TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вниманию всех! Власов Михаил (LEGOTAR) Опции темы
manufacturer
Завсегдатай
 
Аватар для manufacturer
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Shenzhen/С-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
to Logator: ты же вроде не первый день возишь, как же можно везти груз не посмотрев предварительно что в нем, а если там рыжья 20 кг или нокла скажем, тоже привезешь только дороже? Многие типы груза даже за мильен не проедут fin-spb.
to oksana123: хотели сыграть на известном музыкальном инструменте, то и получили. Тут вам никто 100% гарантии не даст. Хотя если груз вошел с spb заплатите по счетам и получайте. Понятное дело за такой тип груза платят предоплату (если конечно перевозчика лично не знаеш), а не по факту получения.
manufacturer вне форума  
manufacturer
Завсегдатай
 
Аватар для manufacturer
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Shenzhen/С-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( sk_xp » )
...
однако, поддержу Legotar'a в том, что довольно часто, особенно при разовых или относительно редких работах с поставками грузов из третьих стран, заказчики абсолютно не имеют никакого понятия о всех тонкостях, нюансах и сложностях процесса, а также всех расходных частях, которые возникают из-за одной, казалось бы безобидной, ошибки, как-то:
немного ошибиться в количестве мест, размерах, стоимости, характере груза...
и т.д., и т.п...
всё потом выливается в дополнительные деньги, которые со стороны заказчика рассматриваются как вымогательство...

Вот тут я тоже соглашусь, если перевозчик принял груз к перевозке и оформлению, то все проблемы уже имеет перевозчик с грузом, выставляет за все косяки доп. счета и уведомляет о них клиентов. По сути мелкие клиенты очень часто 50/50 не знают фактическую комплектацию груза, и сидят очень далеко на периферии. И уже не могут никоим образом повлиять на ход событий, кроме как заслать доп. денюшку.
manufacturer вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Хорошо... рассмотрим ситуацию №1:

Я перемеряю и вскрываю коробки (оплата после получения груза клиентом). Сверяюсь с ведомостью - все совпадает. Какой-нить местный скотч, которым коробки заклеивали - нарушен. Мне предъявляют, что я стырил пол-груза. И нафига оно мне надо?

Вариант второй - если клиент НЕ ЗНАЕТ, что именно там - да и вот тогда так и скажи - ХЗ ЧЁ ТАМ, ВЕЗИ, КАК ЕСТЬ - ради бога... Стоить будет денег, но все вопросы решаемы.

Я думаю тот, кто с таким сталкивался - поймет.... Особенно, когда про стоимость (это НЕ про топикстартера) узнаешь только по месту... По телефону 2500 долларов, на коробке инвойс на 40.000 долларов...

Блин... Клиентосы начитались левых форумов тоже про почту, ЕМС, занижение стоимости т.п. - думают - прокатит... У нас-то ладно... Сходили... "Поговорили"... Получили и выдохнули... Но вот если в Финке, Эстонии, Германии, Дании... В ЕС КОРОЧЕ... Вылезет досмотр при оформлении Т1 или ТИРа и таможня пойдет смотреть (легко могут) и увидят два разных инвойса (один на коробке - реальный, второй - тот, который ты "со слов" состряпал)... Вот тут уже ты НИЧЕРТА не сделаешь, а огребешь по полной программе со штрафами и складу и перевозу и т.п.
legotar вне форума  
manufacturer
Завсегдатай
 
Аватар для manufacturer
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Shenzhen/С-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Согласен, что клиент сейчас пошел 'стремный'. Мы вот все грузы проверяем, есть такая возможность, а то через одного как ты правильно писал то стоимость 200 гринов, то вес в 2 раза больше, то инвойс на пластик а едет на самом деле 84гр. Мы в таком случае когда выясняется, что заведомо косяк предлагаем клиенту до отъезда груза из ЕС решить все фин. вопросы иначе груз проще отправить назад, ну попадеш на оформление и складские. Все лучше чем потом на таможне каку есть.
Ну а дама сама знала на что идет, ведь мы знаем (да и зеленые), что из Италии едет и сколько 'это' стоит.

p.s. Ну и еще, я сомневаюсь что logator 'потерял' ваш груз, в этом деле репутация дороже, думаю что он десяток грузов в неделю оформляет.
Последний раз редактировалось manufacturer; 08.06.2011 в 14:51..
manufacturer вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Так я про это и пишу, что если по территории ЕС там еще можно на перевозке отыграть 20-30 евро (закрывают глаза на это), то вот в РФ там каждый перевоз, таможенник и прочее - за копейку удавится... Чтобы этого не было - нужно поднять задницу со стула (они не особо любят это делать), померять коробки, взвесить и спокойно ехать дальше... Если есть возможность для клиента сэкономить 100-200 евро - любой экспедитор всегда это сделает, но когда начинается: У нас тут чего-то АБЫ КАК, чего-то АБЫ ПРИМЕРНО СТОКА СТОИТ, чего-то АБЫ ВРОДЕ В "НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ".... Дайте ценник за КГ - ИМХО - это бред!
legotar вне форума  
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Так что с грузом-то?
На какой стадии решение конфликта?
баллон вне форума  
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Я не хочу защищать или обвинять кого либо в данной прекрасной теме. Но , поверьте, ситуации при подобных перевозках бывают совершенно разные.
Возможно где-то Михаил не доработал, возможно у клиент о грузе басни рассказал каковые с действительностью не вяжутся. И соответственно все пошло и поехало как снежный ком.Что там в действительности произошло не известно.
Полагаю, что те кто сталкивался со спецификой подобного рода перевозок рано или поздно может столкнуться с данной проблемой. И тут скорее что-то из разряда так сложились обстоятельства. Кто то кому-то что то не досказал, кто-то кому-то что то переложил и что-то не доложил, кто-то на серую схему пошел потому что за разрешиловку платить не охота или не возможно, как следствие клиенту дали не реальную цену, в которую из о всех сил пытался уложиться логист, и ни как не мог. И при этом каждый пытался выгорадить и выбелить себя. В следствии чего клубок запутался еще больше. А груз меж тем тихо лежит где нибудь и ждет пока все договорятся,защитят и обелят себя по максимуму.

Хочу отметить еще один момент. Если брокер несет расходы связанные с клиентским грузом, которые возникли по вине клиента (из-за не корректно предоставленной информации о грузе), то очень вряд ли, что груз будет передан клиенту до момента полной оплаты всех понесенных брокером расходов. А заберут груз для распродажи только в самом крайнем случае, когда клиент на сто процентов откажется покрывать понесенные расходы. Потому как ни одному брокеру не нужно ломать голову над проблемой куда деть неожиданно прилетевший контейнер чудо картофелечисток.

Правда у каждого своя.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Rikardo » )
Я не хочу защищать или обвинять кого либо в данной прекрасной теме. Но , поверьте, ситуации при подобных перевозках бывают совершенно разные.
Возможно где-то Михаил не доработал, возможно у клиент о грузе басни рассказал каковые с действительностью не вяжутся. И соответственно все пошло и поехало как снежный ком.Что там в действительности произошло не известно.
Полагаю, что те кто сталкивался со спецификой подобного рода перевозок рано или поздно может столкнуться с данной проблемой. И тут скорее что-то из разряда так сложились обстоятельства. Кто то кому-то что то не досказал, кто-то кому-то что то переложил и что-то не доложил, кто-то на серую схему пошел потому что за разрешиловку платить не охота или не возможно, как следствие клиенту дали не реальную цену, в которую из о всех сил пытался уложиться логист, и ни как не мог. И при этом каждый пытался выгорадить и выбелить себя. В следствии чего клубок запутался еще больше. А груз меж тем тихо лежит где нибудь и ждет пока все договорятся,защитят и обелят себя по максимуму.

Хочу отметить еще один момент. Если брокер несет расходы связанные с клиентским грузом, которые возникли по вине клиента (из-за не корректно предоставленной информации о грузе), то очень вряд ли, что груз будет передан клиенту до момента полной оплаты всех понесенных брокером расходов. А заберут груз для распродажи только в самом крайнем случае, когда клиент на сто процентов откажется покрывать понесенные расходы. Потому как ни одному брокеру не нужно ломать голову над проблемой куда деть неожиданно прилетевший контейнер чудо картофелечисток.

Правда у каждого своя.

.
Последний раз редактировалось legotar; 09.06.2011 в 12:54..
legotar вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Итого... Финал всего:

Через некторое время, как и обещалось - повешу сюда копию авиа-накладной, чтобы общественность была спокойна.
legotar вне форума  
oksana123
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
просьба перенести в тему Внимание всем, Власов Михаил

to Legotar

Михаил, ну наконец давайте же, накладную в студию. Вчера обещали прислать- не прислали, сегодня весь день прошел - накладной нет. Вы опять в очередной раз мне сообщили номер транспортной накладной, которая на сайте Пулково не бьется. Мне кажется, становится совершенно очевидным, что вы продолжаете тянуть время, но с какой целью?? Рано или поздно все равно шоу прекратится.
Не нужно меня обвинять в нетерпеливости, я первую неделю верила, что коробки вот-вот выйдут из СПБ, даже в аэропорт звонила каждый день, но груза как не было так и нет. Вы же здесь публично сообщили, что груз у вас. Так почему же не отправите? Только не надо опять про превышение веса, и так всем ясно что причина не в этом. Мы вам даже отправку согласились оплатить заранее,что же не отправите никак? Кстати, форумчане вероятно заметили, что по существу Legotar перестал высказываться. Потому что у истории корни куда как глубже, описанное здесь-верхушка айсберга. Все еще надеясь на благополучный исход, пока не буду писать подробности. Если сегодня накладной так и не будет - напишу. И выложу на сайте все доказательства - документы по отправке груза, документ о заборе груза Власовым, инвойс и т.д.

Форумчане, кто может ответить по существу, имея на руках груз, сколько по времени занимает его сдача в аэропорту?
oksana123 вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru