TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
avdokus
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Кто-нибудь уже ввозил новый автомобиль из РБ с уплатой утиль сбора на физика?

да,есть хоть кто-то,кто ввозил,наверняка - отзовитесь
__________________

Продажа шишек
www.shishki-shop.ru
avdokus вне форума   Ответить с цитированием
Мазда5
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
Собрался в Минск за новым авто, кто-нибудь пригонял машину из РБ после 5 сентября. Что с утилизационным сбором.
Мазда5 вне форума   Ответить с цитированием
Мазда5
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
нашел в нете: "Утилизационный сбор не будет уплачиваться при ввозе в Россию транспортных средств из Беларуси и Казахстана при условии, что за эти автомобили были уплачены ввозные таможенные пошлины по ставкам, утвержденным решением Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 года."
http://autogrodno.by/content/view/3158/110/
а теперь вопрос: как узнать заплачены ли эти пошлины и какие нужны подтверждающие документы
Мазда5 вне форума   Ответить с цитированием
avdokus
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Кто-нибудь уже ввозил новый автомобиль из РБ с уплатой утиль сбора на физика?

я все тоже бьюсь с этим вопросом,мое заявление пока висит на таможне - никто не звонит,сам не могу дозвониться,походу надо ехать - узнавать
__________________

Продажа шишек
www.shishki-shop.ru
avdokus вне форума   Ответить с цитированием
avdokus
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Мазда5 » )
нашел в нете: "Утилизационный сбор не будет уплачиваться при ввозе в Россию транспортных средств из Беларуси и Казахстана при условии, что за эти автомобили были уплачены ввозные таможенные пошлины по ставкам, утвержденным решением Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 года."
http://autogrodno.by/content/view/3158/110/
а теперь вопрос: как узнать заплачены ли эти пошлины и какие нужны подтверждающие документы

я тоже читал это приложение и так и не понял,что это за пошлины такие,там накручено,черт ногу сломит
__________________

Продажа шишек
www.shishki-shop.ru
avdokus вне форума   Ответить с цитированием
Al-dr
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
А дилеру белорусскому вопрос этот задавали? Что ответил?
Al-dr вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Al-dr » )
А дилеру белорусскому вопрос этот задавали? Что ответил?

А что белорусский дилер сможет ответить про расчет УС в России, если в каждой таможне по-разному считают. Вряд ли в продаже много машин, оформленных после 23.08.12.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Мазда5
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
Вчера пробовал задать вопрос дилеру в минске, они не в курсе. Максимум могут дать дату растаможки.
Мазда5 вне форума   Ответить с цитированием
VaDiM_79
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( pseudemys » )
А зачем в ночь то? я сделал так - попросил друга на его машине туда поехать (на поезде с "котлетой" не очень хочется ехать). Выехали в 9 утра, в 4-5 вечера уже в салоне - бабло оставил, все оформил. Переночевали в гостинице при Храме Милосердия, очень красивое место и недорогие номера с евроремонтом (за двоих 1200 р за ночь). Покушать можно купить в супермаркете недалеко от метро. Сутра заехали в салон, забрал авто из салона и в МСК махнул. На самом деле ничего такого нет что без номеров едешь- ГАЙцы даже ни разу не остановили. У тебя в любом случае весь комплекс до-тов (ДКП, СЧ и т.д.) Вот другое дело со страховкой - я еще до поездки сделал полное КАСКО по ВИНу, поэтому ехал со спокойной душой. Но так мало какие страховые делают.
Злоумышленников в РБ раз в 100 меньше чем в одном сраном спальном районе Москвы, так шо не бойтесь, там таких как вы (кто гонит авто) по 10-20 машин в день едет))

Подскажите, какая страховая страхует по ВИНу? Без страховки ехать неайс, а мой страховой брокер уверяет меня что без фото нового авто и ПТС застраховать не удастся. Соответственно ехать нужно на свой страх и риск, а в Москве страховать уже как авто с пробегом (т.е. подороже чем авто с нулевым пробегом)
VaDiM_79 вне форума   Ответить с цитированием
ужас
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Правильно я понимаю, что если сбор и придется платить, то для физика это какая-то незначительная сумма порядка 100 долларов?
И еще, по каким моделям сейчас осталась хоть сколько-нибудь видимая разница? Я в основном смотрю - то же самое получается или дороже... Это не считая накладных расходов...
ужас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru