TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
Контакты непосредственно с начальником ГУБК - прерогатива начальника оперативной таможни.

Не для нынешнего зама ЦОТ
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
Не для нынешнего зама ЦОТ

Это их проблемы. Есть требования субординации, которые все-таки соблюдать нужно. Я считаю, что если зам. начальника оперативной таможни лезет к начальнику ГУБК, то этим он проявляет неуважение по отношению к своему непосредственному начальнику. А если начальник ГУБК это позволяет, то этим он унижает начальника оперативной таможни.
Хотя, такие отношения могут существовать по согласию всех сторон. Но для меня это было бы неприемлемо.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
sretbin
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 28
получено: 0/0
Цитата ( Балаев » )
Прошу прощения, планировал это начать сегодня, но вынужден перенести на завтра. Еще раз, прошу публику извинить меня.

Сегодня вечером у вас снова процедуры?
sretbin вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( sretbin » )
Сегодня вечером у вас снова процедуры?

Не дождетесь. Заключение ВВК - 1 категория годности. Давление 120\80. На больничном не был ни одного дня в своей жизни. для 49 лет - нормально.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
sretbin
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 28
получено: 0/0
Цитата ( Балаев » )
Не дождетесь. Заключение ВВК - 1 категория годности. Давление 120\80. На больничном не был ни одного дня в своей жизни. для 49 лет - нормально.

А как анализы?
sretbin вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( sretbin » )
А как анализы?

Для Вас это больная тема? Уже поздно пить Боржоми или что? Сочувствую.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Балаев » )
Не дождетесь. Заключение ВВК - 1 категория годности. Давление 120\80. На больничном не был ни одного дня в своей жизни. для 49 лет - нормально.

Ну, для водителей и на оружие в РФ выдают заключения вообще интересным экспонатам.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Ну, что ж, начинаем обещанное развитие темы.
Итак, ФЗ "Об ОРД", ст.4 "Правовые основы оперативно-розыскной деятельности":
Правовую основу оперативно-розыскной деятельности составляют Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, издают в пределах своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативные акты, регламентирующие организацию и тактику проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Нормативным актом, регламентирующим организацию и тактику проведения ОРМ в таможенных органах, является Приказ № 0076 от 2008 г. Данным приказом введена в действие Инструкция, регламентирующая организацию и контроль за ОРД в таможенных органах.
Немного об этом приказе. С 1999 года в таможне действовали приказы №№ 272 и 267. Кто помнит - удивительно бестолковые документы. С 2003 (если помню точно) - приказ 0052 - он уже позволял работать нормально, но вопросов там тоже хватало.
И вот оперативники, наконец, дождались 0076-го! Что о нем сказать? Мое мнение - шедевр. Готовился он несколько лет, по таможням были запрошены предложения, был учтен опыт не только таможенных органов, но и других спецслужб, все это было переработано применительно к нашей специфике. Язык Приказа : эталон для документов подобного рода... Сколько раз было в моей практике: опер приходит и говорит, что он какой-то пункт приказа понять не может. Садишь его перед собой, открываешь Приказ, он его при тебе читает внимательно - всё понял! Почему раньше не понимал - он и сам теперь понять не может, просто невнимательно читал. Т.Е., этот Приказ в полной мере соответствует требованиям, которые предъявляются к приказам. Кто в армии служил, те понимают, о чем я говорю: если приказ командира "Ко мне" был отдан в таком смысловом виде, что боец, вместо этого, убежал брать в плен женское население близлежащего города, то командира нужно гнать с должности за неумение формулировать свои мысли, изложенные в форме приказа.
Кстати, в моих текстах много тафтологии, режущих глаз повторов... - прошу, извинить, но я не пишу официальный документ или художественную повесть...
Последний раз редактировалось Балаев; 27.11.2013 в 18:17..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Подписан Приказ 0076 А.Ю.Бельяниновым, не знаю, какую именно он играл роль при его подготовке, но то,что именно при нем этот документ был подготовлен и им подписан - должно войти в историю таможенных органов, как одно из знаковых событий.
Кстати, по сведениям, которые я имею, большую работу по подготовке этого Приказа проделал мой старый знакомый А.В.Елецков. Несмотря на то, что отношения у меня с ним были довольно натянутые (скорее я в этом виноват, но и он не подарок) - должен признать - работу свою он сделал на высшем уровне.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
злая пуля
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Товарищ Балаев, пишите больше - Вас интересно читать. Насчет грфованных приказов фтс: '76й приказ' полностью идентичен '51-му' приказу по тексту и ничего в нем не меняли глобально, и как был нечитабелен таким и остался.
__________________

надевай маску, пошли играть в людей
злая пуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru