TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Кто знает что там в Питере подписывали сегодня о таможенном союзе? В РБ народ реально испуган..
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( BigBud » )
А то что я вам расшифровку VIN дал своего авто, в которой ясно написано ДВИГАТЕЛЬ AWM №...., то это фигня? Яблоки растут не на яблоне....

Отвечу я за него.
Это не расшифровка ВИНа, это пробивка комплектации по базе данных завода-изготовителя. Из самого ВИНа, не имея доступа к базе данных (а ГИБДД такого доступа не имеет и по всей видимости не стремится получить), эти данные не достать.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
as1370
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
Отвечу я за него.
Это не расшифровка ВИНа, это пробивка комплектации по базе данных завода-изготовителя. Из самого ВИНа, не имея доступа к базе данных (а ГИБДД такого доступа не имеет и по всей видимости не стремится получить), эти данные не достать.

Спасибо,Georgiy
Приятно общаться с адекватным человеком.
Если я что то пишу BigBud,то инфа проверена на собственном опыте.
Всем удачи,в теме я с начала.ПТС получил,авто искал для себя в РБ 2,5 мес.
Всем удачного пути.
Последний раз редактировалось as1370; 19.11.2010 в 22:12.. Причина: доп
as1370 вне форума   Ответить с цитированием
megashut
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BigBud » )
Кто знает что там в Питере подписывали сегодня о таможенном союзе? В РБ народ реально испуган..

наверно, решили ускорить процесс выдачи ПТС)))
megashut вне форума   Ответить с цитированием
юрий и к.
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза

Уважаемые,у кого уже есть опыт в этом,авто пригнали после 01012010 растаможена на РБ,я его покупаю,доплачиваю таможню..в таком случае проблем с ПТС нет?(авто МВ стпринт 2007 гг) Или такие-же заморочки растянутые на неопределенное время..кто так брал авто отзовитесь
юрий и к. вне форума   Ответить с цитированием
минский
Завсегдатай
 
Аватар для минский
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( BigBud » )
Кто знает что там в Питере подписывали сегодня о таможенном союзе? В РБ народ реально испуган..

Цитата ( TUT.BY )
"Естественно, позиция белорусской стороны состоит в том, чтобы с учетом того, что мы несем значительные потери на наших химических предприятиях, которые работают по продуктам нефтехимии, мы, конечно, обратились с такой просьбой, наша просьба остается в силе", - добавил руководитель белорусского правительства (Сидорский).

На это Путин сделал "одно маленькое замечание": "Мы договорились о возможности отмены вывозных таможенных пошлин на нефть сырую не при подписании всего пакета документов по ЕЭП, а при ратификации этого пакета".

О чём можно подумать в связи с этим?
Напрашивается следующее:
- подписание пактета доков по ЕЭП в начале декабря этого года;
- ратификация пакета в январе 2011 года;
- завершение Положения о переходном периоде, поскольку ратифицированный пакет по ЕЭП исключает принятое Положение;
- введение ТК и ЕТТ в полную силу с момента ратификации пакета по ЕЭП;
- повышение растаможки авто для физ.лиц в РБ до уровня пошлин в РФ в январе 2011;
- резкое прекращение продажи автомобилей белорусами россиянам;
- резкий ценовой рывок на авторынке при катастрофическом снижении предложения.
Всё это только мои предположения, основанные на жизненной потребности АГЛ в беспошлинной нефти.
Надо учитывать, что в РБ нет системы трейд-ин, нет производства легковых авто (саманд не в счёт), основная масса новых авто покупалась в кредит, и кредиты ещё не полностью выплачены.
Предлагаю выводы вам сделать самим.
минский вне форума   Ответить с цитированием
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Georgiy » )
Отвечу я за него.
Это не расшифровка ВИНа, это пробивка комплектации по базе данных завода-изготовителя. Из самого ВИНа, не имея доступа к базе данных (а ГИБДД такого доступа не имеет и по всей видимости не стремится получить), эти данные не достать.

Такой ответ меня устраивает, согласен. Только чем отличается расшифровка от пробивки?
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( минский » )
О чём можно подумать в связи с этим?
Напрашивается следующее:
- подписание пактета доков по ЕЭП в начале декабря этого года;
- ратификация пакета в январе 2011 года;
- завершение Положения о переходном периоде, поскольку ратифицированный пакет по ЕЭП исключает принятое Положение;
- введение ТК и ЕТТ в полную силу с момента ратификации пакета по ЕЭП;
- повышение растаможки авто для физ.лиц в РБ до уровня пошлин в РФ в январе 2011;
- резкое прекращение продажи автомобилей белорусами россиянам;
- резкий ценовой рывок на авторынке при катастрофическом снижении предложения.
Всё это только мои предположения, основанные на жизненной потребности АГЛ в беспошлинной нефти.
Надо учитывать, что в РБ нет системы трейд-ин, нет производства легковых авто (саманд не в счёт), основная масса новых авто покупалась в кредит, и кредиты ещё не полностью выплачены.
Предлагаю выводы вам сделать самим.

Если вы это сводите все к растаможке авто,как будто на ней свет клином сошелся,все эти *страшилки* Россия пережила,и не только их и уже практически забыла.Я думаю и в РБ все будет Ок!Не в машинах счастьеА то что у вас подорожали авто,то это факт ,предложения есть,но нет теперь такого спроса,како был ранее!Я брал ауди а6 за 14т баков,сейчас она от 15 и выше,,если учиттывать,что бакс подорожал,а я брал его 29,90,теперь он,продажа в пределах 31.12 и выше + добавте рубль на поездку,вот теперь считайте!Я вообще домик хочу в РБ купить,а машины дело прошлое!
Последний раз редактировалось горедан; 20.11.2010 в 19:55..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Привет из Беларуси!
Гость
 
Цитата ( горедан » )
Я думаю и в РБ все будет Ок

В РБ ОКея НЕ БУДЕТ.
Вам выше всё объяснили. Очень доступно.
Кто не купил в РБ авто, тот уже почти опоздал. Кто хочет себе хорошую машину, готовьтесь платить по цене московского шрота.
Цены сейчас более-менее реальные, где-то на 15-20% всё ещё ниже действительно реальных. Речь идёт о цивильных машинах, не о белорусским шроте. На шрот цены всё ещё низкие.
  Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Привет из Беларуси! » )
В РБ ОКея НЕ БУДЕТ.
Вам выше всё объяснили. Очень доступно.
Кто не купил в РБ авто, тот уже почти опоздал. Кто хочет себе хорошую машину, готовьтесь платить по цене московского шрота.
Цены сейчас более-менее реальные, где-то на 15-20% всё ещё ниже действительно реальных. Речь идёт о цивильных машинах, не о белорусским шроте. На шрот цены всё ещё низкие.

Если брать для себя,согласен!Для продажи уже навряд ли.В Росси по минималке,я имею А6С5,в 490,500т.р нет охотников,тем более дизель!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru