TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите стоимость растаможки Опции темы
promsila
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите стоимость растаможки

Друзья, подскажите пожалуйста.

Пытаюсь просчитать экономическую целесообразность
ввоза из китая промышленного оборудования.

Оборудование:
промышленные винтовые компрессоры;
...поршневые компрессоры;
...взрывозащищенные компрессоры, для применения в угольных шахтах;
...взрывозащищенные насосы, для применения в угольных шахтах;
дизельные электростанции;
пневматические анкероустановщики, для применения в угольных шахтах....

также буду ввозить запчасти и расходные материалы (воздушные фильтры, маслянные фильтры, фильтры сепараторы, сальники, приводные ремни, муфты и т.д.) для этого оборудования.

Вопрос: на сколько % увеличится стоимость оборудования после таможенной очистки.....

....может будет проще посчитать на конкретном примере.....

винтовой компрессор, производительность 6 м.куб/мин, эл.двиг. 37 кВт, рабочее давление 8 атм, вес 1050 кг, габариты, мм,1300x1100x1660, стоимость DDP Шанхай -- 4360 у.е.

желательно бы получить оборудование в г.Новокузнецк, кемеровская обл., но устроит и новосибирск....растаможка на юр.лицо

Всем заранее спасибо.
promsila вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда
Аналитик
 
Аватар для Торпеда
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва, в пределах Садового кольца
Сообщений: 672
Благодарности:
отдано: 101
получено: 73/53
Цитата ( promsila » )
Друзья, подскажите пожалуйста.

Пытаюсь просчитать экономическую целесообразность
ввоза из китая промышленного оборудования.

Оборудование:
промышленные винтовые компрессоры;
...поршневые компрессоры;
...взрывозащищенные компрессоры, для применения в угольных шахтах;
...взрывозащищенные насосы, для применения в угольных шахтах;
дизельные электростанции;
пневматические анкероустановщики, для применения в угольных шахтах....

также буду ввозить запчасти и расходные материалы (воздушные фильтры, маслянные фильтры, фильтры сепараторы, сальники, приводные ремни, муфты и т.д.) для этого оборудования.

Вопрос: на сколько % увеличится стоимость оборудования после таможенной очистки.....

....может будет проще посчитать на конкретном примере.....

винтовой компрессор, производительность 6 м.куб/мин, эл.двиг. 37 кВт, рабочее давление 8 атм, вес 1050 кг, габариты, мм,1300x1100x1660, стоимость DDP Шанхай -- 4360 у.е.

желательно бы получить оборудование в г.Новокузнецк, кемеровская обл., но устроит и новосибирск....растаможка на юр.лицо

Всем заранее спасибо.

Китайцам компрессоры поставляете??? Однако!
На условиях DDP Шанхай, Вы НИКОГДА не получите свое оборудование в г.Новокузнецк и даже в Новосибирске, тоже не получите...В Шанхае заберете.
И на будущее..
Свою хитрую тему назовите так:"Посчитайте за меня, пожалуйста"
Торпеда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
promsila
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
дак вы можете посчитать на конкретном примере или нет? или своим заказчикам так и говорите..."сами посчитайте".....запрос на конкретную услугу....или вам надо сначала предоплату а потом с потенц.заказчиками общаетесь?

хотя можете не суетиться....с вами точно работать не буду...
promsila вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда
Аналитик
 
Аватар для Торпеда
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва, в пределах Садового кольца
Сообщений: 672
Благодарности:
отдано: 101
получено: 73/53
Цитата ( promsila » )
дак вы можете посчитать на конкретном примере или нет? или своим заказчикам так и говорите..."сами посчитайте".....запрос на конкретную услугу....или вам надо сначала предоплату а потом с потенц.заказчиками общаетесь?

хотя можете не суетиться....с вами точно работать не буду...

Спасибо! Я уж думал, что пахать придется...
Запросы на услуги - в разделе"Услуги требуются"(на данном форуме).
Там получите 162 предложения о сотрудничестве. Удачи!
Последний раз редактировалось Торпеда; 22.10.2011 в 10:48..
Торпеда вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда
Аналитик
 
Аватар для Торпеда
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва, в пределах Садового кольца
Сообщений: 672
Благодарности:
отдано: 101
получено: 73/53
Цитата ( Торпеда » )
Спасибо! Я уж думал, что пахать придется...
Запросы на услуги - в разделе"Услуги требуются"(на данном форуме).
Там получите 162 предложения о сотрудничестве. Удачи!

з.ы. На Вашем примере, посчитать невозможно! Измените условия поставки и укажите транспортную составляющую( если надумаете FOB поставить).
Торпеда вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,548
Благодарности:
отдано: 125
получено: 117/110
Цитата ( promsila » )
дак вы можете посчитать на конкретном примере или нет? или своим заказчикам так и говорите..."сами посчитайте".....запрос на конкретную услугу....или вам надо сначала предоплату а потом с потенц.заказчиками общаетесь?

хотя можете не суетиться....с вами точно работать не буду...

Вы бы вместо абстрактных умозаключений конкретизировались как минимум с условиями поставки!!!

Может у узкоглазых есть сервис - DDP Новокузнецк???
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда
Аналитик
 
Аватар для Торпеда
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва, в пределах Садового кольца
Сообщений: 672
Благодарности:
отдано: 101
получено: 73/53
Цитата ( никТОша » )
Вы бы вместо абстрактных умозаключений конкретизировались как минимум с условиями поставки!!!

Может у узкоглазых есть сервис - DDP Новокузнецк???

Где твоя политкорректность? Оне- граждане Китая!
з.ы. Кстати, ты пользуешься стихосложением, которые тоже придумали "узкоглазые"..тока немного восточнее..
Торпеда вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,548
Благодарности:
отдано: 125
получено: 117/110
Цитата ( Торпеда » )
Где твоя политкорректность? Оне- граждане Китая!
з.ы. Кстати, ты пользуешься стихосложением, которые тоже придумали "узкоглазые"..тока немного восточнее..

Ни ши шей???
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( promsila » )
дак вы можете посчитать на конкретном примере или нет? или своим заказчикам так и говорите..."сами посчитайте".....запрос на конкретную услугу....или вам надо сначала предоплату а потом с потенц.заказчиками общаетесь?

хотя можете не суетиться....с вами точно работать не буду...

Может быть, Торпеда излишне резок, но Вы и правда ошиблись с условиями поставки, а это сильно влияет на расчеты. Думаю, у Вас либо EXW или FOB Шанхай, либо DDP Новокузнецк. От этого напрямую зависят транспортные расходы, а также страхование и иные расходы по доставке. При DDP они уже входят в стоимость 4360 у.е. При EXW или FOB Вам придется платить за доставку дополнительно.

И потом, DDP в российской практике очень редко применяется. Сейчас обычно используют DAP или DAT. Дело в том, что DDP подразумевает оплату таможенных платежей поставщиком. Так что, Вам необходимо уточнить правильные условия поставки.

По Вашему товару - скорее всего, позиция 8414. Пошлин нет, НДС 18%. Зато с сертификацией намаетесь. Сколько стоит в Новосибирске - не знаю!

Далее - услуги по таможенному оформлению. Одна ДТ стоит порядка пяти тысяч, по крайней мере,в нашем регионе. Если будете работать с грамотным специалистом и обойдетесь без услуг СВХ - хорошо. Если нет - расходы за хранение. Зависят от региона и жадности владельца склада. Обычно, начиная со вторых суток - от трех тысяч за сутки (опять же, по нашему региону).

Ну и всякие форс-мажоры могут быть - типа, простой вагона, грузчики для досмотра и прочая. Да, еще может и заключение от военки потребоваться - типа, не является продукцией двойного назначения.

Вроде все.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда
Аналитик
 
Аватар для Торпеда
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва, в пределах Садового кольца
Сообщений: 672
Благодарности:
отдано: 101
получено: 73/53
Цитата ( Черный таможенник » )
Может быть, Торпеда излишне резок, но Вы и правда ошиблись с условиями поставки, а это сильно влияет на расчеты. Думаю, у Вас либо EXW или FOB Шанхай, либо DDP Новокузнецк. От этого напрямую зависят транспортные расходы, а также страхование и иные расходы по доставке. При DDP они уже входят в стоимость 4360 у.е. При EXW или FOB Вам придется платить за доставку дополнительно.

И потом, DDP в российской практике очень редко применяется. Сейчас обычно используют DAP или DAT. Дело в том, что DDP подразумевает оплату таможенных платежей поставщиком. Так что, Вам необходимо уточнить правильные условия поставки.

По Вашему товару - скорее всего, позиция 8414. Пошлин нет, НДС 18%. Зато с сертификацией намаетесь. Сколько стоит в Новосибирске - не знаю!

Далее - услуги по таможенному оформлению. Одна ДТ стоит порядка пяти тысяч, по крайней мере,в нашем регионе. Если будете работать с грамотным специалистом и обойдетесь без услуг СВХ - хорошо. Если нет - расходы за хранение. Зависят от региона и жадности владельца склада. Обычно, начиная со вторых суток - от трех тысяч за сутки (опять же, по нашему региону).

Ну и всякие форс-мажоры могут быть - типа, простой вагона, грузчики для досмотра и прочая. Да, еще может и заключение от военки потребоваться - типа, не является продукцией двойного назначения.

Вроде все.

Я конечно понимаю, что мы по разные стороны баррикад, но не до такой же степени.
Оно(DDP) Ваще не применяется в российской практике. Да и в новом Инкотермс эти условия исключили.
Учвэды, в Вашем регионе - счастливчики!
Торпеда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru