TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прототип «единого окна» по-русски Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прототип «единого окна» по-русски

Обсуждение материала Прототип «единого окна» по-русски

3 февраля 2014 года Федеральная Таможенная Служба России представила новую информационную систему – «прототип портала «Морской порт». Термин «прототип» вроде бы не требует серьезного и строгого отношения к новой системе. Сотрудники ГУИТ ФТС, представлявшие продукт, так и сказали приглашенным, что это не окончательное решение, что ближайшая цель – это сбор замечаний и предложений, по окончании которого будет выполнена полноценная опытно-конструкторская работа. Тем не менее, вопросы есть. Своим мнением о прототипе портала «Морской порт» поделился с TKS.RU Заместитель председателя Общественного совета при Росгранице, Директор проекта Single Window, Владимир Коростелев
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
елизар
Гость
 
Ну что говорить по данной проблеме,когда Шкляев съездил за казенный счет в Хельсинки,а Кочнов подтвердил что сегодня идеи воплощаются в жизнь!Салтыков-Щедрин никогда не потеряет своей актуальности в нашей стране,а значит и исполнители НИРа получат свои деньги за национальный проект.Стыдно и пожалуй обидно за то,что творится в чудесной конторе под названием ФТС с ее не менее чудным руководством.
  Ответить с цитированием
богобог
Гость
 
А они и воплощаются. Портал работает. Во Владивостоке благодаря ему таможня и врачи на борт не ходят. АМП контролирует очередность оформления судна.
  Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
ООО "Гелиос ИТ" - это тут?
А что...вполне солидная организация!
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
764851
Гость
 
ё окно

Одно окно, а в нем 10 рыл.
  Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( 764851 » )
Одно окно, а в нем 10 рыл.

... с разинутыми клювами...
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Клювокрыл
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
... с разинутыми клювами...

Ну не знаю. В системе ЖКХ принцип одного окна себя оправдал, очереди, нервозность и сроки обработки и выдачи документов уменьшились...
  Ответить с цитированием
Захир
Гость
 
Сомнение в профессионализме

Что-то автор путается в показаниях постоянно. Похоже его отстранили с подачи ЕЭК ООН от кормушки, вот он и суетится. То ругает ЕЭК, то ЕЭК совместно с ЕЭК ООН работает. При этом абсолютно не в курсе, что конкретно рекомендует ЕЭК ООН, как реализуются механизмы Единого окна в Евросоюзе, да и похоже не в курсе, что и форматы данных в той же Европе абсолютно различны в разных морских портах и разных авиапортах.
И это подтвердят многие реальные игроки в бизнесе. Достаточно об этом спросить, например, у крупнейшего авиаперевозчика в Европе "Волга - Днепр" о форматах данных, которые они предоставляют в различные аэропорты Америки, Европы, Азии и России.
  Ответить с цитированием
kosyakov
Гость
 
Не на того автор "наезжает"

Я реализовывал Единое Окно для Киргизии. Там реально подрядчик ничего не может поменять. Для того, чтобы убрать процедуры надо не софт писать, а менять правовую базу. А потом переобучать людей. А программой ситуацию не исправишь.

Автор как-то сильно хулит подрядчика. А проблемы, которые описывает автор, растут из общепринятой практики в таможне и органах. Не может никакой "Гелиос" диктовать таможне, как надо действовать. Вот и сделали хоть что-то, чтобы хоть что-то работало.

Мы сейчас в Киргизии немного будем переделывать единое окно. На этот раз юристы тоже работают.

Kosyakov
(max@kosyakov.net)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru