TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз или..? Опции темы
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( driv )
Цитата ( elik )
driv для вас в начале форума приколота тема изучите её перед тем как советы давать.





Я конечно не поленюсь это прочесть! Но я даю ответы о том что РЕАЛЬНО можно сделать. Если Вы в своей практике постоянно не сталкиваетесь с этим, то не надо считать, что если есть кодекс, то его будут выполнять. То что Вы считаете, возможно только НА БУМАГЕ, а обсуждать это можно очень долго.





P.S. Это напоминает бородатый анекдот, про "ВИРТУАЛЬНО И РЕАЛЬНО" *



я зню много примеров временного ввоза авто под залог.пример все 3 лимузина катающие новобрачных по Кутузовскому с Бел. номерами да и на Фирме ребята ездят на литовских , платя залог.И ещё как-то ввозят, точно не знаю под гарантийные письма фирм .В Питере головной филиал нашей фирмы весь на прибалтийских ездит по мойму под залог банковского счёта врать не буду точно не знаю.
elik вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
К тебе физ.лицо обратилось, а не фирма.И ни кто на лимузинах не собирался работать, а ездить на своей машине в своё удовольствие.И ответить надо было на конкретный вопрос, а не общими положениями.
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Elik!

Скажи зачем людям платить какой то залог и вешать себе на шею геморой с его получением обратно (люди кажется нормальные, не мазохисты), когда можно ввезти а/м спокойно без всякого залога.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( driv )
К тебе физ.лицо обратилось, а не фирма.И ни кто на лимузинах не собирался работать, а ездить на своей машине в своё удовольствие.И ответить надо было на конкретный вопрос, а не общими положениями.



я тебе доказал что авто ввозятся так ,на практике а не на бумаге.И ещё за рулём авто сидят всётаки физ.лица.
elik вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( murmeli )
Elik!

Скажи зачем людям платить какой то залог и вешать себе на шею геморой с его получением обратно (люди кажется нормальные, не мазохисты), когда можно ввезти а/м спокойно без всякого залога.



1)платить затем что мы живём в "правовом"гасударстве где по закону физ лица платят налоги. 2)ещё раз говорю, зачем Вы занее решили что геморой а что нет.(что это не так просто я согласен.) 3)так как физ.лицу ввезти авто без залога и поручителей.
elik вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята я пытаюсь доказать что Этот закон действует не только на бумаге и что многие люди им пользуются не взирая на весь гемор с этим связанным.И что советы вроде тех что физ.лицо РФ не можед ввести авто под увтс не верны.Вот и всё .
elik вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5

Цитата ( elik )



на Фирме ребята ездят на литовских , платя залог.И ещё как-то ввозят, точно не знаю под гарантийные письма фирм .В Питере головной филиал нашей фирмы весь на прибалтийских ездит по мойму под залог банковского счёта врать не буду точно не знаю.



elik не обижайся, под какую гарантию они въехали, я примерно знаю. Но здесь физ. лицо, и результат для него не будет стоить и половины потраченных нервов и времени.Тому кто этим постоянно занимается, решить вопрос просто, они же сами будут всё делать!


Цитата ( elik )

я зню много примеров временного ввоза авто под залог.пример все 3 лимузина катающие новобрачных по Кутузовскому с Бел. номерами.

Если бы мы делали эти лимузины, то они находясь на ВРЕМЕННОМ ВВОЗЕ, были бы на РОССИЙСКИХ НОМЕРАХ.
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( driv )
Цитата ( elik )



на Фирме ребята ездят на литовских , платя залог.И ещё как-то ввозят, точно не знаю под гарантийные письма фирм .В Питере головной филиал нашей фирмы весь на прибалтийских ездит по мойму под залог банковского счёта врать не буду точно не знаю.



elik не обижайся, под какую гарантию они въехали, я примерно знаю. Но здесь физ. лицо, и результат для него не будет стоить и половины потраченных нервов и времени.Тому кто этим постоянно занимается, решить вопрос просто, они же сами будут всё делать!


Цитата ( elik )

я зню много примеров временного ввоза авто под залог.пример все 3 лимузина катающие новобрачных по Кутузовскому с Бел. номерами.

Если бы мы делали эти лимузины, то они находясь на ВРЕМЕННОМ ВВОЗЕ, были бы на РОССИЙСКИХ НОМЕРАХ.

российские номера при временном ввозе выдают только если срок ввоза больше 6 месяцев.И если они без ввоза занимаются комерческой деятельностью (я думаю что они не бесплатно катают новобрачных)тогда куда наши правохранительные органы смотрят.
elik вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5

Цитата ( elik )

российские номера при временном ввозе выдают только если срок ввоза больше 6 месяцев.И если они без ввоза занимаются комерческой деятельностью (я думаю что они не бесплатно катают новобрачных)тогда куда наши правохранительные органы смотрят.



Ты часом не член, этих самых органов, уж больно с пеной у рта букву закона защищаешь. А органы, в основном смотрят на "капусту", да будет тебе известно.
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
elik
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: москва
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( driv )
Цитата ( elik )

российские номера при временном ввозе выдают только если срок ввоза больше 6 месяцев.И если они без ввоза занимаются комерческой деятельностью (я думаю что они не бесплатно катают новобрачных)тогда куда наши правохранительные органы смотрят.



Ты часом не член, этих самых органов, уж больно с пеной у рта букву закона защищаешь. А органы, в основном смотрят на "капусту", да будет тебе известно.



что бы правильно нарушать закон нужно его точно знать и не защищаю я закон просто в теории я его знаю.Про капусту, да я знаю и постом выше я об этом и написал.Самое интересное,что я *встречал правильных и бескорыстных чиновников.



elik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru