TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Харри Холе » )
А Вы прочитайте внимательно и не выдергивайте блоки из контекста, пожалуйста, или уж приводите пост полностью( кстати на один из вопросов Вы мне так и не ответили).
А я вот больше чем уверена, что была жалоба Ротмистра.

Вы ошиблись. Коллега, я не жалуюсь на других участников форума. Никогда. У меня есть достаточные знания, опыт и неплохое владение русским языком для того, что бы выяснить отношения с оппонентом самостоятельно.
Кроме того, Вы, извините, не самый сильный оппонент. На форуме есть оппоненты гораздо сильнее, умнее, опытнее. И вопросы в которых они оппонируют, например в профильных разделах, бывают гораздо сложнее.
Верить этому или не верить - Ваше право.
Теперь про Вашу просьбу. А я не Вам пишу. Я беру за основу Ваши слова и пишу, цитируя их, свой комментарий. Для общего прочтения. Запретить мне делать это,- не очень правильно, как мне кажется.
У Вас есть совершенно адекватный выход - не читайте то, что я пишу. И всё.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Всё-таки,надеюсь на мудрость S_elena(ы).
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ditrix » )
а у нас Власть запретила Народу гей-парад провести

Где это "у нас"? В Тилимилитряндии штоле? )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Ротмистр » )
Буду. Оскорбление это само по себе форма. Форма, использованная Уважаемым Черным таможенником оскорблением не являлась никак. Что есть оскорбление, что не есть оскорбление - вопрос дефиниций. И это правильно.
КоАП говорит, что
То же говорит УК, слово в слово. Ст.130. Вы это увидели? Я не увидел.
Это интересная точка зрения. Вы реально считаете, что нельзя обращать к участнику форума слова, написанные не тобой? А стихи Пушкина посвящать можно? А пословицы и поговорки?
Да? А кем является тот, кто украл?


Вы деликатность -то в чем увидели? В том, что она матом не ругалась? Да, не ругалась.
Только с моей точки зрения, деликатность была бы, если намек выглядел деликатно. Типа пожелания, чтобы участник форума более корректно относился бы к цитированию первоисточников. Этого я не увидел. Верхом деликатности я бы счел непубличное пожелание, написанное конкретному человеку в ЛС. В данном случае, считаю, что нарочитое и многократное публичное перечисление правил разных ресурсов, утверждение, что они были нарушены, как и закон - далеки от деликатности. Это выглядит как обвинение в нарушении правил, но никак не деликатный намек. Именно об этом я и писал. И о том, что эта "здоровая голова" не суд.
Замечу еще раз, что это, по моему мнению, вполне осознанное действие одного участника форума по публичному привлечению внимания модераторов для наказания другого участника форума. Не привлечение Вас или меня, просто потому, что, например, мне или Вам это перечисление НИЧЕГО не дает и ни к чему не может сподвигнуть. И ничего, кроме желания самоутвердиться за такими действиями нет. Вот так.
Про ругань. А я ни с кем не ругался. А мнение друг о друге может меняться со временем. Такова жизнь.

Ротмитр, Вы не видите оскорблений, я - обвинений. И Пушкина от Черного таможенника отличить смогу, а вот отличить ЧМ от неизвестного мне блогера - увы! УК И КОАП приплетать нет никого резону, ибо рассматириваемое обстоятельство определяется внутренними убеждениями и моральными качествами каждого из нас, то есть - чисто индивидуально.
Поставить 3 символа, две скобки и букву С после заимственного текста может и беспалый фрезеровщик. Это не так трудно, чтобы отделить копипасту от своих мыслей, даже если с ними согласен более чем...
Про всё остальное - Вы сами судите сейчас. Но и Вы тоже не суд. И самоутверждаетесь сейчас, нет!? Нужно успокоиться. Да и сказано уже всё, вроде как...
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( l e x » )
Ротмитр, Вы не видите оскорблений, я - обвинений. И Пушкина от Черного таможенника отличить смогу, а вот отличить ЧМ от неизвестного мне блогера - увы! УК И КОАП приплетать нет никого резону, ибо рассматириваемое обстоятельство определяется внутренними убеждениями и моральными качествами каждого из нас, то есть - чисто индивидуально.
Поставить 3 символа, две скобки и букву С после заимственного текста может и беспалый фрезеровщик. Это не так трудно, чтобы отделить копипасту от своих мыслей, даже если с ними согласен более чем...
Про всё остальное - Вы сами судите сейчас. Но и Вы тоже не суд. И самоутверждаетесь сейчас, нет!? Нужно успокоиться. Да и сказано уже всё, вроде как...

По моему,уже всем пора успокоится.(В хорошем смысле.)
Ну,а когда мужики,слегка за пятьдесят ,начинают мерятся пиписьками,причём не перед женщинами,а друг перед другом,это выглядит несколько занятно.
Тем более,мы же все давно, друг друга знаем.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( l e x » )
Ротмитр, Вы не видите оскорблений, я - обвинений.

Это понятно. Если бы мы одинаково все видели, то имели бы один и тот же взгляд на данную ситуацию.
Цитата ( l e x » )
И Пушкина от Черного таможенника отличить смогу, а вот отличить ЧМ от неизвестного мне блогера - увы!

Это должно означать, что слова Пушкина в "посвещении" кому-либо использовать можно, а неизвестного блогера нельзя? Я так не думаю.
Цитата ( l e x » )
УК И КОАП приплетать нет никого резону, ибо рассматириваемое обстоятельство определяется внутренними убеждениями и моральными качествами каждого из нас, то есть - чисто индивидуально.

Не могу согласиться по одной простой причине, - если искать общее, а не разделяющее, искать мир, а не конфликт, то нужен консенсус в определениях, т.е. в дефинициях. нужно договариваться о том, что мы с Вами понимаем под оскорблением, например. Ни Ваше определение, продиктованное Вашими взглядами, Вашим воспитанием, Вашим интеллектом, даже Вашей Верой, ни все мое тоже самое не сойдутся. Потому, что, не смотря на то, что мы знаем друг друга, надеюсь, что уважаем друг друга, общаемся без надрыва, но все-таки мы разные. И это нормально. Поэтому, велика вероятность, что взгляды не совпадут. Я поэтому и, как Вы выразились, "приплел" КоАП и УК, как компромиссное, общественно принятое определение. Дабы уйти от эмоционального и зависящего от эфемерной морали иного определения. Мне казалось это конструктивным.
Цитата ( l e x » )
Поставить 3 символа, две скобки и букву С после заимственного текста может и беспалый фрезеровщик. Это не так трудно, чтобы отделить копипасту от своих мыслей, даже если с ними согласен более чем...

Я согласен с этим. Мне, например, это делать не лень.
Но я несколько об ином. В предыдущем тексте я написал о чем. Об адекватности реакции на то, что уважаемый Черный таможенник не обозначил чужого текста. Да, не поставил. Да признал это. Дал объяснение почему. Вы не поверили. И написали об этом. Написали достаточно обвинительно. Вот мне и стало интересно, почему Вы считаете действия Черного таможенника оскорбительными, аморальными, заслуживающими всеобщего осуждения, а действия обличителя-инициативника, которого, заметьте никто не уполномочил следить за соблюдением правил форума и правил иного ресурса, где пишет Мараховский, считаете безупречными. Почему, например, Вы, взялись вслед за Харри Холле проверять тексты ЧТ на заимствование? Мне правда интересно. И мне интересно, к каким перспективам это может привести. Мне далеко не безразличны наши с Вами добрые ( надеюсь) отношения. Аллексей, я просто задумался о том, а мои тексты Вы тоже станете теперь проверять?
Цитата ( l e x » )
Про всё остальное - Вы сами судите сейчас. Но и Вы тоже не суд.

Не сужу. Дискутирую. Не перечисляя пунктов Правил и не обращая тем самым внимание модераторов. Разбираюсь, так сказать, собственными силами.
Цитата ( l e x » )
И самоутверждаетесь сейчас, нет!?

В Завалинке? Алексей, Вы же знаете меня. Знаете, что я самодостаточен. Что я уже слишком стар для желания самоутверждаться. Что у меня есть возможность на этом форуме проявить себя не в этом разделе, а в профильных ветках.
Цитата ( l e x » )
Нужно успокоиться. Да и сказано уже всё, вроде как...

Нужно. Заметьте, что сегодня в данной ветке я написал всего 3(Три) сообщения, это - четвертое. И все адресованы исключительно Вам. Написаны в абсолютно нормальном тоне, соответствующем моему к Вам отношению. Для примера, мой главный оппонент () осилила 9(девять) сообщений, Вы написали тоже 9 (девять), коллега ПреведЪ написал 15(пятнадцать). Это сухая статистика поддержания интереса к обсуждению.
Второе. Черного таможенника сегодня нет вообще. И им не написано ни буквы. Заметили? Кроме его и меня Харри Холле никто не оппонировал. Теперь вопрос. А чего не успокоились-то? За сегодняшний день при весьма ограниченном моем участии и при полном неучастии Черного таможенника тема бурно жила.
Значит это кому-то надо.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Сергей, если выяснится, что Чорный таможенник фуфел, ты за него будешь стоять до упора?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
С интересом прочитал все комментарии за прошедшие сутки. Потратил на это целых полчаса. Ротмистр,у меня к Вам убедительная просьба. Думаю, стоит прекратить этот бессмысленный диалог. Библия гласит о том, что не надо метать бисер перед свиньями. Этот форум с давних пор пропитан какой-то дикой, подколодной злобой всех ко всем. Вы сами это прекрасно знаете. Местные демоны всегда найдут повод, за что грызться. В свое время я сделал ошибку, когда здесь зарегистрировался, да еще и под этим ником. Больше я здесь появляться не планирую. От слова совсем. В практическом плане, форум мне давно ничего не дает. В остальном, здесь давно нет ничего, кроме грязи. Да и времени жалко. Чувствую, что эта грязь начинает затягивать. Увидите сами - уважаемые господа очень быстро найдут себе повод для очередной кухонной склоки, и с упоением предадутся ей.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Да, я вот еще, на прощание. Я догадываюсь, кому это все нужно, и зачем. Форумные дрязги к этому не имеют никакого отношения. Пытаться мне отомстить, кидая здесь какашки - серьезная заявка на победу, признаю. Их здесь явно еще покидают. Но, все-таки, постарайтесь придумать что-нибудь посущественней, не-уважаемый имярек. Теперь точно все. Адью.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
до 10.00
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru