TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПКР Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( punch_s » )
Вы сейчас выдумываете проблему там, где ее нет. Нет запрета на ввоз компонента частями. Никакие инспектора не вправе указывать как, когда, и какие изменения вносить в КР выданное ФТС. В письме на которое вы ссылаетесь речь идет исключительно О запрете декларирования частей компонента в разных заявлениях. Вносить изменения в КР и дробить компонент есть смысл в том случае если что то пошло не так, и не представляться возможным ввезти все его части в течение срока временного хранения (4 мес).

Конечно нет запрета на ввоз компонента частями. Только части компонента должны быть указаны в заявлении и потом в КР. Я написал об этом.
Безусловно инспектор не имеет право указывать какие изменения вносить в КР, он имеет право не выпускать части компонента не указанные в КР. Я об этом.
Из письме я процитировал конкретное предложение которое толкуют в разных таможнях по разному.

Также следует отметить, что в случае, если компонент товара, указанный в приложении к решению о классификации, будет поставляться отдельными элементами в течение длительного периода, то заявитель может обратиться в УТН ФТС России с целью внесения изменений в приложение к решению о классификации путем указания в приложении к решению о классификации отдельных элементов компонента."
http://www.tks.ru/news/law/2012/02/09/0005




А из Методических рекомендаций указал на это :

Правила
заполнения перечня компонентов товара

Список товаров рекомендуется заполнять в соответствии с упаковочными листами и спецификацией товара, содержащейся в приложении к документам, подтверждающим совершение внешнеэкономической сделки.

В графе 1 указывается номер компонента. Если компонент поставляется в виде отдельных частей, данные части нумеруются по порядку внутри нумерации компонента.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5OEguz14b.

А это вообще не понял о чем Вы :

" Вносить изменения в КР и дробить компонент есть смысл в том случае если что то пошло не так, и не представляться возможным ввезти все его части в течение срока временного хранения (4 мес)
Последний раз редактировалось пенсионер; 15.08.2018 в 15:12..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,057/739
Цитата ( пенсионер » )
Конечно нет запрета на ввоз компонента частями. Только части компонента должны быть указаны в заявлении и потом в КР. Я написал об этом.
Безусловно инспектор не имеет право указывать какие изменения вносить в КР, он имеет право не выпускать части компонента не указанные в КР. Я об этом.
Из письме я процитировал конкретное предложение которое толкуют в разных таможнях по разному. А из Методических рекомендаций указал на это :


Правила
заполнения перечня компонентов товара

Список товаров рекомендуется заполнять в соответствии с упаковочными листами и спецификацией товара, содержащейся в приложении к документам, подтверждающим совершение внешнеэкономической сделки.

В графе 1 указывается номер компонента. Если компонент поставляется в виде отдельных частей, данные части нумеруются по порядку внутри нумерации компонента.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5OEguz14b.

А это вообще не понял о чем Вы :

" Вносить изменения в КР и дробить компонент есть смысл в том случае если что то пошло не так, и не представляться возможным ввезти все его части в течение срока временного хранения (4 мес)

В заявлениях не указываются никакие части. В заявлениях указываются только целые компоненты, в соответствии с КР. По-моему Вы смешиваете ввоз и декларирование в одну кучу. Отсюда недопонимание. Ввозить компонент частями можно, декларировать - нет. Но можно накопить на складе, в сроки временного хранения, все части компонента и подать его. Как правило под крупные проекты, помимо получения КР, открывается склад получателя, который такие маневры позволяет. Хотя ничего не мешает накапливать компонент и на обычном СВХ, дорого разве что.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( punch_s » )
В заявлениях не указываются никакие части. В заявлениях указываются только целые компоненты, в соответствии с КР. По-моему Вы смешиваете ввоз и декларирование в одну кучу. Отсюда недопонимание. Ввозить компонент частями можно, декларировать - нет. Но можно накопить на складе, в сроки временного хранения, все части компонента и подать его. Как правило под крупные проекты, помимо получения КР, открывается склад получателя, который такие маневры позволяет. Хотя ничего не мешает накапливать компонент и на обычном СВХ, дорого разве что.

Мне кажется ЭТО Вы запутались совсем. Если я правильно понял мы обсуждаем ввоз комплектного товара частями в течении длительного времени с применением решения о классификации ( КР ). Я СПРОСИЛ О ЧЕМ РАЗГОВОР О ПКР ИЛИ О КР.
мНЕ ОТВЕТИЛИ О КР ( СТ. 107 СТАРОГО зОТР № 311-фз )
.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,057/739
Цитата ( пенсионер » )
Мне кажется ЭТО Вы запутались совсем. Если я правильно понял мы обсуждаем ввоз комплектного товара частями в течении длительного времени с применением решения о классификации ( КР ). Я СПРОСИЛ О ЧЕМ РАЗГОВОР О ПКР ИЛИ О КР.
мНЕ ОТВЕТИЛИ О КР.

Подтверждаю.)
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
У вопрошающего вопрос-то вот в чем, можно ли подать ДТ на вентиляторную установку 1 шт, но в частично разобранном виде, если в КР есть компонент "вентиляторная установка 1 шт". Ввезена она и подается она сразу же, не частями. Не вижу ничего, что бы могло препятствовать такому оформлению без каких-либо изменений в КР.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Johnix » )
У вопрошающего вопрос-то вот в чем, можно ли подать ДТ на вентиляторную установку 1 шт, но в частично разобранном виде, если в КР есть компонент "вентиляторная установка 1 шт". Ввезена она и подается она сразу же, не частями. Не вижу ничего, что бы могло препятствовать такому оформлению без каких-либо изменений в КР.

Не совсем так. Вот вопрос.

Цитата ( Alika » )
Добрый день,
в решении по классификации указаны компоненты, которые подлежат ввозу в его рамках.
например "Компонент 1.1 - Вентиляторная установка. 1 шт". Возможна ли поставка этого компонента в рамках клас.решения в разобранном виде (в виде комплектующих, достаточных для сборки 1 шт)?
Вопрос возник после получения документов от поставщика, он именно так планирует отгрузить товар.

То есть один из компонентов ( точнее часть компонента 1 ) комплектного товара поставляемого в разобранном виде, сам оказался разобран на части, но эти части не указаны в КР как части компонента 1.1 ( в таком виде не указаны 1.1.1- крыльчатка, 1.1.2 - мотор и т.д. )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru