TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка Опции темы
oksi88
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
растаможка

Здравствуйте, можете ли вы помочь мне? Я начинающий декларант,мы занимаемся конкретно растаможкой, пользуясь услугами брокера! Можно ли узнать каковы конкретно действия декларанта при растаможе поэтапно? Вот пришло а/м в место доставки,взяли у перевозчика все документы отдали инспектору,он проверяет а что дальше? то есть как закрывать доставку?
oksi88 вне форума   Ответить с цитированием
AlexeyP
Модератор
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 51
получено: 117/25
спросите у своего брокера, который КОНКРЕТНО растаможкой занимается! И вобще не понятно чем занимается ваш брокер, если сей вопрос вас беспокоит.
__________________

Опасность мудрого в том,что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.©
AlexeyP вне форума   Ответить с цитированием
oksi88
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Наш брокер не занимается закрытием доставки, он набирает гтд, готовит все документы и т.д., я спросила как правильно именно закрывать доставку(после того как автомобиль приходит в место доставки), этим занимается представитель фирмы.
oksi88 вне форума   Ответить с цитированием
Михаил.
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( oksi88 » )
Здравствуйте, можете ли вы помочь мне? Я начинающий декларант,мы занимаемся конкретно растаможкой, пользуясь услугами брокера! Можно ли узнать каковы конкретно действия декларанта при растаможе поэтапно? Вот пришло а/м в место доставки,взяли у перевозчика все документы отдали инспектору,он проверяет а что дальше? то есть как закрывать доставку?

Готов немного проконсультировать, а то немного по ушам бьет: 1.не растоможка, а таможенное оформление и ещё правильней - таможенная очистка; 2. декларант набивает декларацию, а оформляет ГТД-шку таможенный брокер или, просто, брокер; 3. "как закрыть доставку" прекрасно знает инспектор в таможне(один из этапов таможенного оформления или в простонародье ТО)....думаю, про процесс ТО Вам знать рановато. Если Вас бросают на амбразуру, то Ваше руководство так поступает напрасно - попадете, как минимум, на простои!!
Михаил. вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
документы водитель отдал, пусть сидит ждет. вам то зачем это. процесс закрытия доставки вам знать вообще не нужно, таможня сама все сделает.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
oksi88
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AlexeyP » )
спросите у своего брокера, который КОНКРЕТНО растаможкой занимается! И вобще не понятно чем занимается ваш брокер, если сей вопрос вас беспокоит.

наш брокер занимается набором гтд и подготовкой всех необходимых документов, я спросила кокретно как правильно надо закрывать доставку (после прибытия автомобиля в место доставки) этим занимается представитель фирмы.
oksi88 вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( oksi88 » )
Здравствуйте, можете ли вы помочь мне? Я начинающий декларант,мы занимаемся конкретно растаможкой, пользуясь услугами брокера! Можно ли узнать каковы конкретно действия декларанта при растаможе поэтапно? Вот пришло а/м в место доставки,взяли у перевозчика все документы отдали инспектору,он проверяет а что дальше? то есть как закрывать доставку?

Декларант -конкретный, брокер - не очень конкретный(все делает, а доставку не закрывает).
Сегодня какой день недели?
  Ответить с цитированием
Михаил.
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Вы нашли декларанта, теперь стоит поискать нормального брокера, а на будущие и сменить декларанта на декларанта/брокера
Михаил. вне форума   Ответить с цитированием
AlexeyP
Модератор
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 51
получено: 117/25
Цитата ( oksi88 » )
наш брокер занимается набором гтд и подготовкой всех необходимых документов, я спросила кокретно как правильно надо закрывать доставку (после прибытия автомобиля в место доставки) этим занимается представитель фирмы.

доставку закрывает не представитель фирмы, а должностное лицо таможенного органа или СВХ.
__________________

Опасность мудрого в том,что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.©
AlexeyP вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Торпеда721 » )
Сегодня какой день недели?

(серьезно так...) Среда.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru