TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Впрочем, Бог с ним,с ПреведЪом. На днях очередной раз перечитал пре-любопытнейших труд четверть-вековой давности. Автор - кошерный и рукопожатный мигрант Э.Тополь. Клялся и божился, что свой труд он написал до 19.08.1991, и что написал сам. Возможно, так оно и есть. Книга крайне интересна. Во-первых, показывает реальные мечты и чаяния наших западных "партнеров". Во-вторых, при всей ее мерзости и грязи довольно четко отражает возможный вариант развития событий в то время. Могу сказать, что за последние три года я кардинально пересмотрел свое отношение к ЕБН-у. Причиной стали украинские события. При всех экивоках, находясь в тяжелейшей ситуации Боруху удалось избежать того, о чем в этой повести накалякано, и чего бы очень хотелось нашим западным "парнерам". Политика Ельцина того времени должным образом не оценена и малоизвестна. http://loveread.ec/read_book.php?id=20626&p=1
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Оказывается, можно прожить питаясь на 100р. в неделю.
Новость, безусловно, положительная, особенно для тех, кто опасается нанести вред своему организму покупая более дорогие продукты с возможным содержанием пальмового масла.

Как я на 100 рублей жила неделю

Некоторые, если не врут писания, жили, питаясь лишь святым духом. То бишь, вообще даром. И нимб у них потом сползал набок крайне редко... )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( ПреведЪ » )
Некоторые, если не врут писания, жили, питаясь лишь святым духом. То бишь, вообще даром. И нимб у них потом сползал набок крайне редко... )))

Это как и в каких писаниях приведено?
Про хлеба слышал, даже про винище было,а вот про дух святой,как-то не довелось.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Харон » )
Это как и в каких писаниях приведено?
Про хлеба слышал, даже про винище было,а вот про дух святой,как-то не довелось.

Это, если угодно вульгаризм, искажение проповеди святителя Игнатия (Брянчанинова) Слово в Великий Четверток.
Цитата
14. Христиане, родившись от Адама в смерть, рождаются крещением в жизнь, рождаются от Бога, рождаются уже чадами Божиими
15. Бытие их названо пакибытием
16 есть пакибытие: оно бытие в жизнь вечную, бытие совсем иное, нежели каким было бытие в смерть; оно бытие второе, вторично преподанное по утрате первого бытия падением, вечной смертью. Состоянию пакибытия дарована пища, соответствующая состоянию. Как рождение в пакибытие есть рождение от Святого Духа, так и питание, преподаваемое обновленному человеку, приуготовляется Святым Духом. Питание – это плоть и кровь Богочеловека. "Плоть Господа – Дух животворящий, - сказал святой Иоанн Дамаскин, так как зачата она от Животворящего Духа: говорю это, не уничтожая (не отвергая) естество тела, но желая показать всю Божественность и животворность его

__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
Это, если угодно вульгаризм, искажение проповеди святителя Игнатия (Брянчанинова) Слово в Великий Четверток.

Эва как!Не знал,что ослабленному от голода человеку,достаточно,всего лишь Святым Духом попитаться...и будет ему счастье.
(А за ссылку,спасибо.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Харон » )
Эва как!Не знал,что ослабленному от голода человеку,достаточно,всего лишь Святым Духом попитаться...и будет ему счастье.
(А за ссылку,спасибо.)

Чтобы ослабленному от голода человеку "попитаться лишь Святым Духом", ему нужно полностью покончить с бытием и полностью перейти в пакибытие.
Ибо по святителю Игнатию "Состоянию пакибытия дарована пища, соответствующая состоянию."
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
Чтобы ослабленному от голода человеку "попитаться лишь Святым Духом", ему нужно полностью покончить с бытием и полностью перейти в пакибытие.
Ибо по святителю Игнатию "Состоянию пакибытия дарована пища, соответствующая состоянию."

Не,это к Деклу.(Я человек земной и сии страсти,для меня слишком сложны.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Харон » )
Не,это к Деклу.(Я человек земной и сии страсти,для меня слишком сложны.)

Тогда это называется диетой. Если есть необходимость и желание похудеть.
Но, как я понимаю, у Вас лишний вес практически отсутствует, я ориентируюсь на фото в профиле.
Я и сам никогда не сидел на диете. Не та конституция, я уже лет 35 нахожусь в диапазоне 79-80 кг, сколько бы пищи не поглощал. Могу есть один раз в день и будет 79. Могу есть пять раз и будет 80.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
В общем, сплошное евровидение ...

Россияне вошли в тройку самых некрасивых в мире мужчин

Цитата
Россияне вошли в тройку рейтинга самых непривлекательных мужчин вместе с жителями Польши и Великобритании. Об этом свидетельствует статистика сайта знакомств BeautifulPeople.com, известного как «Клуб красивых людей», пишет газета Metro.
На сайте действует своего рода фейс-контроль: стать членом клуба можно только с одобрения действующих участников противоположного пола, которые выносят вердикт по фотографии и краткому описанию. Британцы, россияне и жители Польши оказались в меньшинстве: допущенными в клуб оказываются только девять процентов из них.
Самыми красивыми были признаны жители Швеции (60 процентов одобренных), Бразилии (41 процент) и Дании (40 процентов).
Среди женщин самыми привлекательными были признаны жительницы Норвегии (70 процентов), Швеции (62 процента) и Исландии (61 процент).

А так - да, забавно англичан со шведами сравнить.



__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр

Цитата
Но, как я понимаю, у Вас лишний вес практически отсутствует, я ориентируюсь на фото в профиле.
Я и сам никогда не сидел на диете. Не та конституция, я уже лет 35 нахожусь в диапазоне 79-80 кг, сколько бы пищи не поглощал. Могу есть один раз в день и будет 79. Могу есть пять раз и будет 80.

Вам можно только позавидовать. Я вот без диеты и спорта около сотни, диета и спорт все равно ниже не ухожу(((
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru