TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с DHL Опции темы
Igor_26
Старожил
 
Аватар для Igor_26
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И все таки, раз уж тут сотрудники DHL. Смотрите. Мне из Англии было отправлено 7 посылок. 3 я из гих получил. 4 по информации прилетели в Лейпциг и все. Это статус уже больше месяца висит. Вначале мне сказали - ищем. Потом расказали сказку, про задержание немецкой таможней. Что за бред? Из Англии - летит в Питер. 7 одинаковых посылок, с одинаковым грузом. И в транзите, немцы задержали 4 из них, самим не смешно? Последние данные - Питер DHL - Немцы нам не отвечают!!!! Вообще под стол упал.
Igor_26 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Вы даже сейчас мне нагрубили, зря обижаетесь. Из Ваших сообщений другого впечатления и не складывается.

Я не обижаюсь и не грублю вам. Не надо мне приписывать то чего нет.
Я же не называю вас пострадавшеи? Вы не находите, что называть кого-то пострадавшим и тут же обвинять его в грубости, похоже больше на уход от темы и провоцирование. ..
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Про то, что он скорее всего в режиме реэкспорта, я вынужден узнавать вот таким, несколько странным способом через форум в сети. Но и на том спасибо.
Тогда может заодно и ответите на мои вопросы: на которые не могут уже в течении трех днеи ответить ваши доблестные коллеги, что надо сделать для отказа?
Почему у меня иновис на 152 дол. а счет выставлен на оплату пошлины какбудто груз стоит 182 доллара? Каким образом посылка подоражала на 30 по инвоису ? Для вас 30 руб мелочь? Но ведь и посылка превысила 5000 р на 200 ( двести ) рублеи. Вы понимаете о чем я спаршиваю? Или молчать будете опять?
И почему сначала пошлина предполагалась 30% , а потом выросла до 40% плюс 18 ндс?

Во-первых, документы я уже давно не видела. Могу лишь сказать только то, основой для начисления таможенных платежй является таможенная стоимость товара (стоимость товара по инвойсу + стоимость транспортировки), когда груз оформляется в коммерческое пользование. Так как груз, если я не ошибаюсь летит из Гонконга, то ставка пошлины удваивается. Если из Китая, то применяется базовая ставка пошлины. Дело в том, что я уже не помню откуда летит Ваш груз. Далее взимается НДС 18% + сбор за таможенное оформление (500 руб). Платежи рассчитываются с общей суммы, а не с превышения. Для того, чтобы решить вопрос с пошлиной нужно знать откуда груз летит и какой код ТН ВЭД предлагает декларант.

Для отказа от груза нужно выслать по факсу или эл. почте отказное письмо. Что касается оформления груза в режима реэкспорта, то это мое предположение, т.к. в компании есть определенные процедуры по длительным грузам. Вам нужно узнать у любого телефонного оператора, кто сейчас занимается этим грузом. Так как оформлением режима реэкспорта занимаются отдельные сотрудники.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Да отправили. И брокер прекрасно знал что отправят.
Я спрашивал по человечески , ( возможно вас ) имеет ли смысл самому подавать, как лучше из сложившеися практики, мне было несколько раз сухо, голосом автоответчика порекомендовано " вы можете сами".
А теперь вы называете меня пострадавшим и радуетесь, что таможня отправила меня на 4 стороны.
Что только подтверждает отношение к вам.

Во-первых, никто не радуется, а во-вторых, если у Вас не получилось оформить груз самостоятельно, это абсолютно не означает, что ни у кого до Вас не получалось это сделать. Универсальных советов не бывает, т.к. документы на груз прибывают в разном состоянии + многое зависит от сложности груза. Скорее всего у Вас таможня запросила те же документы, что и компания. Это мое предположение.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Igor_26 » )
И все таки, раз уж тут сотрудники DHL. Смотрите. Мне из Англии было отправлено 7 посылок. 3 я из гих получил. 4 по информации прилетели в Лейпциг и все. Это статус уже больше месяца висит. Вначале мне сказали - ищем. Потом расказали сказку, про задержание немецкой таможней. Что за бред? Из Англии - летит в Питер. 7 одинаковых посылок, с одинаковым грузом. И в транзите, немцы задержали 4 из них, самим не смешно? Последние данные - Питер DHL - Немцы нам не отвечают!!!! Вообще под стол упал.


К сожалению, в компании очень сложная система распределения грузов по маршрутам. В Германии находится огромный сортировочный центр, где и формируются рейсы. Вам нужно связаться с отделом по отслеживанию грузов (tracing department).
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Во-первых, документы я уже давно не видела. Могу лишь сказать только то, основой для начисления таможенных платежй является таможенная стоимость товара (стоимость товара по инвойсу + стоимость транспортировки), когда груз оформляется в коммерческое пользование. Так как груз, если я не ошибаюсь летит из Гонконга, то ставка пошлины удваивается. Если из Китая, то применяется базовая ставка пошлины. Дело в том, что я уже не помню откуда летит Ваш груз. Далее взимается НДС 18% + сбор за таможенное оформление (500 руб). Платежи рассчитываются с общей суммы, а не с превышения. Для того, чтобы решить вопрос с пошлиной нужно знать откуда груз летит и какой код ТН ВЭД предлагает декларант.

Для отказа от груза нужно выслать по факсу или эл. почте отказное письмо. Что касается оформления груза в режима реэкспорта, то это мое предположение, т.к. в компании есть определенные процедуры по длительным грузам. Вам нужно узнать у любого телефонного оператора, кто сейчас занимается этим грузом. Так как оформлением режима реэкспорта занимаются отдельные сотрудники.

1.Груз был приобретен в Китае. Отправлен в Гонк Конг т.к. в Китае нет представительства DHL. В инвоисе и накладнои заказа указан адрес продавца.
2. Это образцы, для ознакомления с качеством товара без последующего отчуждения. На общую стоимость , вместе с доставкои $152.20.
Какая базовая пошлина в таком случае как из Китая или как из Гонк Конга? Первоначально Мне было сказано 30%. Но когда выписали счет на оплату, с удивлением обнаружил 40% плюс НДС 18%.
Код ТНВД я не знаю.
3. Как до сих пор не знаю, что такое "согласовывание"? Мне их насчитали 4шт пео 1150 руб каждая. Что это такое? И почему меня не известили о дополнительных непонятных услугах, за которые выставляються счте на оплату ?
4 И наконец, почему общая стоимость моего груза увеличилась со 152.2 до 180 дол? Откуда взялась цифра стоимости посылки 180$?
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Igor_26
Старожил
 
Аватар для Igor_26
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
К сожалению, в компании очень сложная система распределения грузов по маршрутам. В Германии находится огромный сортировочный центр, где и формируются рейсы. Вам нужно связаться с отделом по отслеживанию грузов (tracing department).

Связался уже давно-)))) Они все бредят там и сказки про таможню расказывают-)))) Сегодня разослал письма, всем 6 ти Руководителям DHL в Германии. Посмотрю, что они ответят-)))
Igor_26 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Во-первых, никто не радуется, а во-вторых, если у Вас не получилось оформить груз самостоятельно, это абсолютно не означает, что ни у кого до Вас не получалось это сделать. Универсальных советов не бывает, т.к. документы на груз прибывают в разном состоянии + многое зависит от сложности груза. Скорее всего у Вас таможня запросила те же документы, что и компания. Это мое предположение.

Таможня ничего не запросила. Не смотрела даже документы. Отказалась принимать со славшись на то, что раз отправляли через DHL, значит оформляите через DHL. И мы там были не одни. Ни у кого не приняли.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Эй, планктон ДХЛовский, хорош отмазываться. Своей некомпетентностью и так уже на всю Россию блещете.
Трудно было своевременно дать клиенту письменное пояснение по оформлению партии, начиная с кода ТНВЭД, происхождения, таможенной стоимости, расчёта платежей и нетарифки?? Не трудно, но выгоднее мурыжить его, разводя на бабки и не нести при этом никакой ответственности за задержку оформления.
С таким подходом скоро вообще без клиентов останетесь. Будете только письма возить, может быть.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=Бумбараш;851612]Эй, планктон ДХЛовский, хорош отмазываться. Своей некомпетентностью и так уже на всю Россию блещете.

У Вас есть личные основания для того, чтобы меня оскорблять?
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru