TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
о, полку форумчан-писателей прибыло. и первый пост комом, автора перепутали
SV вне форума   Ответить с цитированием
RURU
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Точно, перепутал. Первый раз на форуме.
RURU вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( Finn » )

А ссылки на продолжение нет?
гук вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( RURU » )
Скажите пожалуйста, что является причиной Ваших рассуждений по поводу должностных обязанностей руководителей? И почему Вы приняли решение об увольнении по собственному желанию не доведя начатую Вами работу до конца? Теперь Вы решили ее завершить, но это будет очень сложно, если вообще возможно.

Ну, что явилось причиной - я уже писал, повторяться не буду.
Почему уволился по собственному желанию, не дожидаясь окончания контракта? Да элементарная проблема с жильем. Своего жилья никогда не было, за 17 лет работы в таможне мы сменили с женой 11 квартир, из них 2 служебные, остальные съемные. И вот в прошлом году мы, наконец, решились, приобрели в 60 км от Твери участок в 30 соток с подрядом (коттедж 68 кв.м. в сборе) - все вместе чуть больше 1,5 млн. (дыра, конечно, но зато речка за участком) , дом был готов к зиме прошлого года, жена уже начала стонать - надоело по чужим квартирам, бросай свою работу, пора в своем доме жить. Определились, что уж до работаю до осени, подкопим немного, чтобы погреб доделать...
А при переводе из Твери в ЦОТ мне предложили служебную квартиру где-то у черта на куличках, мотаться оттуда на работу по 2 часа в день как-то не очень прельщало. Да еще у меня собака такая, что жена с ней гулять не может: доберман весом 68 кг (представляете, сколько у него дури?), это нужно мне было бы часов в 5 утра вставать, гулять с собакой, потом с работы домой возвращаться часам к 22-23, опять гулять с собакой, около часа ночи ложиться спать, а в 5 утра опять подниматься. И на хрена такая жизнь нужна?
Я уже было начал проклинать это счастье с переводом в ЦОТ, но здесь у жены нашлась подруга-риэлтор, она предложила вариант до Нового Года: в районе Перово квартира была выставлена на продажу, была проблема с документами на нее, можно было пожить за квартплату (сдавать хозяева не хотели - ремонт хороший, боялись, что разбомбят, а за нас риэлтор поручилась). Тогда я отказался от служебной, но предупредил, что только до Нового Года. Потом оказалось, что можно пожить еще до марта.
Как раз в марте А.В.Верещака освобождал одну служебную квартиру, предложил ее мне.
Ну а тут в конце февраля вызывает меня и.о.начальника ЦОТ, в его кабинете сидит кадровик, меня уведомляют о непродлении контракта. Оставалось мне по старому контракту служить до середины мая. Т.е., служебная квартира накрывается, через несколько дней съемную нужно освобождать. Я это объяснил Жукову, попросил уволить меня в течение ближайших нескольких дней. Спасибо ему - он вошел в мое положение, мне дали отпуск с последующим увольнением. И в День рождения жены я был уволен и мы уже жили в собственном доме, это для нее был хороший подарок.
Правда, эта жизнь в съемных квартирах с переездами почти каждый год, постоянно на чемоданах - ЗАДОЛБАЛА!
Думаю, обо мне и причинах уже хватит?
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Петр Григорьевич, так это та сама жизнь настоящего офицера вы же любите называться себя офицером?
Однако какая-то смешная причина оставить незавершенным "дело всей жизни" ...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
От блин! А я на собственный домик не заработал.(Тем более в Подмосковье.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
Петр Григорьевич, так это та сама жизнь настоящего офицера вы же любите называться себя офицером?
Однако какая-то смешная причина оставить незавершенным "дело всей жизни" ...

Ну так я и жил этой жизнью, в чем проблема? Пока она уже не стала поперек горла мне и моей семье.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Chapaev » )
От блин! А я на собственный домик не заработал.(Тем более в Подмосковье.)

От Москвы 240 км., правда, почта есть, в 5 км. И природа хорошая.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Балаев » )
От Москвы 240 км., правда, почта есть, в 5 км. И природа хорошая.

Петр Григорьевич! Пролог как-то затянулся. Переходите уже к непосредственному повествованию.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Шестой лесничий » )
Петр Григорьевич! Пролог как-то затянулся. Переходите уже к непосредственному повествованию.

Хорошо, продолжим разъяснения, почему положения 0076-го о разделении полномочий между должностными лицами оперативной таможни отвечают требованиям антикоррупционного Законодательства.
Даже если вдруг собралась теплая компания из начальника таможни, ПЗНТ и ЗНТ, то долго она в теплой дружественной обстановке не проживет.
Спустя непродолжительное время ПЗНТ и ЗНТ начнут собачиться. У ЗНТ все опера, т.е. косяки в работе у них будут постоянно (опер без косяков вещь невозможная), все косяки ЗНТ выявить самостоятельно не сможет, это нереально. Это будет делать ПЗНТ при осуществлении ведомственного контроля, докладывать о косяках начальнику, тот будет драть ЗНТ. ЗНТ будет за это крыситься на ПЗНТ. А если начальник таможни вдруг захочет объяснить ПЗНТ, что не хорошо бочку катить на товарища по службе, тот начальника пошлет бабочек ловить: если приедет ГУБК с проверкой и выявит косяки в оперативной работе, то порвут ПЗНТ за недостатки в ведомственном контроле.
Понятно, что эта троица обречена жить в постоянном напряжении по отношению к друг другу?
А вот что может быть, если ЗНТ решил, используя свое положение командира над операми, кого-то подкрышевать или заработать, отрабатывая заказ конкурентов. Когда-нибудь все-равно случится ситуация, когда какой-нибудь опер выйдет на крышуемых ЗНТ лиц. Придет он с этим к ЗНТ, тот предложит оперу подтереться информацией. Тогда опер с чистой душой сольет это ПЗНТ, как лицу, ответственному за ведомственный контроль. ПЗНТ сольет начальнику таможни. Что будет делать начальник, если даже ЗНТ с ним в одной компании? Положит все это под сукно? Шиш там! у ПЗНТ уже есть выход на ГУБК, он и туда тогда сольет!
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru