TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FAQ по таможенному законодательству и ВЭД в Беларуси (Белоруссии) в условиях ТС Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 14.02.2014 в 21:33..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
vev1974
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( tamagent » )
нет ограничений по эконормам по ввозу в Беларусь; без уплаты там. платежей.
дополнительно

Таким образом, я могу свой авто ввозить без какой либо оплаты как обычну вещь Б/У, я правильно понял? И должен это сделать в течении не более 18 месяцев от времени прибытия в РБ?
vev1974 вне форума   Ответить с цитированием
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
да, при выполнении 3-х условий:
Цитата
- такие товары должны быть бывшими в употреблении;
- товары ввезены из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты переселения на ПМЖ любым способом, кроме пересылки в международных почтовых отправлениях.
- товары должны быть приобретены до момента переселения. При этом автомобиль и прицеп должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на ПМЖ (пункт 8 раздела I и пункт 24 раздела V приложения 3 к Соглашению);

Цитата ( megalight » )
Про евро 4,евро 5 не забыл

ссылка на ограничения по евро-4 или евро-5 в Беларуси?
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
Последний раз редактировалось tamagent; 14.02.2014 в 21:34..
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( tamagent » )
да, при выполнении 3-х условий:



ссылка на ограничения по евро-4 или евро-5 в Беларуси?

Сорри...Переклинило ,что везут в Россию
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( vev1974 » )
Таким образом, я могу свой авто ввозить без какой либо оплаты как обычну вещь Б/У, я правильно понял? И должен это сделать в течении не более 18 месяцев от времени прибытия в РБ?

Извините,что ввёл в заблуждение,подумал почему то ,что Вы в Россию везёте.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
vev1974
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( tamagent » )
да, при выполнении 3-х условий:



ссылка на ограничения по евро-4 или евро-5 в Беларуси?

Спасибо Вам большое!У меня она уже в личной собственности с октября 2009 года, ввозить планирую сразу при переселении, т.е. ехать прямо на ней! В Белоруссии живет родной брат и гражданство буду получать по нему!Вот как то так! Буду иметь паспорт со штампов разрешения выезда в РБ и листок убытия в РБ!
vev1974 вне форума   Ответить с цитированием
vev1974
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
Извините,что ввёл в заблуждение,подумал почему то ,что Вы в Россию везёте.

Да ни чего страшного, и Вас и меня поправили! А Вам спасибо что отозвались!Теперь буду знать и если не продам в срок в РК, тогда буду гнать в РБ! Еще раз спасибо!
vev1974 вне форума   Ответить с цитированием
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
вышеприведенная ссылка с перечисленными условиями больше относится к ввозимым товарам из других стран, кроме стран ТС, для ввоза из Казахстана всё намного проще, границ и там. контроля с оформлением нет, снимаете авто с учета в РК и ставите в РБ, только "пробейте" через брата необходимый перечень документов для регистрации авто в Беларуси (возможны особенности). Удачи!
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
vev1974
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( tamagent » )
вышеприведенная ссылка с перечисленными условиями больше относится к ввозимым товарам из других стран, кроме стран ТС, для ввоза из Казахстана всё намного проще, границ и там. контроля с оформлением нет, снимаете авто с учета в РК и ставите в РБ, только "пробейте" через брата необходимый перечень документов для регистрации авто в Беларуси (возможны особенности). Удачи!

Еще раз благодарю я обязательно у него уточню! Вам тоже всего доброго!
vev1974 вне форума   Ответить с цитированием
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
В Беларуси с применением электронного декларирования оформляется 92% таможенных документов

В Беларуси с применением электронного декларирования оформляется 92% таможенных документов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).

Около 96% от всех экспортных и 89% импортных поставок оформляется с применением электронной таможенной декларации.

Таможенной службой Беларуси в ходе реализации Национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы будут выполнены работы по созданию и внедрению многофункционального WEB-портала таможенных органов и участников внешней торговли, совершенствованию системы анализа и управления рисками на этапах таможенного оформления и посттаможенного контроля, совершенствованию системы учета движения таможенных платежей, созданию и внедрению системы учета и контроля финансовых гарантий, созданию и внедрению системы мониторинга и управления таможенной деятельностью, совершенствованию системы электронного декларирования и предварительного информирования.

В настоящее время в таможенных органах Беларуси используется около 40 различных информационных систем. Большинство этих систем интегрированы в Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов, позволяющую эффективно решать поставленные задачи по обеспечению выполнения таможенного законодательства, отметили в ГТК.

БЕЛТА
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru