TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказ в выпуске после выпуска Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Ротмистр » )
И вообще ничего не предпринимать. Сидеть на попе ровно и не дергаться.

Так-таки ничего не предпринимать? 16.16, конечно, не влепят, а что насчет 16.21? Я думаю, все же ДТ-ху нужно подать...
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Brock » )
Так-таки ничего не предпринимать? 16.16, конечно, не влепят, а что насчет 16.21? Я думаю, все же ДТ-ху нужно подать...

Товар отчужден (продан) до отмены выпуска. Ничего подавать не нужно. Не на что подавать. Новому покупателю-владельцу товара ничего не грозит. Любой суд отменит решение изъять товар у нового владельца, как и применение к нему каких-либо санкций.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( Brock » )
Так-таки ничего не предпринимать? 16.16, конечно, не влепят, а что насчет 16.21? Я думаю, все же ДТ-ху нужно подать...

ДТ должен подавать брокер, а не клиент. Пусть костями двигает.
А Наталье предлагаю каждый день писать или звонить брокеру и требовать отчета ,что сделано по моему вопросу на сегодняшний день. и потом эту переписку показать в суде, когда брокер вздумает выставить к оплате какие либо деньги. Полностью согласен с Ротмистром сидеть на попе ровно.(но сначало все-таки убедиться, что ДС была точно у брокера иначе ....)
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Алексей С
Старожил
 
Аватар для Алексей С
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 112
получено: 5/5
Цитата ( Brock » )
Так-таки ничего не предпринимать? 16.16, конечно, не влепят, а что насчет 16.21? Я думаю, все же ДТ-ху нужно подать...

Товар продан до отмены выпуска. На что подавать ДТ?
Как можно подать ДТ на то чего уже нет
Я бы на месте ТС сидел и спокойно курил бамбук.
В наших таможнях уровень квалификации инспекторов такой, что никто ничего быстро делать не будет, а там и срок давности придёт.
Алексей С вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Алексей С » )
Товар продан до отмены выпуска. На что подавать ДТ?
Как можно подать ДТ на то чего уже нет
Я бы на месте ТС сидел и спокойно курил бамбук.
В наших таможнях уровень квалификации инспекторов такой, что никто ничего быстро делать не будет, а там и срок давности придёт.

через суд признают продажу не действительной, хоть и покупателю ничего не будет в итоге, но крови выпьют не слабо.
ну и не декларирование могут пришить
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
natalia77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 6/1
Цитата ( Миледи » )
облажался конечно брокер, но увы и ах, уверена на 2500%, что в договоре есть пункт, позволяющий переложить всю вину на клиента, если брокер был нормальный - даже и с косяком таким - дело бы до отказа выпуска не дошло, просто позвонили бы и ткнули носом и разрешили внести изменения после выпуска, мы и сами в переходный период попадались с такими сертами по трем дт просто внесли изменения и все, но у нас было интереснее клиент новые серты сделал, а нам про это не сказал)))

У нас вторая ДС от 2015 года которая делалась по другой причине: в первой контракт прописан, а мы поехали по новому контракту - вот и сделали новую ДС просто на производителя, без привязки к контракту. По ней брокер оформил 2 раза и забыл про нее.
Но в момент подачи ДТ нам никто не сказал про сроки действия по Регламенту и т.д.

Брокер сказал, что к ним на посту подходили и спрашивали инспектора, а где сейчас этот товар - они и ответили, что скорее всего продан.

Вот мы сейчас сами и пытаемся внести изменения. Написали в РТУ. думаю, что откажут. Тогда будем писать в ФТС с просьбой отменить решение РТУ и разрешить внести изменения.

А брокер молчит.
natalia77 вне форума   Ответить с цитированием
natalia77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 6/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
через суд признают продажу не действительной, хоть и покупателю ничего не будет в итоге, но крови выпьют не слабо.
ну и не декларирование могут пришить

Но у нас есть действующая ДС, почему признают недействительной?
Мы сейчас просим разрешения внести изменения в ДТ на уровне РТУ (от них был отказ в выпуске). откажут. Тогда в ФТС.
С судом не хотелось бы - это расходы. Хотя и юрист есть, который будет заниматься этим. и вероятность выигрыша велика.
natalia77 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( natalia77 » )
Но у нас есть действующая ДС, почему признают недействительной?
Мы сейчас просим разрешения внести изменения в ДТ на уровне РТУ (от них был отказ в выпуске). откажут. Тогда в ФТС.
С судом не хотелось бы - это расходы. Хотя и юрист есть, который будет заниматься этим. и вероятность выигрыша велика.

так уже отказ в выпуске по этой ДТ, теперь они откажут во внесении изменений 100%, а имеющаяся ДС поможет избежать АП
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Алексей С
Старожил
 
Аватар для Алексей С
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 112
получено: 5/5
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
через суд признают продажу не действительной, хоть и покупателю ничего не будет в итоге, но крови выпьют не слабо.
ну и не декларирование могут пришить

да соглашусь с Вами, но для того чтобы это "провернуть" должна быть достаточно высокая квалификация таможенных юристов в таможнях просто все сидят и не перерабатываются, а тут инициативы будет нужна
Алексей С вне форума   Ответить с цитированием
natalia77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 6/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
так уже отказ в выпуске по этой ДТ, теперь они откажут во внесении изменений 100%, а имеющаяся ДС поможет избежать АП

Хорошо. Нам откажут в РТУ, откажут во внесении изменений и оставят в силе свое Решение об отказе в выпуске.
Но мы же можем обжаловать в ФТС? Там шансы есть? Или они своих не сдают?
В суд? Это расходы, конечно.
Или просто тупо согласиться и подать новую ДТ? Там из расходов только сборы за оформление. Ну платежи чуть поплывут за счет разницы в курсах. По старой ДТ оформим возврат платежей.

Тут уже желание выйти с наименьшими потерями.
natalia77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru