TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( Alexeian » )
Простите, а из-за одной ДТ Вы сколько раз катаетесь?

А я из за одной не катаюсь)))
Я к тому что допустим приходит в адрес УЭО не одна машина в день а к примеру 5. И в разный временной промежуток. Вот и получается, что из за каждой машины надо везти обязательство.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( Alexeian » )
Не совсем так.
Порядок делопроизводства один на всех постах:
входящее письмо регистрируется в ОДО и далее через руководство распределяется по исполнителям. Законодательно срок работы с такой корреспонденцией - 1 месяц. Думаю такие сроки не устроят.
УЭО заключает Соглашение с таможненным органом, в котором вся процедура подробно описана. Как правило определяется перечень должностных лиц поста, которые уполномочены работать с УЭО, и Обязательства вручаются непосредственно в руки любому из этих лиц.
Обчно же таможня избегает каких либо уточнений не прописанных законодательно. Поэтому все сводится к общим фразам.
ПО деталям и тонкостям процесса каждый изголяется сам как может.
Поскольку законодательно процесс никак нигде не прописан (прописанный ранее регламент работы с бумажными ДТ не имеет отношения к обязательствам), то теоритически могут быть проблемы с принятием таможней бумаги. Точнее с подствежением даты и времени принятия. Включите фантазию, и на этапе согласования текста Соглашения обсудите с таможней этот вопрос
Как вариант - уведомление по факсу о подаче обязательств.

Вот я сейчас как раз сижу и обмозговываю это соглашение. Я то могу там написать например "что присылать на электронный адрес поста обязательство заверенное ЭЦП" но не факт, что таможня на это согласится, поэтому я хотел спросить как это у других происходит.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Brut89 » )
А я из за одной не катаюсь)))
Я к тому что допустим приходит в адрес УЭО не одна машина в день а к примеру 5. И в разный временной промежуток. Вот и получается, что из за каждой машины надо везти обязательство.

Как то странно при таком обсуждении, что Вы УЭО
Рискну предположить, что торгуете статусом вдобавок к представительству
А так по вопросу, думаю что для нормального УЭО приход 5 машин не является неожиданностью, равно как и документы по грузу.
Предоставление бумажного вида предоставляет возможность привезти все сразу, а выпускать по факту прибытия
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( Alexeian » )
Как то странно при таком обсуждении, что Вы УЭО
Рискну предположить, что торгуете статусом вдобавок к представительству
А так по вопросу, думаю что для нормального УЭО приход 5 машин не является неожиданностью, равно как и документы по грузу.
Предоставление бумажного вида предоставляет возможность привезти все сразу, а выпускать по факту прибытия

Предположение ваше не верно
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Brut89 » )
Вот я сейчас как раз сижу и обмозговываю это соглашение. Я то могу там написать например "что присылать на электронный адрес поста обязательство заверенное ЭЦП" но не факт, что таможня на это согласится, поэтому я хотел спросить как это у других происходит.

А другие в данном случае не показатель, и ничего не значат.
Во первых мы не имеем право выдавать такие детали.
Во вторых, не факт, что согласившись работать так с одним УЭО таможня обязана так же и с другим.
Я ж говорю, проявите фантазию, и подключите обаяние при общении
Причем заметте: Соглашение Вы заключаете с таможней, а не с постом. А там не особо учитывают личные желания постов. А уже решение таможни для поста - закон.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 26.01.2015 в 18:03..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Brut89 » )
Вот я сейчас как раз сижу и обмозговываю это соглашение. Я то могу там написать например "что присылать на электронный адрес поста обязательство заверенное ЭЦП" но не факт, что таможня на это согласится, поэтому я хотел спросить как это у других происходит.

Я даже первоначально включил такую фразу в Соглашение. И Соглашение бьыло подпеисано!
Но по факту выяснилось, что электронная почта поста не может (или не хватает извилин, хотя скорее всего - желания) работать с письмами подписанными ЭЦП. Факсом они отказались принимать. Поэтому только в бумажном виде, явочным порядком, лично в руки, каждый день по 1-3 Обязательства. Только езжу один раз.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( dsv » )
Я даже первоначально включил такую фразу в Соглашение. И Соглашение бьыло подпеисано!
Но по факту выяснилось, что электронная почта поста не может (или не хватает извилин, хотя скорее всего - желания) работать с письмами подписанными ЭЦП. Факсом они отказались принимать. Поэтому только в бумажном виде, явочным порядком, лично в руки, каждый день по 1-3 Обязательства. Только езжу один раз.

Да хоть с Путиным Соглашение подпишите.
"Статья 197. Выпуск товаров до подачи таможенной декларации

1. При помещении под таможенные процедуры, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Таможенного союза отдельных категорий товаров, указанных в статье 178 настоящего Кодекса, а также при применении специальных упрощений в отношении уполномоченных экономических операторов в соответствии с пунктом 2 статьи 41 настоящего Кодекса, выпуск товаров может быть осуществлен до подачи таможенной декларации при условии, что декларантом представлены:
1) коммерческие или иные документы, содержащие сведения об отправителе и получателе товаров, стране отправления и назначения товаров, наименование, описание, классификационный код товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности на уровне не менее первых четырех знаков, количество, вес брутто и стоимость товаров;
(пп.1 в ред. Протокола от 16.04.2010)
2) обязательство в письменной форме о подаче им таможенной декларации и представлении необходимых документов и сведений не позднее десятого числа месяца, следующего за месяцем выпуска товаров, содержащее сведения о целях использования товаров и таможенной процедуре, под которую помещаются товары;
3) документы и сведения, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений, за исключением случаев, когда такие документы и сведения могут быть представлены на дату подачи таможенной декларации."(с)
Пока изменения в ТК ТС не внесут(или ТК не поменяют),будете носить на бумажке.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( dsv » )
Я даже первоначально включил такую фразу в Соглашение. И Соглашение бьыло подпеисано!
Но по факту выяснилось, что электронная почта поста не может (или не хватает извилин, хотя скорее всего - желания) работать с письмами подписанными ЭЦП. Факсом они отказались принимать. Поэтому только в бумажном виде, явочным порядком, лично в руки, каждый день по 1-3 Обязательства. Только езжу один раз.

Раз уж речь зашла, то что именно планировалось отправлять по почте?
Обязательство, или информация о его подаче?
Кстати, вся почта с поста подписывается ЭЦП. Во всяком случае инспектором. Той самой ЭЦП, по которой он получает доступ в сеть, к АИСТу и почте таможни.
Я даже имел некоторые проблемы с чтением вложений из таких писем в Майкрософтовских приложениях, именно по причине подписания их ЭЦП.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 26.01.2015 в 18:26..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Alexeian » )
Не совсем так.
Порядок делопроизводства один на всех постах:
входящее письмо регистрируется в ОДО и далее через руководство распределяется по исполнителям. Законодательно срок работы с такой корреспонденцией - 1 месяц. Думаю такие сроки не устроят.
УЭО заключает Соглашение с таможненным органом, в котором вся процедура подробно описана. Как правило определяется перечень должностных лиц поста, которые уполномочены работать с УЭО, и Обязательства вручаются непосредственно в руки любому из этих лиц.
Обчно же таможня избегает каких либо уточнений не прописанных законодательно. Поэтому все сводится к общим фразам.
ПО деталям и тонкостям процесса каждый изголяется сам как может.
Поскольку законодательно процесс никак нигде не прописан (прописанный ранее регламент работы с бумажными ДТ не имеет отношения к обязательствам), то теоритически могут быть проблемы с принятием таможней бумаги. Точнее с подствежением даты и времени принятия. Включите фантазию, и на этапе согласования текста Соглашения обсудите с таможней этот вопрос
Как вариант - уведомление по факсу о подаче обязательств.

Эва как!
А если фантазию не включать,а просто сдать обязательство в ОДО поста(или ответственному лицу)?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Харон » )
Эва как!
А если фантазию не включать,а просто сдать обязательство в ОДО поста(или ответственному лицу)?

определитесь: в ОДО или ответственному лицу?
Разумный пост никогда ОДО не впишет в список уполномоченных лиц
А а сдавши Обязательство в ОДО шансов получить выпуск в тот же день почти нет. Там тоже есть регламент по входящей корреспонденции и время ее рассмотрения, которое как правило не укладывается в день поступления.
Кроме того, ответ Вам отправят по почте , если в сопросводиловке Вы не указали иное (на руки тому то). И каким образом по Вашему этот "тот-то" будет оповещен о времени выпуска и возможности забрать документы?
Хотя... может я чего не знаю. И есть нормативка о получении ОДО документов от УЭО с регламентами и прочим... Может кто так и работает через ОДО? Я от своего опыта отталкиваюсь
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru