходят на начальника опертаможни, тот делает глупое лицо, типа он не может нарушить закон, если есть информация, то не имеет право профиль не направить. Ему объясняют. Он вроде понимает. Проходит месяц - все опять заново. Конечно, дело в контроле.

Я прекрасно понимаю, о каком правоохранительном (№).....Вы говорите, раз такая ситуация сложилась когда по Вашему мнению с Ваших слов, голова не знает, что делают ноги значит надо обратиться в "Росдобрнадзор" с целью ампутации зараженных конечностей
Самурайсан вне форума   Ответить с цитированием
Самурайсан
Гость
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
В том-то и дело, что это не наша реальность! Конечно, бизнес имеет значение в формировании власти, но не определяющее. "Спонсора" поменять никогда не поздно если ты уже в "первых лицах".

ДВшников много видеть приходилось. И в Москве, и на их местности.
С полгода назад лично общались со всей верхушкой ДВОТ... да, они ОЧЕНЬ разные, но они вместе. Они играют командой, даже если кто-то из них при этом несет убытки.
А в Питере давно команды нет.

Доводилось мне в иных органах "работать" с ЭТИМИ людьми, Вы очень грамотный и интересный собеседник, профессионал в системе ФТС наверно, НО и ПОНЯТИЯ не имеете, то о чем говорите, не обижайтесь пожалуйста там никакой команды нет, и никогда не БЫЛО.
Как Вам так сказать то - полит корректно, подельников выбирать умеют на время не более..... Вы знаете, а когда жизненные события разворачиваются не совсем радужно и в другом русле, ЭТА команда бежит сами знаете куда, к кому я имею ввиду, да, да, Вы правильно подумали по дороге разрывая друг друга крича "НЕ МОГУ НЕ ДОЛОЖИТЬ", "НЕ ВИНОВАТАЯ Я, ОН САМ ПРИШЕЛ" включите меня кое куда от апельсина
Уж поверте люди в РФ везде одинаковы и предсказуемы - ЭТО АКСИОМА, что там, что в ином месте
Самурайсан вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Самурайсан » )
Как Вам так сказать то - полит корректно, подельников выбирать умеют на время не более..... Вы знаете, а когда жизненные события разворачиваются не совсем радужно и в другом русле, ЭТА команда бежит сами знаете куда, к кому я имею ввиду, да, да, Вы правильно подумали по дороге разрывая друг друга крича "НЕ МОГУ НЕ ДОЛОЖИТЬ", "НЕ ВИНОВАТАЯ Я, ОН САМ ПРИШЕЛ" включите меня кое куда от апельсина

Все познается в сравнении СЗшники еще раньше бегут, они вообще в позе "низкого старта" по жизни
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Самурайсан
Гость
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не могу не удержаться - Бедный, бедный, бедный БАЮ, я в духовном смысле, не могу не процитировать: после совещания у Хозяина, после воздействия таких региональных командос разбор полетов и возглас сего персонажа - "И ты Брут", на последнем воздохе - "Не знал, а клялись в преданности мне и ФТС" . Конец акта, занавес, антракт.....
Самурайсан вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не везде бегут. Порой, когда жизнь складывается не столь радужно, команда находит крайнего, или козла отпущения, и тот взваливает все на себя. Такие примеры тоже были. А команда продолжала работать. И обвинения всей таможенной системы во взяточничестве и круговой поруке, уважаемый Самурайсан, -не самый лучший способ улучшить эту систему. В ней работает много добросовестных профессионалов, которые, быть может, давно ждут, когда эту систему очистят хирургическим путем и позволят работать реально, а не палочно. А когда этим людям начальники руки выламывают, вот в этом и есть причина отрицательного отношения к таможне в целом у общества и других ведомств. И этим людям обидно слышать обвинения всей системы, в том числе и их самих, в коррупции и взяточничестве. В каждой системе хватает своих уродств, где-то больше, где-то меньше. Это не значит, что люди, портящие систему, такие плохие. Они дети своей эпохи. Не думаю, что более-менее эффективная милиция и одна из лучших разведок в мире в советские времена были такими, потому что люди были лучше. Это результат выковывания системы и менталитета.
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Самурайсан
Гость
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Reader » )
Не везде бегут. Порой, когда жизнь складывается не столь радужно, команда находит крайнего, или козла отпущения, и тот взваливает все на себя. Такие примеры тоже были. А команда продолжала работать. И обвинения всей таможенной системы во взяточничестве и круговой поруке, уважаемый Самурайсан, -не самый лучший способ улучшить эту систему. В ней работает много добросовестных профессионалов, которые, быть может, давно ждут, когда эту систему очистят хирургическим путем и позволят работать реально, а не палочно. А когда этим людям начальники руки выламывают, вот в этом и есть причина отрицательного отношения к таможне в целом у общества и других ведомств. И этим людям обидно слышать обвинения всей системы, в том числе и их самих, в коррупции и взяточничестве. В каждой системе хватает своих уродств, где-то больше, где-то меньше. Это не значит, что люди, портящие систему, такие плохие. Они дети своей эпохи. Не думаю, что более-менее эффективная милиция и одна из лучших разведок в мире в советские времена были такими, потому что люди были лучше. Это результат выковывания системы и менталитета.

С этим постом не спорю, я вообще за то, чтобы больше, больше проявлять к людям человеколюбие и христианское прощение, ставить их на путь истинный, путь служения, кроме церкви, в главной степени государству Российскому в ином конечно виде.....
К сожалению другого к таким "одноразовым" "чело векам", если хотите по фене "чертям" подхода нет, не выработали его в мире за 2000 тыс лет нашей эры, понимаете.
Все коллеги время пить чай). Всем хорошего окончания рабочего дня...
Самурайсан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru