TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( serzg » )
это так, но 50 на 50
можно подумать такими технологиями только на майдане пользуются
хотя в гондурасе это скоро отпадет - все сми подконтрольные, в экран хочется плевать, лучше не включать тв...

Хорошо, что я в России живу. А ТВ я практически не смотрю. Практически нет там объективных и достоверных фактов.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Reox » )
дятьки, все таки кроме раций меня интересует вопрос реально ли до февраля-марта вернуть ТИРы? Слушания слушаниями... но они так долго слушаются...хотя правда на стороне ТИРа и она очевидна - осталось оформить бумагами по суду... хотя ведь можно и письмом вернуть

Если ТИРы в Россие останутся, то начнут действовать в полном объеме не раньше 1 июля 2014 года. Так как до 1 июля теоретически гарантирующей ассоциацией является АСМАП, то никаких реальных изменений не будет. Все надежды на то, что в России до 1 июля появится новая гарантирующая ассоциация. Это мое личное мнение.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Mecys » )
Если ТИРы в Россие останутся, то начнут действовать в полном объеме не раньше 1 июля 2014 года. Так как до 1 июля теоретически гарантирующей ассоциацией является АСМАП, то никаких реальных изменений не будет. Все надежды на то, что в России до 1 июля появится новая гарантирующая ассоциация. Это мое личное мнение.

Теоретически в России может появиться вторая гарантирующая организация по МДП, и даже третья и четвертая. Как, впрочем, и пятая. Хоть завтра. Конвенция этого не запрещает.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vitalija
Постоялец
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 13
получено: 21/10
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Ты поосторожнее про "родную мать". Правила форума прочти для начала, чем хамить.

Это кому я нахамила??? Правда-хамством быть не может! Хорошо рассуждать и делать замечания, когда Вас лично не касается. Я живу на Банковой в Киеве и уже месяц это движение на майдане не дает жить спокойно: на работу, с работы нормально не добраться не на личном, не на общественном транспорте; спать ночью дома невозможно ни днем, ни ночью - шум круглосуточно; дворы и детские площадки превратили в уборные и помойки. Во дворах все это майдановское движение жрет водку, матерится, плюется и обсуждает кому сколько доплатят за интервью или за то, что он помашет флагом ЕС.Моей дочери 10 лет. В школе новая программа по европейским стандартам... Детям в 4-м классе на уроках преподают, что розовые и голубые - это хорошо и нормально, вместо того, чтобы учить их просто толерантно к ним относиться, т.к. это - медицинский диагноз и это научно доказано.По-поводу родной матери - почитайте криминальную хронику. Люди за деньги убивают родных и близких. Этой фразой я лишь пыталась сказать, что в нашем мире сейчас на первом месте стоят деньги, что люди из-за денег стали продажными, аморальными, бессовестными, лживыми, равнодушными и т.д.
Да, кстати, Дмитрий!!! Прежде чем делать такие хамские и невежественные замечания в мой адрес, выучите элементарные правила этикета, которым учат еще в детском саду! Мы с Вами незнакомы, чтобы Вы мне ТЫкали.

Прошу прощения за флуд.
Vitalija вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Апрель » )
Теоретически в России может появиться вторая гарантирующая организация по МДП, и даже третья и четвертая. Как, впрочем, и пятая. Хоть завтра. Конвенция этого не запрещает.

Согласен с первой частью Вашего утверждения, но то, что это возможно "хоть завтра", не совсем согласен. Родить ребенка без зачатия "хоть завтра" практически невозможно. Поэтому и выразил свое мнение, что реально без мая-июня это в принципе невозможно, а самый безболезненный и реальный вариант для всех - это 1 июля.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Не.
Апрель прав.
Хоть завтра, но при политической необходимости.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( user's » )
Не.
Апрель прав.
Хоть завтра, но при политической необходимости.

Все-таки не хочу с Вами согласиться. В данном случае политическая необходимость, т.е. политическая воля первична. Однако есть много бюрократических и процедурных вопросов, которые за один день не решить, поэтому вести разговор о "хоть завтра" не совсем правильно.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Vitalija » )
Это кому я нахамила??? Правда-хамством быть не может! Хорошо рассуждать и делать замечания, когда Вас лично не касается. Я живу на Банковой в Киеве и уже месяц это движение на майдане не дает жить спокойно: на работу, с работы нормально не добраться не на личном, не на общественном транспорте; спать ночью дома невозможно ни днем, ни ночью - шум круглосуточно; дворы и детские площадки превратили в уборные и помойки. Во дворах все это майдановское движение жрет водку, матерится, плюется и обсуждает кому сколько доплатят за интервью или за то, что он помашет флагом ЕС.Моей дочери 10 лет. В школе новая программа по европейским стандартам... Детям в 4-м классе на уроках преподают, что розовые и голубые - это хорошо и нормально, вместо того, чтобы учить их просто толерантно к ним относиться, т.к. это - медицинский диагноз и это научно доказано.По-поводу родной матери - почитайте криминальную хронику. Люди за деньги убивают родных и близких. Этой фразой я лишь пыталась сказать, что в нашем мире сейчас на первом месте стоят деньги, что люди из-за денег стали продажными, аморальными, бессовестными, лживыми, равнодушными и т.д.
Да, кстати, Дмитрий!!! Прежде чем делать такие хамские и невежественные замечания в мой адрес, выучите элементарные правила этикета, которым учат еще в детском саду! Мы с Вами незнакомы, чтобы Вы мне ТЫкали.

Прошу прощения за флуд.

Моет полезно будет - пункт 3.7.23 правил форума.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Mecys » )
Все-таки не хочу с Вами согласиться. В данном случае политическая необходимость, т.е. политическая воля первична. Однако есть много бюрократических и процедурных вопросов, которые за один день не решить, поэтому вести разговор о "хоть завтра" не совсем правильно.

Сия вакханалия вводилась письмами ФТС.
=> вернуть все обратно можно одним письмом.
И никаких процедурных вопросов.
Но, это можно рассматривать действительно только теоритически. Пока не видно никаких предпосылок к этому.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( user's » )
Сия вакханалия вводилась письмами ФТС.
=> вернуть все обратно можно одним письмом.
И никаких процедурных вопросов.
Но, это можно рассматривать действительно только теоритически. Пока не видно никаких предпосылок к этому.

То, что в нами рассматриваемой ситуации точка возврата уже пройдена - это однозначно. Поэтому я не рассматриваю вопрос возврата в ситуацию до 4 июля 2013 года. А для построения новых отношений нужно время. И конечно в первую очередь политическая воля.
Последний раз редактировалось Mecys; 18.12.2013 в 13:44..
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru