TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На складах-тонны грузов, но почему тормозится растаможка? Опции темы
Ekarus
Гость
 
Пожарный Бред

То, что произошло еще раз доказывает некомпетентность тех личностей, которые "Управляют" нашим государством. Мне сегодня предлагали сделать сертификаты за 90000 рублей (шт) Это ли не сумашествие? Пострадали ВСЕ. Простои и разгрузки на терминалах, головная боль и понимание того что выбора тебе не оставили. Путин с бодуна подписал 17 марта это постановление, а узнали мы про него только 4 мая. Это просто вредительство какое-то. Они хотят набить карманы шальными деньгами не осознавая того, что и так поредевший импорт может совсем исчезнуть вследствии денег не будет! Лично у меня зависло 2 машины с грузом, а у людей десятки. Что дальше то будет... Введут налоги на дождь, снег, грозу? Я уже готов ко всему...)
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Ситуация - плоский штопор. У кого есть лишний парашютик? Остальным Членам и пассажирам трындец...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кому что ,а лысому - расческа.
Как надоели эти "инопланетные" решения сверху.
Умничают до фанатизма,один умнее другого,а ты тут вертись,как хочешь.
То усилено импорт душат,то таможне "план подавай".
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Бардак.
Офф небольшой, когда наша таможня план по КТС не выполняет доходит просто до смешного. Везем груз для примера 5 долларей за кг, таможня дословно:
"Подайтесь плиз по 3, а мы вас откорректируем до 5ти и вы не в убытке и у нас план выполнен".......
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( KJR » )
То усилено импорт душат,то таможне "план подавай".

Дык, давняя истина: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо реже кормить и чаще доить!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
33
Гость
 
Сегодня ситуацию обсудили на экстренном совещании у заместителя полномочного представителя Президента в Северо-западном федеральном округе Александра Дацышина.



Ну обсудили они и что дальше...??
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Ekarus » )
То, что произошло еще раз доказывает некомпетентность тех личностей, которые "Управляют" нашим государством. Мне сегодня предлагали сделать сертификаты за 90000 рублей (шт) Это ли не сумашествие? Пострадали ВСЕ. Простои и разгрузки на терминалах, головная боль и понимание того что выбора тебе не оставили. Путин с бодуна подписал 17 марта это постановление, а узнали мы про него только 4 мая. Это просто вредительство какое-то. Они хотят набить карманы шальными деньгами не осознавая того, что и так поредевший импорт может совсем исчезнуть вследствии денег не будет! Лично у меня зависло 2 машины с грузом, а у людей десятки. Что дальше то будет... Введут налоги на дождь, снег, грозу? Я уже готов ко всему...)


Извините, у кого-то может быть и 17-го марта был «бодун». Но у Вас, похоже, он – бодун длился до 4 мая. А нужно было открыть «Российскую газету» от 25 марта и ознакомиться с ПП.

С уважением,
Не бодун т. Сухов
  Ответить с цитированием
Окол а чивадзе
Гость
 
Спасибо, что вразумили товарищ Сухов!

А почему это гуси-утки, а также всякие мухи бесплатно перелетают границу!!???
Не отработан этот вопросик в ФТС у вас...
Надо решать срочно! Сколько мяса контрабасом пролетает )))

Срочно!!! СРОЧНО издавайте приказы, отряды по отлову мух и организацию их пролета строго по таможенным коридорам
  Ответить с цитированием
Аскет
Гость
 
И все же - что в итоге? все, кто "темные" (не читали Российскую Газету от 25 марта) сейчас "попали". По идее - уж кто-кто, а таможенные органы должны быть в курсе! и брокеры должны знать, что потребует таможня! они за это деньги получают! А мне накануне получения 2-х вагонов судорожно звонит брокер и грит, что нужен сертификат пожбезопасности и таможня не может ему внятно ответить какой именно нужен сертификат и кто его оформляет! Я так понял - это обычный сертификат пожарной безопасности. Позвонил в ближайший аккредитованный центр сертификации (в Омске. а моя фирма - в Барнауле) и мне там сказали - на серийное производство (у меня не разовые партии) сертификат будет стоить 100-150 тыщ.и срок оформления - 2 недели. т.е. смысл "хочешь быстрее - плати бабло!" Вот и думай
  Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( т. Сухов » )
Извините, у кого-то может быть и 17-го марта был «бодун». Но у Вас, похоже, он – бодун длился до 4 мая. А нужно было открыть «Российскую газету» от 25 марта и ознакомиться с ПП.

С уважением,
Не бодун т. Сухов

И чо прям 25 марта был назван орган эти сертификаты выдающий? Или до сих пор разобраться не могут толком?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru