TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа с СВХ / Таможенного склада Опции темы
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 177
получено: 165/133
Цитата ( Сампер » )
А право распоряжения у него откуда возникло? И право выступать декларантом у нас может по из положений договора возникнуть?

Именно. Поэтому нужно контракты прописывать грамотно и никакой административный орган не может лезть в деловые отношения сторон. Я эту мысль пытаюсь донести постоянно. Да, и спорить нет желания, т.к. исхожу из практики!
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Dedushka » )
Верно. Он грузополучатель с правом распоряжения товаров на территории РФ и правом декларирования. Все права прописываются в контракте.

Цитата ( Сампер » )
А право распоряжения у него откуда возникло? И право выступать декларантом у нас может по из положений договора возникнуть?

Цитата ( Dedushka » )
Именно. Поэтому нужно контракты прописывать грамотно и никакой административный орган не может лезть в деловые отношения сторон. Я эту мысль пытаюсь донести постоянно. Да, и спорить нет желания, т.к. исхожу из практики!

Может Я что не понял в Вашей беседе, но грузополучатель, если он не декларант ( в смысле ст. 83 ТК ЕАЭС ) не может быть "декларантом". Не может декларант свои обязанности декларанта, установленные в ТК, передать по договору иному лицу. Это азы, банальность.

И повторюсь :

ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
......
3. К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

Вы же не будете отрицать что наши отношения с таможней основаны на административном подчинении и таможня нас властно имеет
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 177
получено: 165/133
Я практик. Не хочу спорить. Как говориться, теория без практики - это философия, а практика без теории - это невежество. Красиво сказал, нужно запомнить.
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Верно так же и то, что товар был ввезен в рамках агентского договора и агент мог выступать декларантом.

Понятно.
- То есть у вас два мужа?
- Выходит, два.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
pashtet
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
по поводу РБ, сделал небольшую таблицу по операциям с ТС и СВХ в РБ.
Вложения
Тип файла: pdf сравнение ТС И СВХ продажа.pdf (285.3 Кб, 19 просмотров)
pashtet вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( pashtet » )
по поводу РБ, сделал небольшую таблицу по операциям с ТС и СВХ в РБ.

Вот, нам пример аргументированного комментария, а то " что не запрещено, то разрешено", " в РБ можно значит и в РФ можно и т.д.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( pashtet » )
по поводу РБ, .....

Вы не из РБ ? Не могу разобраться можно ли сейчас пешком перейти в Польшу через пункт пропуска.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Quantum satis » )
Естественно, их норма не противоречит ТК ЕАЭС, поскольку в ТК ЕАЭС противоположной нормы не содержится.

Коллега!
По-моему, п.2 ст. 83 ТК ЕАЭС в комплексе с п. 2 ст. 100 ФЗ-289 более чётко оговаривает понятие "декларант" для декларирования в РФ.
P.S. Возможно, это уже упоминалось...
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Alekso » )
Коллега!
По-моему, п.2 ст. 83 ТК ЕАЭС в комплексе с п. 2 ст. 100 ФЗ-289 более чётко оговаривает понятие "декларант" для декларирования в РФ.

Здравствуйте, коллега.) Признаться, не понял Вашего комментария.(
"Более чётко", нежели что?...
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Вы не из РБ ? Не могу разобраться можно ли сейчас пешком перейти в Польшу через пункт пропуска.

ИЗ РБК.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru