TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возвращение в Россию с комплектом колес Опции темы
E-SOR
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возвращение в Россию с комплектом колес

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно и дорого растаможить 4 колеса б\у? И имеет ли значение въезжать через белоруссию или через прибалтику?
Предыстория - жил в европе три года со своей машиной (российская регистрация). Уезжал с двумя комплектами колес - летними и зимними. Соответственно зимние остались практически нетронутыми и жалко их оставлять тут. Сейчас возвращаюсь в Россию и не могу понять, могу ли я привезти свои колеса обратно или нет. Колеса б/у, куплены в России, но ес-но чеков нет и производство импортное, временным вывозом не занимался, да и скроки давно прошли.

Заранее спасибо
E-SOR вне форума   Ответить с цитированием
saaber
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
50кг на чела вези спокойно, разбей комплект на 2-3 человека или провези за 2 раза.
saaber вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( E-SOR » )
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно и дорого растаможить 4 колеса б\у? И имеет ли значение въезжать через белоруссию или через прибалтику?
Предыстория - жил в европе три года со своей машиной (российская регистрация). Уезжал с двумя комплектами колес - летними и зимними. Соответственно зимние остались практически нетронутыми и жалко их оставлять тут. Сейчас возвращаюсь в Россию и не могу понять, могу ли я привезти свои колеса обратно или нет. Колеса б/у, куплены в России, но ес-но чеков нет и производство импортное, временным вывозом не занимался, да и скроки давно прошли.

Заранее спасибо

через Беларусь могут забрать.У беларусов забирают точно .
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Daliq
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Законно - только на дисках

В Таможенный союз ввоз б/у резины запрещен. (так как считается, что это ввоз отходов)
Сам столкнулся, когда гнали 2 машины. В каждой был комплект резины почти новой. Таможня развернула с этой формулировкой.
Ни уговоры, ни убеждения в том, что она новая не помогли.
Единственный вариант - ставить на диски, так как разрешен ввоз комплекта КОЛЕС для автомобиля.
Как я не пытался убедить таможенников в том, что это ахинея и комплект колес вовсе не должен быть на дисках - не помогло.
Даже когда я прямо заявил, что поеду куплю ржавые штамповки и выкину их за таможней, не изменили мнения. Сказали: "Да. Так можно"))))
Daliq вне форума   Ответить с цитированием
zukku
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E-SOR » )
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно и дорого растаможить 4 колеса б\у? И имеет ли значение въезжать через белоруссию или через прибалтику?
Предыстория - жил в европе три года со своей машиной (российская регистрация). Уезжал с двумя комплектами колес - летними и зимними. Соответственно зимние остались практически нетронутыми и жалко их оставлять тут. Сейчас возвращаюсь в Россию и не могу понять, могу ли я привезти свои колеса обратно или нет. Колеса б/у, куплены в России, но ес-но чеков нет и производство импортное, временным вывозом не занимался, да и скроки давно прошли.

Заранее спасибо

Добрый день. Удалось ли ввезти колеса с резиной? Сам сижу с такой же проблемой, и не знаю как лучше ехать в РФ, толи через Беларусь, толи Прибалтику
zukku вне форума   Ответить с цитированием
saaber
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Легко провез, не вижу проблем с ввозом в Таможенный союз. Главное, чтоб было не более 50кг всех вещей на человека. Доки на машину в помощь. Возьмите пару тройку людей - и нет вопросов. Может также имеет смысл продать колеса в стране где жили. Оплата в евро, а не в рублях и 200-500 евро получить можно.
saaber вне форума   Ответить с цитированием
zukku
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( saaber » )
Легко провез, не вижу проблем с ввозом в Таможенный союз. Главное, чтоб было не более 50кг всех вещей на человека. Доки на машину в помощь. Возьмите пару тройку людей - и нет вопросов. Может также имеет смысл продать колеса в стране где жили. Оплата в евро, а не в рублях и 200-500 евро получить можно.

Живу в Германии. Прошёл год и пора отгонять авто в Россию. Колеса с зимней резиной наездили только 1 сезон. Но вот весят они все килограмм 60-70. Могут ли придраться за перевес? И не совсем понял, как дополнительный пассажир может помочь с этим, ведь резину можно ввозить только собственнику авто.
zukku вне форума   Ответить с цитированием
zukku
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( saaber » )
Легко провез, не вижу проблем с ввозом в Таможенный союз. Главное, чтоб было не более 50кг всех вещей на человека. Доки на машину в помощь. Возьмите пару тройку людей - и нет вопросов. Может также имеет смысл продать колеса в стране где жили. Оплата в евро, а не в рублях и 200-500 евро получить можно.

Через какой таможенный пункт ехали и как тщательно проверяли машину? Взвешивали ли колеса? Пытались ли навязать какую глупость?
zukku вне форума   Ответить с цитированием
saaber
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( zukku » )
Через какой таможенный пункт ехали и как тщательно проверяли машину? Взвешивали ли колеса? Пытались ли навязать какую глупость?

Через какой ответить не смогу, хотя по закону все посты должны быть равны. Уже года полтора на весы не посылали. Я действую строго по закону и ни как иначе.
saaber вне форума   Ответить с цитированием
saaber
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( zukku » )
Через какой таможенный пункт ехали и как тщательно проверяли машину? Взвешивали ли колеса? Пытались ли навязать какую глупость?

Через какой ответить не смогу, хотя по закону все посты должны быть равны. Уже года полтора на весы не посылали. Я действую строго по закону и ни как иначе.
P.S.Границу в Бресте с колесами пересекал (к верхнему абзацу это отношение не имеет), пара вопросов-сколько человек - ответ 2. Куда едете - ответ в Питер. Все.
Мой совет - едь через Нарву-Ивангород. Если едешь один - пару колес пронеси в руках или на тележке через пешеходный пункт пропуска, при выходе в РФ слева камера хранения, тел.написан на контейнере. А пару после провези на машине, 100% не для рекламы, как-то так..
Последний раз редактировалось saaber; 09.07.2017 в 17:02..
saaber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru