TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Ромми » )
Вы про офицеров каких войск - бутафорских?


http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...=show&id=20358

Цитата
Приказом Федеральной таможенной службы № 2489-к от 23.09.2009 начальником Приволжской оперативной таможни назначен полковник таможенной службы Туранов Анатолий Васильевич, сообщила пресс-служба ФТС РФ.

Анатолий Васильевич родился 10 марта 1959 года, имеет высшее образование по специальности «международные отношения», в 1985 году окончил Высшую школу КГБ СССР им. Ф.И. Дзержинского. Службу в таможенных органах начал в 1999 году с должности оперуполномоченного по ОВД ОСБ. В 2008 году назначен на должность первого заместителя начальника Приволжской оперативной таможни.

Награжден медалью КГБ СССР «За безупречную службу» III степени, медалью ГТК России «За усердие», нагрудным знаком «Отличник таможенной службы».

КГБ - бутафорские войска? Не торопились бы с выводами...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ромми
Эксперт
 
Аватар для Ромми
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Благодарности:
отдано: 40
получено: 19/18
Цитата ( Балаев » )
Завтра будет продолжение темы. Уже с конкретикой. А пока приятно просто пообщаться, даже заочно, с вменяемыми людьми.
Может, у кого-то есть ко мне вопросы, как к человеку, который варился в этой системе 17 лет? Постараюсь удовлетворить любопытство, без разглашения сведений..., естественно.

Спасибо, воспользуемся.
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Служебная записка

Уважаемый Игорь Антонович!
Мы, офицеры Дальневосточной оперативной таможни, хотим Вам описать ситуацию, сложившую в таможенной службе Дальневосточного региона из-за интриг генерала Мурашко Сергея Николаевича.
В последние время ДВОТ стал посмешищем среди правоохранительных органов Дальнего Востока, если не будет вмешательства руководства ФТС, дело может принять непредсказуемый оборот.
В таможенных органах Дальнего Востока, благодаря генералу Мурашко образовалась своеобразная вертикаль власти: ключевые посты заняли сахалинцы и диаспора из Гродековской таможни:

Начальник ДВОТ - генерал т/с Мурашко С.Н. - сахалинец
1-ый зам.начальника ДВОТ - п/полковник т/с Тюпин С.В. - гродековец
И.О. Начальника ДВТУ - генерал т/с Голоскоков В.И. - сахалинец
Начальник ССБ ДВТУ (возглавил ЮТУ) Литвинов И.И. - сахалинец
Зам. начальника по тылу (планируется) Когтев В. С. - сахалинец
Зам. начальника Владивостокской таможни
по правоохранительной деятельности Балаев П.Г. - гродековец

Зам. начальника Уссурийской таможни
по правоохранительной деятельности Брагин А.Г. - гродековец

Интересная история произошла с сотрудником ОБТПМТ ДВОТ (начальник полковник т/с Рябов) Исаченко Валерием, в которого днем 6 или 7 декабря стреляли из травматического оружия неизвестные возле дома. В ходе расследования всплыли факты, которые не нужны не Мурашко, не Рябову, не пострадавшему Исаченко. И сейчас Мурашко делает все, что бы замять скандал и не дать ему выплеснуться наружу.
А последовательность событий следующая:
Начальник ОТО ДВОТ полковник т/с Квитко Максим Викторович строит коттедж в пригороде Владивостока, в элитной зоне (выписка из ПКРЦ прилагается). Земля обошлась ему в 20 тыс. долларов США, дорога к участку - 700 тыс. рублей, подвод воды и канализации - 900 тыс. рублей, фундамент - около 1 млн. рублей, плюс иные расходы, которые он не скрывает. Многие в ДВОТе знают откуда берутся подобные средства:
- (воровство средств с 9-ой статьи расходов – закупка автомашин, компьютеров, спецтехники по повышенным ценам и подделка отчетных документов в бухгалтерию (печатались чеки на матричном принтере), приобретение инструментов в Китае (цена их оказывалась выше, чем во Владивостоке), списание расходных средств (например, крепежных материалов списано на 250 тыс. рублей), повышенные цены на технику и спецтехнику, приобретаемую в Москве (привозил пустые бланки с печатями или подделывал бланки на качественном фотопринтере, в это были вовлечены даже некоторые сотрудники ОТО, даже выполнял поручения Мурашко по подделки бланков или печатей на них для бухгалтерии – любая нормальная экспертиза увидит эти документы), а что бы не было проблем с прямым руководством РТУ РЭБОТИ, он периодически выполняет их заказы - покупает японские автомобили и запчасти к ним;
- крышевание контрабандных каналов доставки товаров из Китая. Занимался вместе с начальником ОПО ДВОТ Фиалковским Романом Вячеславовичем, 1-ым зам. начальника ДВОТ Тюпиным (в данный момент это дело пока ограничилось);
- незаконное предпринимательство (установка видеонаблюдения, средств защиты от утечки информации консультирование в области защиты утечки информации на СВХ в г. Уссурийске (Верт Евгений, входит в ОПГ Расторгуя), через который они таскали товары из Китая.
Так вот Квитко, для строящего коттеджа, понадобился вибратор для укладки бетона, покупать во Владивостоке посчитал дорого и попросил посодействовать в этом вопросе зам. начальника Владивостокской таможни по правоохранительной деятельности Балаева Петра Григорьевича. Балаев П.Г. порекомендовал Побоченко Семена Викторовича, который всей семьей возит контрабанду из Китая (отец - Побоченко Виктор Александрович, брат- Побоченко Александр Викторович). Балаев его крышевал во время работы в Гродековской таможне. При провозе через Гродековскую таможню, Побоченко вибратор бетона задекларировал как б/у, а он был новый, поэтому груз был задержан, арестован и на Побоченко завели административку. Он стал скрываться от Квитко и Балаева. Квитко его неоднократно предупреждал, угрожал, но ни вибратора, ни денег не получил. После тщательно подготовленных оперативно-разведывательных мероприятий его выследил, и когда тот вез контрабандный груз (ТНП) через Находку по просьбе Квитко, отдел Рябова арестовал 4 контейнера Побоченко с одеждой. За это Квитко, без санкции суда, предоставлял Рябову тарификацию любых телефонов и ставил на прослушивание телефоны без очереди. Тут в дело вступили Тюпин, Балаев и др. Они вытащили весь товар из контейнеров Побоченко, когда те были под арестом, забрали его и реализовали, часть денег передали Квитко, остальные присвоили. Вместо ТНП вложили ассортимент, который шел по декларации: строительные материалы (причем б\у). Побоченко заплатил штраф, забрав контейнера, сильно удивился, увидев внутреннее содержание, которое по цене в несколько раз ниже ввезенного. Оправившись от шока, Побоченко кинулся искать защиту в ССБ ДВТУ (кстати, там служит и жена Квитко). Там его встретил вечно испуганный И.О. начальника ССБ Ситников Юрий Алексеевич, который без разрешения Мурашко и шагу ступить не может. Выслушав Побоченко, начал истерично кричать, что это наговор на честных таможенников Мурашко, Тюпина, Балаева, Рябова и др. и посоветовал забыть дорогу в ССБ, да и вообще все забыть. Но тот не забыл и даже многое, что вспомнил и передал знакомым газетчикам, благодаря чему мы и читаем форум на crime.vl.ru и начал вынашивать коварный план мести Рябову и Исаченко, которые и арестовали его товар. Нанял молодых ребяток, купил информацию о морском отделе в ДВОТе (а ДВОТ сегодня, как сито – большая утечка информации, мало кто уважает Мурашко) и начал следить за Рябовым и Исаченко. Выследили Исаченко возле дома, проткнули колеса, а когда тот вышел, расстреляли его с «Осы». Но интересно стало потом, когда началось расследование, и вскрылись криминальные контрабандные связи Рябова и Исаченко. Теперь они и Мурашко - главные противники честного расследования данного происшествия. Выяснилось, что у них свои подконтрольные фирмы, в которых работают родственники и друзья, а других конкурентов они давят. Ну а самое интересное, от чего Вы и сами сильно удивитесь то, что начальник ОБТПМТ полковник таможенной службы Рябов Валентин Георгиевич является священником – руководителем Православного Прихода Храма Святого Апостола Андрея Первозванного (ИНН- 2540045585, документ из налоговой прилагается). Но не долго смеялась Оперативная таможня, узнали, что храм учредитель ООО «Паломник» (торговля рыбой и морепродуктами (видимо, за счет возможностей Морского отдела). Многие стали даже ему завидовать и задумались в каком церковном звании тогда генерал Мурашко.
Вот тут мы думаем, Рябов и катанул свое разоблачающее письмо во все инстанции, до этого он уже писал такое же по поводу задержания в Находке судна «Улан-Удэ» с контрабандным мясом.
Вообще интересная личность этот Рябов. Попал в таможенные органы из милиции (ОБЭП), откуда вылетел со скандалом- пытался брать взятки даже у своих (было задокументировано, после чего предложено уволится) и он всплыл не где-нибудь, а в ССБ ДВТУ благодаря усилиям Литвинова Александра Григорьевича (его сын директор Адвокатской конторы «36 часов», тесно связанной с главным контрабандистом Приморского края Лысаком Г.И.), не смотря, что у Рябова проблемы с позвоночником (как человек прошел медкомиссию???). В последствии, они вместе с Квитко стали незаконно, с помощью жучка, его прослушивать, в результате по заявлению Литвинова транспортная прокуратура проводила проверку. На этом этапе Рябов сошелся с Мурашко.

Некоторое время назад из ДВОТ был тихонько уволен господин Цуриков Евгений Андреевич 1980 года рождения. Данный товарищ отличился тем, что за предельно короткий срок сумел обворовать государство на энную сумму денег. В ДВОТе этот господин отвечал за ГСМ. Внутренняя проверка в ДВОТе показала огромную растрату этого самого ГСМ, в связи с бесконтрольностью со стороны руководства ДВОТ. Наворовал на несколько десятков тысяч долларов. Уголовное дело по данному факту заводить не стали, преступление сокрыли, деньги Цуриков не вернул. Топливо расписали по отделам. Путем приписок топливо было списано, воришка уволен.
В результате оказалось, что в ведомстве Мурашки все белые и пушистые и ничего не нарушают. Такие же вещи происходят и в других отдела, кто на чем сидит тот то и ворует. Причем по чуть-чуть в ДВОТе воровать не привыкли.
Сейчас события, происходящие в ДВОТе, участие лиц из руководства ДВОТа в различных контрабандных схемах, активно описываются в различных газетных изданиях на территории Приморья и на форуме ДВГУ crime.vl.ru. Оперативная таможня превратилась в краевое посмешище. Более того, Мурашко постоянно прикрывается Вашим именем, пугает сотрудников, говоря, что если кто не доволен, он быстро через Москву, через Вас вопрос по любому решит. Информация об этом, тоже просочилась на форум и в газеты. Запятнано Ваше имя.
Мы просим Вас вмешаться в ситуацию, пока не стало поздно.

К письму прилагается диск с выдержками из форума и газетными статьями, копии газетных статей.

С уважением, группа сотрудников ДВОТ.




Исп. КВИ
Отп. КВИ
Экз.-
Экз. №
26.01.2007
Тел. 8-4232-421878
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ромми
Эксперт
 
Аватар для Ромми
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Благодарности:
отдано: 40
получено: 19/18
Цитата ( Copoka » )

КГБ - бутафорские войска? Не торопились бы с выводами...

Угомонитесь, уже всем все ясно.
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Finn, спасибо что вытащили на меня эту "компру". Приятно было вспомнить былое. Когда это только было вброшено в интернет - чтение этого веселого текста доставило мне много приятных минут.
Да, кстати, там на самом деле была ситуация очень интересная и я, действительно, висел на волоске. Началось это практически сразу, как только меня Мурашко передвинул из Гродековской таможни во Владивостокскую. Кому-то это очень сильно не понравилось и меня пытались ставануть под этого Побоченко. Спасло меня только то, что я о первом же контакте с этим Побоченко (тот сам на меня вышел) доложил Сергею Николаевичу. Хорошо помню момент истины в кабинете С.Н.Мурашко. И смущенный вид одного из инициаторов подставы (во всяком случае, я до сих пор уверен, что этот человек и был инициатором).
Гнобил меня, конечно, Сергей Николаевич, от души... Потом я уже понял, что это так он меня учил. До конца жизни буду благодарен этому человеку за науку.
Последний раз редактировалось Балаев; 25.11.2013 в 22:38..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Балаев » )
Может, у кого-то есть ко мне вопросы, как к человеку, который варился в этой системе 17 лет? ...

Интересует, что вы знаете о Буханцеве Б.Т? Откуда он у вас взялся там в ЦТУ, за какие такие заслуги быстро выдвинулся выше и вот уже целый подполковник...Кто и что? Или информации нет?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Copoka » )
Интересует, что вы знаете о Буханцеве Б.Т? Откуда он у вас взялся там в ЦТУ, за какие такие заслуги быстро выдвинулся выше и вот уже целый подполковник...Кто и что? Или информации нет?

Знаете, Буханцев, он же из СПК, я с ним вообще не контактировал, да у меня не было даже необходимости интересоваться его личностью. Я не могу о нем ничего сказать: ни плохого, ни хорошего.
Из этой службы я контактировал с Резниченко. Вот по отношению к нему у меня осталось подозрение, что он дул в уши С.Н.Прусову, что я не хочу возбуждать УД по ст.194. Буду рад, если эти подозрения кто-нибудь развеет, потому что при личном общении Резниченко оставил у меня хорошие впечатления.
Еще обо мне в уши Прусову самозабвенно дула начальник СТКПВТ Макарова.
Я бы, конечно, мог прийти на прием к Сергею Николаевичу и оправдаться, мой тогдашний статус это позволял, но у меня есть такое плохое качество: не могу оправдываться. И страдал я много из-за этого, но ничего по-делать с собой не могу.
Последний раз редактировалось Балаев; 25.11.2013 в 22:59..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Балаев » )
Что бы понять мотивы поступка А.В.Туранова, придется сделать еще одно отступление.
Началось все с того, что А.Ю.Бельянинов решил сделать таможенные спецслужбы самостоятельным органом, ему уже надоело терпеть ситуацию, когда УСБ и ГУБК вместе со всей вертикалью, являлись просто филиалом ФСБ,.......

.........После этого, об Александре Алексеевиче Уфрутове я могу сказать только одно - МУЖИК! Став генералом, Александр Алексеевич не изменился, как был порядочным, честным, смелым мужиком, так им и остался.
.......Вывод: ведомственный контроль за состоянием ОРД в ГУБК ФТС в должности первого заместителя начальника ГУБК осуществляет человек неумный и лично непорядочный.


Ну вот удивили, что зам. по праву Влад. таможни занимался ОРД? У него даже в подразделении ОРО (ОБКН) никогда не было. Всё было в ДВОТе, и все замы по праву ему завидовали, что проблем меньше. А чтоб Мурашко С.Н. «начал гнобить» это нужно было ещё заслужить. Если что, он «рубил сразу» и «подранков никогда не оставлял»!
А что касается «предательства Туранова», так многие поступают чисто в «политических целях». Когда –то давно были 4 друга (сахалинца): Мурашко С.Н., Литвинов И.И., Голоскоков В.И., Ломовцев А.Г. (бывший начальник ОСБ, а ныне зам. по праву Уссурийской таможни.) Совместный отдых, дни рожденья и т.д. Но как-то Ломовцев А.Г. решил тоже пойти в руководство таможни. Дабы его коллеги и друзья уже на «хороших постах»: Голоскоков В.И. –и.о. начальника ДВТУ, Мурашко –начальник ДВОТ, Литвинов И.И. –начальник ССБ ДВТУ. И вот на «пасху» Ломовцева А.Г. «закрывают в СИЗО» по многим статьям УК . Голоскоков прилетел на Сахалин, и общем собрании таможни сообщил, что « эту нечесть будет выжигать калённым железом» ну и т.п. Голоскокову тогда должность в Москве светила. И ничего «слил друга», но потом правда в отношении Ломовцева уг.дело за отсутствием состава преступления прекратили. Когда Ломовцева «реабилитировали», Мурашко не побоялся и взял Ломовцева к себе, не смотря на то, что ФСБшники и «транспортники» были против Ломовцева. Мурашко С.Н. хоть и «чудил» и сколько про него не писали, и т.п., он «своих никогда не сдавал» и предъявить что-то конкретное никто ему не смог. Сейчас он обыкновенный таможенный пенсионер. Работает представителем Президента НК «Альянс» в Приморском крае.
Туранов А.В. в свою бытность службы в ФСБ(ФСК) в Амурской области на границе с КНР « такие мероприятия» проводил, что Вам г-н Балаев только в книжках читать. Да и потом, в СБ он эту деятельность продолжил. Нынешний начальник Биробиджанской таможни Гриднев его никогда не забудет.
Туранов со знанием 3-х диалектов китайского языка, может преподать пару уроков по проведению ОРД (как на территории РФ и не только). А рассматривать АД и визы по уг.делам делать много ума не надо, да и то, «косяков хватало». А вот Вам, как-то особо «похвалиться нечем». Может в писательстве повезёт!
Кстати Уфрутов, не такой «пушистик» каким кажется. Когда-то им «спец. программы в УСБ» очень сильно интересовались, когда он был начальником ПОТ, и были против его назначения на должность в УСБ. Да ЧКсты в Поволжье многое о нём знали. Но самое интересное, за «какие это подвиги», когда УСБ, БАЮ полностью «расчихлил», Уфрутова перевели с должности зам. начальника УСБ ФТС на начальника Приволжской оперативной таможни. Отдельные «шкуркинцы» которые работали в УСБ предлагали «очень интимные вещи», отдельным руководителям УСБ(ССБ) чтоб остаться в системе!.
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Любопытно, это как за 7 лет, которые Миронов пребывает в руководстве правоохраной, вы с ним ни разу не пересеклись? Или просто боязно лить грязь на БАЮнского фаворита?!
Последний раз редактировалось Dream; 26.11.2013 в 13:45..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Запад-Восток » )
Но самое интересное, за «какие это подвиги», когда УСБ, БАЮ полностью «расчихлил», Уфрутова перевели с должности зам. начальника УСБ ФТС на начальника Приволжской оперативной таможни.

А что тут интересного то? Туранов с начальника ПОТ ушел в Москву на зам.нач. ГУБК и Уфрутов стал нач. ПОТ. Теперь понятно, что по дружески.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru