TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Сергей РФ » )
. Если у кого есть мысли на этот счет - подскажите пожалуюйста как действовать дальше.

По законодательству, если у Вас имеются не все документы, необходимые для получения ПТС, таможня обязана в течении суток уведомить Вас о необходимости предоставить недостающие...
В исключительных случаях ( но это не тот случай) у таможни есть 30 суток на формирование ответа(отказа)
Вы же заявление нач. там. поста писали с просьбой выдать ПТС?
У Вас должна остаться копия ( с входящим номером)
Никто Вам не мешает написать повторное заявление, в котором пригрозите прокуратурой.....
И никто Вам не мешает написать аргументированную жалобу в прокуратуру ( только ознакомьтесь с нормативными документами)
P.S. Почитайте Питерскую ветку- там это имело место быть
Вот здесь с поста № 125 http://www.tks.ru/forum/showthread.p...%F0%E0&page=13
Там же и образец жалобы имеется (пост №140)
А что бы полностью вникнуть в тему, рекомендую почитать сообщения этих товарищей Skywalker1970 и Андрей12 ( для этого кликните на его никнэйм).
Они плотно занимались этим вопросом...
Здесь основная дискуссия:http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=233275&page=15
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 05.02.2011 в 08:06..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
mikl-34, спасибо за ссылки. Там, в конце, после "пример" должна была быть еще одна ссылка какая-то?
vladp вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( vladp » )
mikl-34, спасибо за ссылки. Там, в конце, после "пример" должна была быть еще одна ссылка какая-то?

Сначала хотел вставить( та же тема,только через 2 страницы). Потом решил, что Вы и так дочитаете
P.S. сообщение поправил
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Эту ссылку я привёл как пример того что, информации на этом форуме больше чем достаточно...
Нужно просто в поиске написать 3 буковки:ндс
А в итоге: при ввозе авто для личного пользования ндс платить не нужно

Ебстественно, так как вопрос про ндс не входит в компетенцию таможенников...
Он входит в компетенцию налоговиков ( если есть желание, то именно в налоговую и пишите)

В этой темке имеется мой запрос в таможню и ответ, присланный мне
Как то так.

Попробуйте что-нибудь выпустить на таможне без уплаты НДС!!! НДС же не входит в компетенцию таможни!!!
Почитайте Там. кодекс - нормативку, на которую Вы любите ссылаться!
Я в принципе, не только про авто для личного пользования
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( ivanlogist » )
Попробуйте что-нибудь выпустить на таможне без уплаты НДС!!! НДС же не входит в компетенцию таможни!!!Я в принципе, не только про авто для личного пользования

Ничего не понял....
Попробуйте изъясняться попроще...........
P.S. Вы пытаетесь сказать что, если я привезу из за бугра масенький телевизор, мне за него придётся уплатить НДС?
Иван.А вы себя хорошо чувствуете?
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 05.02.2011 в 16:21..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Ничего не понял....
Попробуйте изъясняться попроще...........
P.S. Вы пытаетесь сказать что, если я привезу из за бугра масенький телевизор, мне за него придётся уплатить НДС?
Иван.А вы себя хорошо чувствуете?

Михаил!
Ваше сравнение некорректно!
Машину вы везете не из-за бугра, да и передвижения телевизоров так не отслеживаются и паспорта на них в таможне получать не надо)))
Авто пересекает границу не как товар для личного пользования, это уже обсуждали!
В силу особенностей идет недоплата НДС белор. дилером и я хочу для себя выяснить: будет ли таможня или налоговая выставлять требование на его доплату или нет! На основе каких документов можно утверждать то или иное однозначно?
Я веду здесь речь согласно теме и в моем понимании львиную долю новых авто ввозится юр. лицами в РБ с уплатой НДС!
Вы, как мне кажется, постоянно сваливаетесь в обсуждение перемещения физ.лицами товаров для личного пользования через границы ТС! Вы регулярно видите между РФ и РБ там. границу!
Касательно связи ФТС и уплаты там. платежей, в которые включен НДС, почитайте ТК ТС, где прописаны функции ФТС
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( ivanlogist » )
Ваше сравнение некорректно!

Устал я......
Давайте поступим по другому. С этого поста каждый из нас будет своё мнение подтверждать ссылками на нормативку( на худой конец схожим обсуждением)

Цитата ( ivanlogist » )
Авто пересекает границу не как товар для личного пользования, это уже обсуждали!!

Меня в это обсуждение не приглашали. Дайте ссылку, где это обсуждение...
А что же предстовляет собой, в таком случае, данный авто?
Цитата ( ivanlogist » )
На основе каких документов можно утверждать то или иное однозначно?

На основе информации,имеющейся в теме " НДС в Белоруси"
Цитата ( ivanlogist » )
постоянно сваливаетесь в обсуждение перемещения физ.лицами товаров для личного пользования через границы ТС! Вы регулярно видите между РФ и РБ . границу!

А как Вы думаете, на основе какого документа авто, ввезённые в РБ до 01.01.2010г. ввозятся россиянами без уплаты там.платежей
....тото и оно
Цитата ( ivanlogist » )
Касательно связи ФТС и уплаты там. платежей, в которые включен НДС, почитайте ТК ТС, где прописаны функции ФТС

Дайте ссылку на ту статью, согласно которой таможня определяет, кто является плательщиком НДС
В понимании таможни НДС является частью СТП и не более того...
Как то так
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( ivanlogist » )
Михаил!
Машину вы везете не из-за бугра, да и передвижения телевизоров так не отслеживаются и паспорта на них в таможне получать не надо)))

Могу я спросить, чем авто, в нашем случае, отличается от телевизора?
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Устал я......
Давайте поступим по другому. С этого поста каждый из нас будет своё мнение подтверждать ссылками на нормативку( на худой конец схожим обсуждением)


Меня в это обсуждение не приглашали. Дайте ссылку, где это обсуждение...
А что же предстовляет собой, в таком случае, данный авто?

На основе информации,имеющейся в теме " НДС в Белоруси"

А как Вы думаете, на основе какого документа авто, ввезённые в РБ до 01.01.2010г. ввозятся россиянами без уплаты там.платежей
....тото и оно

Дайте ссылку на ту статью, согласно которой таможня определяет, кто является плательщиком НДС
В понимании таможни НДС является частью СТП и не более того...
Как то так

Причем тут авто ввезенные в РБ до 01.01.2010?! - Вы хоть название темы внятно можете прочитать?
Ваш Киа тоже был ввезен физ. лицом в РБ до 01.01.2010?! А забрать Вы его сможете только в апреле 2011!!!
Где умудрились прочитать, что таможня определяет плательщика НДС?
"В понимании таможни НДС является частью СТП и не более того..." - Полет мысли оборвался. НДС часть СТП и что дальше, какой вывод?
Согласно ТК там. органы ТС среди прочих имеют следующие задачи:
3) совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля, в том числе в рамках оказания взаимной административной помощи;
"4) взимание таможенных платежей, а также специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин, контроль правильности их исчисления и своевременности уплаты, принятие мер по их принудительному взысканию в пределах своей компетенции;
В нашем случае с новыми авто, в связи с тем, что авто меняет страну регистрации, рус. таможня проверяет правильность оформления авто и размер уплаченных там. платежей в РБ!
А размер причитающегося к уплате НДС разнится.....
Согласно вашего же предложения прикрепите к вашим доводам нормативку!

Вы далеки от деятельности в сфере таможни, но желание разобраться с особенностями перемещения авто согласно темы форума позитивно. Только вот незадача вышла с пониманием нахождения границ ТС, но, думаю, со временем придет и понимание!
  Ответить с цитированием
sharikoffs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Вообщем понятно, что четкого ответа о перерасчете таможней НДС на данный момент нет. Ищем тех кто ввез новый авто и получил ПТС.
sharikoffs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru