TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите, инспектор не распечатывает ДТ Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,494
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Авельянеда » )
Наша бухгалтерия сказала так - может, у вас там, в таможенном законод-ве что-то и изменилось.. меня это не касается - у меня как было указано в НК - с отметками таможни "выпуск разрешен", так и осталось.. поэтому пока складывай распечатку из программы.. но если налоговая запросит - делай че хошь, а докУмент с красными личками предоставь.

как-то так)))) видимо, все на решение инспектора из налоговой остается - примет распечатку из проги (учитывая приказ фтс) - хорошо. не примет.. придется заявление печатать и идтить за оригиналом..

так в графе "С" и есть отметка таможни "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН"
не думаю что НК регламентирует вид отметки таможни
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Авельянеда » )
Наша бухгалтерия сказала так - может, у вас там, в таможенном законод-ве что-то и изменилось.. меня это не касается - у меня как было указано в НК - с отметками таможни "выпуск разрешен", так и осталось.. поэтому пока складывай распечатку из программы.. но если налоговая запросит - делай че хошь, а докУмент с красными личками предоставь.

как-то так)))) видимо, все на решение инспектора из налоговой остается - примет распечатку из проги (учитывая приказ фтс) - хорошо. не примет.. придется заявление печатать и идтить за оригиналом..

Думаю, что в НК такого точно нет.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
niss
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 368
Благодарности:
отдано: 73
получено: 25/23
Экспорт выпускал сегодня, инспектор сама сказала, пиши заявление на нач. поста, чтобы отметки проставили в копии ЭДТ (на фиг не надо было) и в ТСД (а это уже надо-не надо, не знаю, все меняется).
Написал, отдал, получил "копии ЭДТ" с отметками. . . Раньше попросишь, проштампуют. В чем смысл?
niss вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( niss » )
Экспорт выпускал сегодня, инспектор сама сказала, пиши заявление на нач. поста, чтобы отметки проставили в копии ЭДТ (на фиг не надо было) и в ТСД (а это уже надо-не надо, не знаю, все меняется).
Написал, отдал, получил "копии ЭДТ" с отметками. . . Раньше попросишь, проштампуют. В чем смысл?

На экшпорт надо, потому как, не у каждой фирмы есть юрист, чтобы разъезжать по МАПП-ам, особенно ЖМАППАМ, да и вообще, Налоговики припухли, в конце "электронного века" - надо писать, писать... . Надо писать кляузы Д.А.М.-ам, а то виж, в Питере людей снимают за сбой гос. прог, а по стране - нифига!!!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кирилл88
Аналитик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 564
Благодарности:
отдано: 59
получено: 21/20
Просто заявление написать чтобы распечатали и все, у нас уже давно такая каляска
Кирилл88 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Кирилл88 » )
Просто заявление написать чтобы распечатали и все, у нас уже давно такая каляска

Да мне типа за Пафос Державы обидки...
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Кирилл88 » )
Просто заявление написать чтобы распечатали и все, у нас уже давно такая каляска

А скажи мне, я просто давно не на краю, так сказать..., QR код пробовал сканить? И что имел в резалте?
Он есть, чтобы "Панам" показать, а смыслъ?
У БАЮна чубы уже не растут, их стригут наконец-то.
Осталось ФСКН поглотить и аминь...
Последний раз редактировалось XELA76; 19.02.2015 в 04:54..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Кирилл88 » )
Просто заявление написать чтобы распечатали и все, у нас уже давно такая каляска

пришел приказ по проведению эксперимента по автовыпуску. Там куда заявление писать будете?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( XELA76 » )
А скажи мне, я просто давно не на краю, так сказать..., QR код пробовал сканить? И что имел в резалте?.

В резалте выдает просто номер дт в обычном формате - код поста/дата/порядковый номер.
Прорыв в таможенных технологиях :-)
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( belcustoms » )
В резалте выдает просто номер дт в обычном формате - код поста/дата/порядковый номер.
Прорыв в таможенных технологиях :-)

Ещё какой.
На границе может же пальчиком не в ту клавишу ткнуть, при наборе номера на клаве, для проверки есть ли в БД ДТ на экспорт. И всё возврат машинки, простой. Пока не отслюнявишь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru