TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И вот оно...(2) Опции темы
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,761
Благодарности:
отдано: 147
получено: 444/373
Цитата ( dersuuzala » )
В каком РТУ реально заработал риск? В ДВТУ пока тишина. И как собираются обойти решение ЕАЗЭС 44 в плане отбора со складов уполномоченного производителем лица?

СЗТУ, ЮТУ...
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
А если ДС/Серт чужие, где брать протоколы?
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
dersuuzala
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 3
получено: 9/9
Цитата ( maxameid » )
А если ДС/Серт чужие, где брать протоколы?

07 и 08 только ДС. Они выдаются на заявителя и не передаются как серты.
dersuuzala вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dersuuzala
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 3
получено: 9/9
Нас когда в сентябре долбили цпр , то нападали только на ДС выданные до 2018 г. Интересно по каким срабатывает риск?
dersuuzala вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 43
получено: 23/18
Цитата ( dersuuzala » )
07 и 08 только ДС. Они выдаются на заявителя и не передаются как серты.

Где это написано?
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 5,293
Благодарности:
отдано: 924
получено: 993/891
Коллеги, у меня внезапный вопрос. Вот в этом документе: http://www.customs.ru/index.php?opti...45&Itemid=1835 в предложении "При ввозе в Российскую Федерацию партии продукции отбор проб и образцов для проведения исследований и испытаний в случае, если такие подконтрольные товары не ввозились ранее, осуществляется заинтересованными лицами с разрешения таможенного органа (статья 17 Таможенного кодекса ЕАЭС)" выделенная жирным фраза что означает? Что если товар уже ввозился, то для проведения испытаний в целях принятия следующей за истекшей декларации соответствия можно использовать образцы от ввезенного ранее товара?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 5,293
Благодарности:
отдано: 924
получено: 993/891
Коллеги, какие-то неполадки в работе форума. Не виден мой вопрос, по-моему, поэтому позволю себе обратить на него ваше внимание.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,305
Благодарности:
отдано: 53
получено: 308/245
Цитата ( Quantum satis » )
Сегодня получил следующую информацию.

Какие есть мнения/мысли?

Если внимательно почитать примечание к мере 301 то, "По результатам применения форм таможенного контроля, а также мер, обеспечивающих его проведение, должностное лицо таможенного поста в СЛУЧАЕ ВЫЯВЛЕНИЯ НАРУШЕНИЙ проставляет в декларации на товары штамп "отказано в выпуске", а также принимает все необходимые меры для закрепления ПРАВОНАРУШЕНИЯ".

Тут нигде, не написано, что ОТЗЫВ ставится при непредставлении ТД подтверждающей ввоз проб и образцов.

Поправьте меня, если я не так читаю.
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 63,105
Благодарности:
отдано: 5,356
получено: 14,923/12,329
Цитата ( I-P » )
Коллеги, у меня внезапный вопрос. Вот в этом документе: http://www.customs.ru/index.php?opti...45&Itemid=1835 в предложении "При ввозе в Российскую Федерацию партии продукции отбор проб и образцов для проведения исследований и испытаний в случае, если такие подконтрольные товары не ввозились ранее, осуществляется заинтересованными лицами с разрешения таможенного органа (статья 17 Таможенного кодекса ЕАЭС)" выделенная жирным фраза что означает? Что если товар уже ввозился, то для проведения испытаний в целях принятия следующей за истекшей декларации соответствия можно использовать образцы от ввезенного ранее товара?

нет, эта фраза вообще не про "сертификацию". А про то, что если вдруг понадобились (неважно для чего) образцы товара , находящегося на СВХ - то взять их можно только с разрешения там.органа.

Абзац этот, как я понимаю, включили в "разъяснения" лишь для контраста с предыдущими абзацами, в которых рассусоливалось про "ввоз партии товара в качестве образцов для проведения работ по оценке соответствия".
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,681
Благодарности:
отдано: 191
получено: 422/376
Цитата ( I-P » )
Коллеги, у меня внезапный вопрос. Вот в этом документе: http://www.customs.ru/index.php?opti...45&Itemid=1835 в предложении "При ввозе в Российскую Федерацию партии продукции отбор проб и образцов для проведения исследований и испытаний в случае, если такие подконтрольные товары не ввозились ранее, осуществляется заинтересованными лицами с разрешения таможенного органа (статья 17 Таможенного кодекса ЕАЭС)" выделенная жирным фраза что означает? Что если товар уже ввозился, то для проведения испытаний в целях принятия следующей за истекшей декларации соответствия можно использовать образцы от ввезенного ранее товара?

Вероятно, возможна ситуация, что при ввозе партии, образцы из этой партии отбирали еще до ввоза (за границей) и везли их отдельно. Потом получили серт на партию и повезли остатки партии позже образцов.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru