TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите подобрать код тн вэд!!!! Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Так "сильнее"
8205598099 - ЛОПАТА СОВКОВАЯ РУЧНАЯ ДЛЯ ЧИСТКИ СНЕГА, ДЛЯ СНЕГОХОДОВ "YAMAHA" КОД ОКП 457700: СКРЕБОК ДЛЯ СНЕГОХОДА МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ АРТ: SMAICESCBK00

Для сведения
================================================== ==================
8205 Инструменты ручные (включая алмазные стеклорезы), в другом месте не поименованные или не включенные; лампы паяльные; тиски, зажимы и аналогичные изделия, кроме принадлежностей и частей станков или водоструйных резательных машин; наковальни; горны переносные; шлифовальные круги с опорными конструкциями, с ручным или ножным приводом
================================================== ==================
Там же из примеров декларирования :
8430690002 - ПРИСПОСОБЛЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ (СКРЕПЕРЫ), НЕСАМОХОДНЫЕ, НА КОЛЕСАХ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ УЛИЦ ОТ СНЕГА, ПРИВОДЯТСЯВ ДВИЖЕНИЕ И УПРАВЛЯЮТСЯ ЧЕЛОВЕ
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Там же из примеров декларирования :
8430690002 - ПРИСПОСОБЛЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ (СКРЕПЕРЫ), НЕСАМОХОДНЫЕ, НА КОЛЕСАХ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ УЛИЦ ОТ СНЕГА, ПРИВОДЯТСЯВ ДВИЖЕНИЕ И УПРАВЛЯЮТСЯ ЧЕЛОВЕ

"Скрепер" - самоходная или прицепная колесная машина, имеющая открытый ковш с режущей кромкой, расположенный между передней и задней осями, который срезает, загружает, транспортирует, выгружает и распределяет материал при движении вперед.
Чем изделие топикстартера похоже на скрепер?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( SV » )
там вроде есть что то, что не можно в 8201 то что тянется или толкается даже вручную

Если читать пояснения к товарной позиции 8201 ТН ВЭД, то дословно там сказано:
"В данную товарную позицию также не включаются:
...
г) садовые катки, бороны, сено- или травокосилки и аналогичные устройства, включая устройства, которые толкаются или тянутся вручную (группа 84)
;"

И хотя я не очень доверяю пояснениям, тут могу только предложить, руководствуясь вышеуказанной рекомендацией, проследовать в код 8430690002 ТН ВЭД.
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Изгой » )
Если читать пояснения к товарной позиции 8201 ТН ВЭД, то дословно там сказано:
"В данную товарную позицию также не включаются:
...
г) садовые катки, бороны, сено- или травокосилки и аналогичные устройства, включая устройства, которые толкаются или тянутся вручную (группа 84)
;"

И хотя я не очень доверяю пояснениям, тут могу только предложить, руководствуясь вышеуказанной рекомендацией, проследовать в код 8430690002 ТН ВЭД.

Можно, я вопрос из #52 Вам тоже адресую?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Quantum satis » )
"Скрепер" - самоходная или прицепная колесная машина, имеющая открытый ковш с режущей кромкой, расположенный между передней и задней осями, который срезает, загружает, транспортирует, выгружает и распределяет материал при движении вперед.
Чем изделие топикстартера похоже на скрепер?

Вопрос не ко мне. Я только привел пример декларирования с этого сайта. Описание совпадает с товаром стартера. Декларант для убедительности в скобках написал " скрепер". Если ставка хорошая, так и надо сделать.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Если ставка хорошая, так и надо сделать.

Понятно.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Quantum satis » )
Можно, я вопрос из #52 Вам тоже адресую?

Скрепер это скребок в дословном переводе с английского.
У товара топикстартера вне всякого сомнения есть режущая кромка. Вот здесь это хорошо видно, хоть это немного иная модель.

Текст ТУТ
Он безусловно срезает снег, послойно или в целом. И происходит это при движении вперед. Это основной функционал, позволяющий относить эту таратайку к 8430.
Вообще, в прицепном варианте количество осей это конструктивная особенность.И к классификации число осей не имеет отношение и не влияет на нее. Есть и двуосные, есть и одноосные.
В случае не буксировки, а толкания вторая ось не нужна, по определению. Она усложняет толкание и маневрирование.
"Скрепер для снега" - не мною придумано. Наберите это словосочетание в поисковике. Возможно, что это убедит Вас больше, нежели моя аргументация.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Ротмистр » )
Скрепер это скребок в дословном переводе с английского.
У товара топикстартера вне всякого сомнения есть режущая кромка. Вот здесь это хорошо видно, хоть это немного иная модель.

Текст ТУТ
Он безусловно срезает снег, послойно или в целом. И происходит это при движении вперед. Это основной функционал, позволяющий относить эту таратайку к 8430.
Вообще, в прицепном варианте количество осей это конструктивная особенность.И к классификации число осей не имеет отношение и не влияет на нее. Есть и двуосные, есть и одноосные.
В случае не буксировки, а толкания вторая ось не нужна, по определению. Она усложняет толкание и маневрирование.
"Скрепер для снега" - не мною придумано. Наберите это словосочетание в поисковике. Возможно, что это убедит Вас больше, нежели моя аргументация.

В 8430 69 000 2 относятся несамоходные, например, прицепные скреперы, предназначенные для планировки/профилирования грунта (см. текст тов. позиции). Устройство для уборки снега плужного или роторного типа, как его ни назови, относится к коду 8430 20 000 0. Нельзя уходить в "прочие" коды, минуя конкретно поименованные. Таковы правила.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
В 8430 69 000 2 относятся несамоходные, например, прицепные скреперы, предназначенные для планировки/профилирования грунта (см. текст тов. позиции). Устройство для уборки снега плужного или роторного типа, как его ни назови, относится к коду 8430 20 000 0. Нельзя уходить в "прочие" коды, минуя конкретно поименованные. Таковы правила.

Вот!
Если Вы уйдёте с форума, кому же я "плюсовать" буду (с удовольствием)?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Quantum satis » )
Вот!
Если Вы уйдёте с форума, кому же я "плюсовать" буду (с удовольствием)?

Можете мне , я не обижусь!
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru