TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задача про города... Опции темы
Noize
Гость
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Задача про города...

Посылку задержали в городе А, могу ли я подать заявление, оплатить пошлины и получить таможенный приходный ордер в городе Б (где живу)?

Желательно бы ссылку на закон...
Noize вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 62
получено: 310/286
В теории, возможно, согласно ТК. На практике, не слышал. С "юриками", это возможно либо при электронном декларировании, либо на личных контактах. Грубо говоря, начальник одного поста, согласовывает с другим, в другом городе, кто что делает.
С "физлицом", не выйдет. Нормативки нет, электроники нет. Ответ будет простой,- вам надо, пишите в ФТС, пусть определяют процедуру.
ИМХО.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Noize » )
Посылку задержали в городе А, могу ли я подать заявление, оплатить пошлины и получить таможенный приходный ордер в городе Б (где живу)?

Желательно бы ссылку на закон...

Загляните сюда.
Обратите, в частности, внимание на п. 31:
"Таможенное оформление пересылаемых в МПО товаров стоимостью более 5000 рублей осуществляют таможенные органы, расположенные в местах международного почтового обмена, за исключением товаров:
- в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация;
- пересылаемых в Российскую Федерацию в адрес физических лиц не для их личного пользования, если в отношении этих товаров применяются ограничения экономического характера или ограничения, предусматривающие представление при таможенном оформлении в соответствии с пунктом 2 статьи 292 Таможенного кодекса Российской Федерации документов, подтверждающих соблюдение адресатом указанных ограничений."
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Noize
Гость
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Еще одно условие, груз не МПО, а ДХЛ
Noize вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru