TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Составляющие комплекта. Помогите пожалуйста! Опции темы
Пулеметчица
Завсегдатай
 
Аватар для Пулеметчица
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Составляющие комплекта. Помогите пожалуйста!

Везем комплект из Индии от двух производителей: один завод производит бутылку, второй крышку. Могу ли я закомплектовать под одним кодом, но двумя декларациями? Ведь теоретически составляющие комплекта могут быть от разных производителей. Что почитать на эту тему?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
__________________

Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!
Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Пулеметчица » )
Везем комплект из Индии от двух производителей: один завод производит бутылку, второй крышку. Могу ли я закомплектовать под одним кодом, но двумя декларациями? Ведь теоретически составляющие комплекта могут быть от разных производителей. Что почитать на эту тему?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.

Стоп-стоп-стоп...
Что за товар-то в итоге? Бутылка с крышкой? По одному контракту идёт?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Пулеметчица
Завсегдатай
 
Аватар для Пулеметчица
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
Стоп-стоп-стоп...
Что за товар-то в итоге? Бутылка с крышкой? По одному контракту идёт?

Да, контракт один, бутылка с крышкой и с кистчокой для лака для ногтей, по другому производителю (Китай) идет все комплектом по одному коду.
__________________

Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!
Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Пулеметчица » )
Да, контракт один, бутылка с крышкой и с кистчокой для лака для ногтей, по другому производителю (Китай) идет все комплектом по одному коду.

Что за комплект такой?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Пулеметчица
Завсегдатай
 
Аватар для Пулеметчица
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Комплект состоящий из бутылки, крышки и кисточки для лака для ногтей, мы по китайскому производителю подаем все по коду бутылки 7010909100. Здесь у меня ситуация, такой же комплект по существу,но идет от двух заводов (у нас один контракт на все заводы),т.к. подаем две декларации,то приходиться бутылку подавать отдельно по данному коду, а крышку и кисточку соответсвенно отдельно. Весь товар прибывает в одном контейнере,т.е. не разрознен по партиям. Могу ли я подать это как комплект,но разными декларациями? Может с сылкой, с доп. документами, доказывающими и подтверждающими.... Заранее спасибо!
__________________

Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!
Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Пулеметчица » )
Комплект состоящий из бутылки, крышки и кисточки для лака для ногтей

Балин, ноу-хау прям кЕтайское. Этот гаджет как называется?
Применение какое?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Пулеметчица
Завсегдатай
 
Аватар для Пулеметчица
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Применение комплекта для лака для ногтей, мы везем пустую тару, разливают лак для ногтей уже в России. Работаем с несколькими поставщиками как в Китае, так и в Инии, только китайские заводы отправляют такие комплеты от одной конторы, а Индийские поставщики отправляют от разных: бутылка отдельной декларацией, а кисточка и крышка отдельно. Я не брокер, но я уже ставила этот вопрос ребром, детального ответа не получила. Нам выгоднее подавать как комплект, т.к. крышка и кисточка декларируются по ставкам бутылки. Поэтому ищу нормативные акты, законы и т.д., которые прояснят ситуацию: что делать,если комплект,но от разных заводов.
__________________

Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!
Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Пулеметчица » )
Применение комплекта для лака для ногтей, мы везем пустую тару, разливают лак для ногтей уже в России. Работаем с несколькими поставщиками как в Китае, так и в Инии, только китайские заводы отправляют такие комплеты от одной конторы, а Индийские поставщики отправляют от разных: бутылка отдельной декларацией, а кисточка и крышка отдельно. Я не брокер, но я уже ставила этот вопрос ребром, детального ответа не получила. Нам выгоднее подавать как комплект, т.к. крышка и кисточка декларируются по ставкам бутылки. Поэтому ищу нормативные акты, законы и т.д., которые прояснят ситуацию: что делать,если комплект,но от разных заводов.

Ну наконец-то, хоть чё-то понятно... Значит, бутылка слеклянная от одного отправителя - это ДТ нумер раз... С кодом бутылки... Пробка пластиковая от другого отправителя - это ДТ нумер два... С кодом пробки... Ну, и ежли кисточка от третьего отправителя - это ДТ нумер трЫ... С кодом кЫсточки.
Ибо - РКТС №379.-у Вас три товарных партии.
Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Пулеметчица
Завсегдатай
 
Аватар для Пулеметчица
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Извините, если с самого начала не изложила все подробно, сейчас потсараюсь:
1) Производитель Китай в одной ДТ стеклянная бутылка, пластиковая крышка и пластиковая кисточка - комплект, считаем пошлины по коду бутылки за весь комплект
2) Производитель Индия: первая ДТ - стеклянная бутылка; вторая ДТ - пластиковая крышка и пластиковая кисточка.
Вопрос: если Китай мы подаем как комплект, почему мы не можем подать и товар из Индии как комплект, несмотря на то, что разные ДТ. Ведь товар идет в одинаковом количестве, т.е. допустим бутылка 200, крышка 200,кисточка 200. И мы можем доказать, что крышка и кисточка разработанна для данной бутылки. С Индией мы теряем больше денег на пошлины, но суть - это комплект. Заранее большое спасибо. Ели нужно могу написать коды и ставки на все составляющие. Я просто перерыла столько доков,но не могу найти указание на данную ситуацию.
__________________

Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!
Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Пулеметчица
Завсегдатай
 
Аватар для Пулеметчица
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Получается,что у нас две товарные партии по Индии, согласна.
__________________

Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!
Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru