TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и тут можня Опции темы
909
Гость
 
Ему самому не надоело лбом в стену биться ? Никто не будет не чего менять. Вообще не понимаю к чему это письмо, если от предыдущих нет толка.
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Превед » )
Нет у людей готовности платить взятки. Есть стимулирование людей на взятки. Латентное, а иной раз и грубое, нарочитое. Такие законы...

А ты - готовность... (((

Какие законы стимулируют логистов брать откаты у экспедиторов, закупщиков - у продажников ?
Список можно продолжить...
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
скептик
Гость
 
А сам Дмитрий Горовцов готов озвучить сумму за статьи о ФТС???
Потому ничего и не делается, что такие же статьи пишут, друг другу говорят какие они всезнающие, а после выхода статьи сходят в ресторан пожмут друг другу руки
и обменяются портфелями.
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Какие законы стимулируют логистов брать откаты у экспедиторов, закупщиков - у продажников ?
Список можно продолжить...

Ёпрст... непрозрачные внутренние процедуры (закупок, в частности). Для компаний - это и есть законы.
А то ты не знал?
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Превед » )
Ёпрст... непрозрачные внутренние процедуры (закупок, в частности). Для компаний - это и есть законы.
А то ты не знал?

Прозрачные внутренние процедуры стимулируют не брать откаты -согласен.
Но вот что непрозрачные процедуры стимулируют брать - не согласен.
Чуешь разницу?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Прозрачные внутренние процедуры стимулируют не брать откаты -согласен.
Но вот что непрозрачные процедуры стимулируют брать - не согласен.
Чуешь разницу?

Не, дружЫще, не чую. Если перед голодным кусок чужой колбасы положить, то редко кому честности хватит, чтоб от голоду помереть.
Если люди видят несправедливость повсюду, дикое разделение в доходах между основной массой и приватизировавшими средства производства, если средний класс отсутствует как класс и мешает жить власти, то брать будут, если есть такая возможность. А значит будут и предлагать. И под страхом смертной казни будут. Китай тому яркий пример...
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Превед » )
Не, дружЫще, не чую. Если перед голодным кусок чужой колбасы положить, то редко кому честности хватит, чтоб от голоду помереть.
Если люди видят несправедливость повсюду, дикое разделение в доходах между основной массой и приватизировавшими средства производства, если средний класс отсутствует как класс и мешает жить власти, то брать будут, если есть такая возможность. А значит будут и предлагать. И под страхом смертной казни будут. Китай тому яркий пример...

Если вопрос будет стоять "от голоду помереть" - то мало кто устоит, конечно. Я вот точно не устою.
Но в большинстве своем вопрос так не стоял до недавнего времени.
И брали и продолжают брать далеко не люмпены. А несправедливость и дикое разделение доходов тут ваще не причем.
Тут замкнутый круг получается. Или даже спираль по восходящей. Сложившаяся обстановка диктует уродливую мораль. Уродливая мораль диктует ухудшение сложившейся обстановки. И так далее по нарастающей.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Если вопрос будет стоять "от голоду помереть" - то мало кто устоит, конечно. Я вот точно не устою.
Но в большинстве своем вопрос так не стоял до недавнего времени.
И брали и продолжают брать далеко не люмпены. А несправедливость и дикое разделение доходов тут ваще не причем.
Тут замкнутый круг получается. Или даже спираль по восходящей. Сложившаяся обстановка диктует уродливую мораль. Уродливая мораль диктует ухудшение сложившейся обстановки. И так далее по нарастающей.

А я обчем? Что может изменить власть? Мораль? Да вот хрен там: бытие определяет сознание (не я сказал). Отсюда вывод: хочешь изменить мораль, меняй законы, обстановку, всё вокруг сообразно с той самой правильной моралью. Получишь результат.

Курить будут меньше при проведении на должном уровне просветительской работы еще до того, как дети начинают курить. Будешь только картинки на пачки вешать и ценники задирать до небес - получишь контрафакт и эрзац-заменители. Проходили...
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Превед » )
А я обчем? Что может изменить власть? Мораль? Да вот хрен там: бытие определяет сознание (не я сказал). Отсюда вывод: хочешь изменить мораль, меняй законы, обстановку, всё вокруг сообразно с той самой правильной моралью. Получишь результат.

Не факт.
В том же Китае, о котором ты говоришь, несмотря на титанические усилия компартии вопрос стоит (насколько я знаю) "или коррупция победит компартию, или компартия победит коррупцию". И исход этой битвы сейчас предсказать невозможно.
Так что не надо упрощать проблему
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Не факт.
В том же Китае, о котором ты говоришь, несмотря на титанические усилия компартии вопрос стоит (насколько я знаю) "или коррупция победит компартию, или компартия победит коррупцию". И исход этой битвы сейчас предсказать невозможно.
Так что не надо упрощать проблему

Я ничего не упрощаю. Там никто про сути и не меняет ничего за исключением изменений в экономике. Все остается как раньше. Погляди на жесткую зарегулированность жизни, всевластие компартии, полное отсутствие свобод. И поймешь, что коррупции там цвесть. От "кошек" до "тигров".

Ну и для противоположного примера возьми какую-нибудь Финляндию...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru