TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Герметик в комплектности оборудования Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Возможно
Тогда и нет повода считать вот эту реплику серьёзным аргументом в дискуссии

Не совсем понимаю, о какой именно реплике зашла речь?
Обе не являются утверждением, а являются призывом к размышлению.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
У Адама и Евы была простая и ясная инструкция. Они её нарушили.
ОПИ в сочетании с пояснениями к ним не являются простой и ясной инструкцией.

Я неоднократно предлагал апологетам пояснений к ОПИ выяснить, имеются ли они, в том виде, в котором существуют в ТН ВЭД, в изначальном варианте HS.
Не припоминаю, чтобы кто-либо из них откликнулся.
Во всяком случае, мои собственные поиски не увенчались успехом...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Quantum satis » )
Ошибаетесь, конечно.

Пункт 20 постановления пленума ВС № 18, в котором говорилось:



был отменён постановлением пленума ВС от 26/11/2019 № 49.
Как и все остальные пункты постановления, впрочем.)

Из Постановления ВС 49 от 26.11.2019:
"Для целей интерпретации положений ТН ВЭД судами также учитываются Пояснения к ТН ВЭД, рекомендованные Комиссией в качестве вспомогательных рабочих материалов."

Цитата ( Quantum satis » )
Я неоднократно предлагал апологетам пояснений к ОПИ выяснить, имеются ли они, в том виде, в котором существуют в ТН ВЭД, в изначальном варианте HS.
Не припоминаю, чтобы кто-либо из них откликнулся.
Во всяком случае, мои собственные поиски не увенчались успехом...

Не являясь, правда, строгим апологетом пояснений, откликался, вроде бы, не раз на этом форуме. Нет, в подобном виде их нет.
Тем не менее, есть решения, тексты которых явно использовались при составлении наших пояснений. Например, этот документ (или такая ссылка)
Последний раз редактировалось Boggart; 18.09.2020 в 12:13..
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
Из Постановления ВС 49 от 26.11.2019:
"Для целей интерпретации положений ТН ВЭД судами также учитываются Пояснения к ТН ВЭД, рекомендованные Комиссией в качестве вспомогательных рабочих материалов."

"Вспомогательные рабочие материалы" на то и воспомогательные, что давать трактовку понятиям ("набор для розничной продажи") установленным нормативными материалами (ОПИ) не могут.
Касательно оригинала ОПИ (англоязычного) - в нём "набор для розничной продажи" определён как "set for retail sale".
Retail sale - это "розничная торговля", субъектом которой является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
P.S. Впрочем, я традиционно не навязываю никому собственного мнения.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( IrinaN » )
Мне всегда ценно Ваше мнение Ирина.
По той же логике - перчатки в наборе краски для волос ...Нужны ли ? Никогда ими не пользуюсь . Но тут красила волосы дочке - неделю потом руки отмыть не могла

Для себя я сделал такой вывод (с учетом Пояснений): если компоненты набора не случайны по отношению друг к другу, они классифицируются совместно как набор. А если случайны - врозь. Перчатки не случайны по отношению к краске в наборе, поскольку такой набор призван удовлетворить конкретную потребность - придать волосам тот или иной оттенок. По ОПИ 3б - в краску. А вот если бы в этот набор положили, скажем, игрушку, она носила бы явно случайный характер, и ее следовало бы выделять при классификации. Также и с набором реагентов, в котором есть перчатки и ветошь (хотя сомневаюсь в существовании именно таких комбинаций) - совместно в 3822. Если же в этот набор поместить цветок, чтобы порадовать лаборанта, или носовой платок, а вдруг он простужен..., вот эти лишние предметы выделять в свои товарные позиции.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Boggart » )
Из Постановления ВС 49 от 26.11.2019:
"Для целей интерпретации положений ТН ВЭД судами также учитываются Пояснения к ТН ВЭД, рекомендованные Комиссией в качестве вспомогательных рабочих материалов."


Не являясь, правда, строгим апологетом пояснений, откликался, вроде бы, не раз на этом форуме. Нет, в подобном виде их нет.
Тем не менее, есть решения, тексты которых явно использовались при составлении наших пояснений. Например, этот документ (или такая ссылка)

Именно об этом Постановлении ВС я и сказала выше.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Для себя я сделал такой вывод (с учетом Пояснений): если компоненты набора не случайны по отношению друг к другу, они классифицируются совместно как набор. А если случайны - врозь. Перчатки не случайны по отношению к краске в наборе, поскольку такой набор призван удовлетворить конкретную потребность - придать волосам тот или иной оттенок. По ОПИ 3б - в краску. А вот если бы в этот набор положили, скажем, игрушку, она носила бы явно случайный характер, и ее следовало бы выделять при классификации. Также и с набором реагентов, в котором есть перчатки и ветошь (хотя сомневаюсь в существовании именно таких комбинаций) - совместно в 3822. Если же в этот набор поместить цветок, чтобы порадовать лаборанта, или носовой платок, а вдруг он простужен..., вот эти лишние предметы выделять в свои товарные позиции.

Заброшу невод ещё раз...
Почему чашка-то случайна по отношению к растворимому кофе?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
У Адама и Евы была простая и ясная инструкция. Они её нарушили.
ОПИ в сочетании с пояснениями к ним не являются простой и ясной инструкцией.

Адама и Еву я вспомнила лишь потому, что после их скверного (а скверного ли? ведь и нас бы не было, не сотвори они этот грех) поступка последовала фраза Творца о том, что в качестве наказания Адаму теперь предстоит в поте лица трудиться, дабы была у них еда, а Еве - в муках рожать детей (сильно утрирую, но смысл такой, по-моему). Ну, в наше время и эти разграничения стерлись. Женщина в поте лица зарабатывает на хлеб насущный наравне с мужчинами. Мужчины, правда, рожать еще не научились (а зачем им лишние проблемы?), но в целом они на "верном" пути.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Для себя я сделал такой вывод (с учетом Пояснений): если компоненты набора не случайны по отношению друг к другу, они классифицируются совместно как набор. А если случайны - врозь. Перчатки не случайны по отношению к краске в наборе, поскольку такой набор призван удовлетворить конкретную потребность - придать волосам тот или иной оттенок. По ОПИ 3б - в краску. А вот если бы в этот набор положили, скажем, игрушку, она носила бы явно случайный характер, и ее следовало бы выделять при классификации. Также и с набором реагентов, в котором есть перчатки и ветошь (хотя сомневаюсь в существовании именно таких комбинаций) - совместно в 3822. Если же в этот набор поместить цветок, чтобы порадовать лаборанта, или носовой платок, а вдруг он простужен..., вот эти лишние предметы выделять в свои товарные позиции.

В каком же из ОПИ сказано, что можно часть набора классифицировать одним кодом, а отдельный товар либо часть товаров из этого же набора - иными кодами?
P.S. Я вот вчера о чём подумал ... Может, Вам ник сменить с АйПи на ОПИ?)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Заброшу невод ещё раз...
Почему чашка-то случайна по отношению к растворимому кофе?

Не сомневалась, что ты таки задашь его . А что я говорила об этом в прошлое обсуждение? А то скажу, а ты мне предъявишь, что, мол, я путаюсь в показаниях .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru