TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Одну простую сказку, а может и не сказку, А может не простую, хотим вам рассказать. Опции темы
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Одну простую сказку, а может и не сказку, А может не простую, хотим вам рассказать.

Давным давно все собаки жили на Луне. Тут в один прекрасный день, одна из собак пукнула, да так сильно что все собаки на Землю с Луны и попадали. С тех пор собаки ходят и нюхают друг друга, кто же это так насрал... хотя, это совсем другая история...

вот чего интересует на самом деле:

1. Отправили изделие на ремонт под ЭК 21.
2. В рамках этого же контракта отправили 2 запчасти к ней позже под ЭК 23. (ну не то чтобы запчасти... направляющие, чтобы 1 товар разобрать)
3. Щас все едет взад. В одном ящике.
4. Могу ли я, магнолия, одной ДТ ИМ 60 закрыть обои 2? Я вот думаю, что могу. А вот посту эта идея не очень нравицца.
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
не
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( SV » )
не

почему?
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Ditrix » )
Давным давно все собаки жили на Луне. Тут в один прекрасный день, одна из собак пукнула, да так сильно что все собаки на Землю с Луны и попадали. С тех пор собаки ходят и нюхают друг друга, кто же это так насрал... хотя, это совсем другая история...

вот чего интересует на самом деле:

1. Отправили изделие на ремонт под ЭК 21.
2. В рамках этого же контракта отправили 2 запчасти к ней позже под ЭК 23. (ну не то чтобы запчасти... направляющие, чтобы 1 товар разобрать)
3. Щас все едет взад. В одном ящике.
4. Могу ли я, магнолия, одной ДТ ИМ 60 закрыть обои 2? Я вот думаю, что могу. А вот посту эта идея не очень нравицца.

Интуитивно я согласен с таможней. Ибо условия помещения под процедуру реимпорта при разных процедурах вывоза - разные.
Для временно вывезенных должно быть реализовано условие, что товары ввозятся в течение срока временного вывоза и находятся в том же состоянии, за исключением изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации), а также изменений, которые допускаются в отношении таких товаров при их использовании в соответствии с таможенной процедурой временного вывоза;
Для вывезенных в переработку на ремонт, если ремонт состоялся, данное условие не выполняется. Вывозили "поломатое", - ввезли "отремонтироватое". Состояние изменилось.
При заявлении общего реимпорта какое условие выбирать?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Ротмистр » )
Интуитивно я согласен с таможней. Ибо условия помещения под процедуру реимпорта при разных процедурах вывоза - разные.
Для временно вывезенных должно быть реализовано условие, что товары ввозятся в течение срока временного вывоза и находятся в том же состоянии, за исключением изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации), а также изменений, которые допускаются в отношении таких товаров при их использовании в соответствии с таможенной процедурой временного вывоза;
Для вывезенных в переработку на ремонт, если ремонт состоялся, данное условие не выполняется. Вывозили "поломатое", - ввезли "отремонтироватое". Состояние изменилось.
При заявлении общего реимпорта какое условие выбирать?

согласен... так же еще при общем реимпорте вопросы по 24 графе. под 020 не очень вписывается временно вывезенное...

но блин... фОшысты все в один ящик положили. ЦМР одна, но это фиксним. инвойсы разные (хоть это догадались...)
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ditrix » )
согласен... так же еще при общем реимпорте вопросы по 24 графе. под 020 не очень вписывается временно вывезенное...

но блин... фОшысты все в один ящик положили. ЦМР одна, но это фиксним. инвойсы разные (хоть это догадались...)

Тоже мне, проблема. часть места, все дела.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( stasiboro » )
Тоже мне, проблема. часть места, все дела.

и чо в гр 6 заселенное гнездо будет?
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
насып в ... коробку.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( att77 » )
насып в ... коробку.

не ну правда, чо делать-то Игорь?

вариант один... ждать с утра машину до заезда на свх, часть товаров переложить в пакет Пятерочка??
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
по cmr. место одно.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru