TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
з-30-3
Гость
 
Цитата ( makaronn » )
Машина просто редкая и неликвидная Их в России то, штук 10-20.

В базе нет 95-го года.
Но так как у Вас машина редкая - ее это не касается
  Ответить с цитированием
makaronn
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( з-30-3 » )
В базе нет 95-го года.
Но так как у Вас машина редкая - ее это не касается

Ну как нету, есть и 70-х годов. Но сути это не меняет
makaronn вне форума   Ответить с цитированием
tolker
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
На Щербинке случайно не приостановили прием заявлений на выдачу ПТС на авто из Беларуси ? И не возникает ли проблем после получения ПТС с постановкой на учет в ГАИ ?а то слухи пошли что какой то приказ таможня получила пару дней назад приостановить прием заявлений...
tolker вне форума   Ответить с цитированием
IgorZeta
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( pavel_516 » )
я понял,а у вас реально евро 4 было? просто у них я так понял если авто соответствует евро4 то цена одна,а если с евро 3 на евро 4-совсем другая...

Именно на мой тип двигателя были сетрификаты только евро-2 и 3. На дизель другого объема был сертификат евро-4 но машина была 2006 года выпуска т.е железно проходящая под евро-4
__________________

Нерезиновая.
IgorZeta вне форума   Ответить с цитированием
Катана
Гость
 
Цитата ( tolker » )
На Щербинке случайно не приостановили прием заявлений на выдачу ПТС на авто из Беларуси ? И не возникает ли проблем после получения ПТС с постановкой на учет в ГАИ ?а то слухи пошли что какой то приказ таможня получила пару дней назад приостановить прием заявлений...

В четверг подал заявление в Щербинке.. Взяли без вопросов, но вот когда сказали что позвонят может через месяц, настроение сразу испортилось.. В Костроме ПТС народ за один день получают, но сертификат обязательно теперь.. Жаль что не наткнулся на этот формум раньше. Сейчас перепишу машину на кого нибудь из регионов и в путь..
  Ответить с цитированием
Катана
Гость
 
И вот еще одно интересное наблюдения машина опель вектра ц 02 год vin W0L0ZCF6921****** у опеля есть абсолютно четкое обозначение эко класса. первая буква в названии мотора.
X - e2
Y - e3
Z - e4

Так вот на этой машине и если не ошибаюсь на всех опелях с 02 года моторы уже е4. Я это к тому что когда начал обзванивать фирмы торгующие сертификатами мне начинали говорить да мы его сделаем стоить это будет столько то. После этих слов я говорил что машина моя хоть и 02 года но уже е4. На что мне отвечали следующее. "Это в Европе она евро 4, а у нас евро 3.". После этого я возмущался и клал трубку. После поисков цена сертификата падала, а также менялся пол и уровень технической грамотность собеседников. Так вот последний собеседник на мои слова "Каковаж маракуя? производитель авто получается дураком. Выпускает машину е4, а она всеравно получается е3??" сказал правильные слова. "Посмотри как называется графа в наших документах." Она у на называется экологический класс. И к евро может иметь отношение, а может и не иметь.. зависит от настроения и жадности должностных лиц..

А про базы я вообще лучше промолчу. По моему вину разбег от е4 до е2 хотя машина е4 абсолютно точно. Данные самого производителя.
  Ответить с цитированием
_Vasilij_
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Пригнал значит, на руках только справка-счет и какой-то разламинированный клочок бумаги типа СТС, никаких отметок когда я пересек границу нету, просто проехал и всё, вопрос что дальше делать можно, а что нет -

Страховку какую-нибудь до выдачи ПТС делать надо ?
Могу ли я доверять кому-либо управлением этим авто на белорусских транзитах ?

я так понимаю сначала в таможенном пункте пишется заявление на выдачу, сертификат сразу нужен или только через месяц-два как позвонят ?

можно ли продать это авто обратно в Минске или назад пути нет ?

Нигде не указан номер двигателя, могу ли я до выдачи ПТС поменять мотор - всеравно ж его номер пока нигде не указан ?

Если номер двигателя поврежден коррозией, чем это грозит ? а если выяснится, что перебиты - конфискуют или вернут на вечное ответственное хранение ?

Можно ли как-то оформить на человека в соседней области дабы не иметь дела с московской таможней ? Или только самому перепрописываться, не возникнут ли проблемы что в белорусской справке-счет один адрес, а прописка уже будет в другом регионе ?
Последний раз редактировалось _Vasilij_; 14.11.2010 в 02:20..
_Vasilij_ вне форума   Ответить с цитированием
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Grand05 » )
А при чём здесь следующая цифра, если проверка идёт по первым 9-ти символам?

Ну, а если что, то:
1 - 2D4GP44L45R478069;
2 - 2D4GP44L43R283005.
Инфа из гост.ру

Вначале с 9 начинают, потом на вылет добавляют по одной.
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
katana
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( _Vasilij_ » )
Страховку какую-нибудь до выдачи ПТС делать надо ?

Нам сказали что надо.. ну и сделал соответственно российское осаго.. обошлось рублей 400 помоему за авто 147л.с.

Цитата ( _Vasilij_ » )
Могу ли я доверять кому-либо управлением этим авто на белорусских транзитах ?

Тоже интересно..
Цитата ( _Vasilij_ » )
я так понимаю сначала в таможенном пункте пишется заявление на выдачу, сертификат сразу нужен или только через месяц-два как позвонят ?

с 11 числа сертификат обязателен..=(
Цитата ( _Vasilij_ » )
можно ли продать это авто обратно в Минске или назад пути нет ?

Можно.. расторжение справки счет и заключение новой. Мне сказали что не нужен даже человек достаточно просто его ксерокопии паспорта.. за всех оформителей конечно не скажу..
Цитата ( _Vasilij_ » )
Нигде не указан номер двигателя, могу ли я до выдачи ПТС поменять мотор - всеравно ж его номер пока нигде не указан ?

Теоретически я думаю да на мотор такого же объема.
Цитата ( _Vasilij_ » )
Если номер двигателя поврежден коррозией, чем это грозит ?

Грозит поездкой к эксперту. и легкой экспертизой. потом скорее всего напишут в птс что номер мотора н/у. =)
Цитата ( _Vasilij_ » )
а если выяснится, что перебиты - конфискуют или вернут на вечное ответственное хранение ?

Тоже интересно..
Цитата ( _Vasilij_ » )
Можно ли как-то оформить на человека в соседней области дабы не иметь дела с московской таможней ? Или только самому перепрописываться, не возникнут ли проблемы что в белорусской справке-счет один адрес, а прописка уже будет в другом регионе ?

Как раз буду заниматься этим на следующих выходных..
__________________

Дмитрий

Москва
katana вне форума   Ответить с цитированием
AndrewAA
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 6
получено: 8/8
Цитата ( _Vasilij_ » )
Пригнал значит, на руках только справка-счет и какой-то разламинированный клочок бумаги типа СТС, никаких отметок когда я пересек границу нету, просто проехал и всё, вопрос что дальше делать можно, а что нет -

Страховку какую-нибудь до выдачи ПТС делать надо ?
Могу ли я доверять кому-либо управлением этим авто на белорусских транзитах ?

я так понимаю сначала в таможенном пункте пишется заявление на выдачу, сертификат сразу нужен или только через месяц-два как позвонят ?

можно ли продать это авто обратно в Минске или назад пути нет ?

Нигде не указан номер двигателя, могу ли я до выдачи ПТС поменять мотор - всеравно ж его номер пока нигде не указан ?

Если номер двигателя поврежден коррозией, чем это грозит ? а если выяснится, что перебиты - конфискуют или вернут на вечное ответственное хранение ?

Можно ли как-то оформить на человека в соседней области дабы не иметь дела с московской таможней ? Или только самому перепрописываться, не возникнут ли проблемы что в белорусской справке-счет один адрес, а прописка уже будет в другом регионе ?

1. Да, Вас не имели права пропускать через границу без страховки, однако им все до одного места... Любой сотрудник ГИБДД Вас может привлечь к административной ответственности по статье 12.37, наложив на Вас штраф в размере 300 рублей или конфисковав Ваше ТС на штраф стоянку до устранения нарушения... штраф в этом случае никто не отменяет.

2 Теоретически - да, но Ваш доверитель должен иметь при себе доверенность (можно рукописную от гражданина РФ - гражданину РФ), транзиты, письмо из таможни РБ или РК, расшитый ПТС, справку-счет или договор купли-продажи, страховку на авто с его данными, вписанными в неё, права.

3. отправят за ним, если у Вас его нет

4. Конечно

5. При получении экологического сертификата Вам будет все равно - никому это не интересно - ни таможне, ни лаборатории, однако при регистрации по этому ПТСу в ГИБДД у Вас могут возникнуть серьезные проблемы, т.к. Вы заменили номерной узел ТС (пробивается по ВИНу) без соответствующего разрешения в письменной форме от фирмы-производителя, которая должна провести испытания Вашего изменения в конструкции серийного ТС и выдать Вам официальное заключение.

5. Дорогостоящая экспертиза обеспечена, с клеймом "номер двигателя - н.у." Вам придется туго.

6. Нет, проблем не возникнет, если Вы предоставите документы об изменении прописки. Услуги оговоренные Вами по оформлению ТС на другое лицо стоят около 500-1000 долларов США (у меня не спрашивать контакты, сам я этим не занимаюсь, просто пришлось поузнавать).
AndrewAA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru